Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 15:52

Люблю маски для лица. Не обожаю конечно, но есть у меня их пяток примерно и хватает на очень долго.

Моя кожа: нормальная по типу. Летом склонна к жирности, зимой к сухости. Осенью и весной - стабильно нормальная. Склонная к раздражениям и покраснениям. Очень чувствительная. Бледная, тонкая, мягкая. Прыщи высыпают от неподходящих косметических средств, от обезвоживания или перед КД (незначительно). Иногда и от трения, от почесывания или от грязных рук.

От масок жду: разного - увлажнения и питания, успокаивания, снятия раздражений. Очищающие маски не практикую или практикую редко в силу чувствительности и типа кожи.

Не так давно я приобрела удивительно приятный и объемный бьютибокс (аж из 17 продуктов и всего за 699 руб.) от ДокторДорб. И в нем попалась мне минька данной маски.

Бьютибокс

Норева Акварева Экспресс-маска увлажняющая

Интенсивное экспресс-увлажнение для глубоко обезвоженной кожи

Объем: 50 гр.

Стоимость: 1011 руб.

Брэнд: Noreva​, Франция.

Покупаем здесь: ДокторДорб

Интенсивно увлажняющая экспресс-маска Aquareva Expressобеспечивает мгновенное и глубокое увлажнение и комфорт для обезвоженной кожи.

Благодаря своим увлажняющим свойствам, кожа насыщенная водой, сияет, нет признаков усталости и старения.

Прошу прощения за то, что состава я привести не смогу. На миньке его нет, на сайтах тоже. Но есть состав актива:

Гидрапорин укрепляет межклеточные соединения, уменьшает трансэпидермальную потерю влаги, оптимизирует диффузию воды из дермы в эпидермис. Фрагментированная гиалуроновая кислота создает запасы воды в глубоких слоях эпидермиса. Основной увлажняющий комплекс обеспечиваеи биодоступность воды. Мощные увлажняющие компоненты экстракт зерен кукурузы (Zemea) вместе с глицерином защищают кожу, быстро восстанавливают эпидермис. Без парабенов, без феноксиэтанола. Некомедогенно.

Вообще маску я попробовала 3 раза, на столько мне хватило Миньки.

Но экспресс-маски на то и экспресс, что должны показывать результат после первого применения. Так вот таких проб у меня было 3 раза и я точно могу сказать экспресс это или просто троллейбус.

Маска обычная жиденькая, как крем. Пахнет нейтрально, очень свежо, по водному.

Наношу тоже как крем. Не толсто, тонко достаточно. Чтобы у маски за 10 минут была возможность впитаться без излишков. ПОТОМУ ЧТО смывать ее не нужно, а нужно удалять лосьоном специальным от Акваревы. Поэтому нужно четко соблюдать слой. Таким образом маска в 50 мл. хватит раз на 30-40. А это месяца 3-4 в регулярном режиме 2 раза в неделю.

Ну все как обычно у маски. на лице вобще не видна и после впитывания вобщем то кожа обычная. Смысла нет демонстрировать свои прыщи мне)))

Итак, разберемся что мы имеем после экспресс-маски на моей коже (ее особенности я описала выше).

10 минут, однократное применение:

- Что можно сказать из цепочки увлажнение-питание-смягчение, то:

• смягчение на 5
  • увлажнение на 4
  • питание на 3

- На самом деле мне поравился эффект после маски. Кожа очень мягкая и гладкая. Она получила достаточно влаги. И если я смывала маску, то представляю как она будет великолепна, если протирать лосьоном, а потом наносить крем! Это будет точно ультраувлажнение!

Сама маска конечно на отдельный увлажнитель не тянет, но ее задача - глубокое увлажнение, а вот верхние слои подхватит крем. А может, кстати, после лосьона крем и не нужен будет.

- Маска освежает кожу, придает тонус визуально разглаживая и придавая некоторое сияние за счет увлажнения. Да. Правильно выразилась.

После 3х применений.

Решила не мелочиться и пользоваться маской через день, потому что моя кожа требует влагу, судя по блеску. Это сказала мне одна девушка, он-лайн косметолог-консультант какого то форума.

Если кожа сухая на ощупь, но блестит как глянец - ей не хватает глубокого увлажнения, но не простым кремом, а скорее низкомолекулярной гиалуронкой.

Я подумала, что все равно, правда это или нет. Хотя и мне так тоже казалось.

И после такого применения, через день которое было, я заметила, что кожа действительно перестала так интенсивно сверкать. Но ее эффект, я предполагаю, будет лишь в то время, когда маской воспользовались. Если ею не пользоваться, то все будет как прежде. То есть накопительный эффект есть, если пользоваться регулярно и часто.

Думаю, что для отличного результата мне нужна более тяжелая артиллерия. Что кстати я и получаю сейчас от моиго самого любимого крема. Наша любовь - вместе уже 2,5 года.

Я бы сказала в целом о данной маске так:

Она идеальна была бы, если бы стоила дешевле.

Это действительно качественная экспресс-маска, которая и вправду может за раз увлажнить кожу. Но она не такая сильная в одиночку. Но сильна будет в серии.

Поэтому как для отдельного единичного продукта - маска отлична, но дорогая.

Поэтому она почти отличница!

Советую попробовать миньку, или наслаждаться, если вы вдруг ее купили, или вам подарили.

Она классная, так что...почему бы и нет?

Достоинства
  • Не требует смывания водой
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Высокая цена
OceanSoulрекомендует
09.09.2015
Хорошая маска! Не знала, что маски лучше не смывать. Я привыкла густо намазаться, а потом густо это все смывать) Спасибо за совет!
09.09.2015
Еще и лосьоном специальным потом удалять..не.
09.09.2015
Не знакома с этой маркой. Не плохо, если бы кто-нибудь подарил бы)))Сама вряд ли куплю.
09.09.2015
Жаль состава нет. А мне, наоборот, очищающие маски больше подходят
09.09.2015
Мне такая не нужна, ещё и за такую цену Sad
правда, ничего масочка
когда-то пробовала такую миниатюрку
09.09.2015
Консистенция мне нравится, таких не видела.
Да, дороговато!
09.09.2015
жалко, что не очень бюджетная. попробовать захотелось)
09.09.2015
Я бы тоже такую попробовала) еще ни разу не пробовала маску, которую не нужно смывать водой)))
09.09.2015
Я тоже люблю разные масочки для лица)
09.09.2015
Миньку попробовала бы, а полную версию жаба не разрешает покупать Big smile
09.09.2015
а жаль... цена и правда высоковата.
09.09.2015
А я жду от всех средств одного - чуда! Smile Моя кожа не сухая на ощупь, хоть тут свезло. Даже когда блестит.
09.09.2015
Что-то они не продумали... нужно было в бьютибокс и лосьон подходящий класть!
09.09.2015
В целом очень хорошее средство, нужно попробовать, где бы мини-версию найти)
09.09.2015
от миниатюры средства я бы тоже не отказалась Smile
09.09.2015
Обожаю такие гелевые текстуры исполоьзовать по утрам Smile
09.09.2015
приятная масочка! но интересно все же, что там в составе...
09.09.2015
Неплохая, но думаю,что вполне обойдусь без нее))
09.09.2015
лосьоном специальным ещё все убирать - мне просто лень так замарачиваться
09.09.2015
у меня хоть и комбинированная кожа - увлажнять тоже люблю)))) по действию не знаю (хотя, вряд ли они похожи), но что-то подобное раньше было у Ив Роше - увлажняющая маска-несмывашка
09.09.2015
Мне нравятся такие экспресс маски Smile
09.09.2015
Цена, конечно, кусачая Stare Но в пробнике с удовольствием попробовала бы
09.09.2015
Пробовала косметику этой марки, не из дешёвых, у меня еще и кожа к ней привыкла - и результат прекратился Tired
09.09.2015
Обожаю всякие несмываемые маски или вот такие экспресс.
09.09.2015
Классная маска, да, жаль, что дороговата, в кризис приходится экономить
09.09.2015
С интересом почитала! Спасибо за информацию!
и правда была ещё немного дешевле, то цены ей не было))
09.09.2015
вряд ли когда-нибудь опробую эту масочку
Не пробовала экспресс-маски)
10.09.2015
абсолютно не знакома с этой маркой(
цена кусучая Puzzled
какая у вас продолжительная любовь сложилась Smile Love
10.09.2015
Smile Мне ее очень захотелось, но вот цена пока что останавливает )
10.09.2015
средство явно не для меня!
Хорошая маска Smile
10.09.2015
не отказалась бы от такой)
10.09.2015
попробую в следующий раз удалять свои маски вашим способом. обычно водой смывала.
Ещё 3 комментария