Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 13:55

Решили съездить в Питер на медовый месяц, так как времени было не много (отпуск дали слишком маленький), а обстановку хотелось очень уж сменить. Решили сэкономить на отеле, залезли в купоны и нашли гостиницу по вкусу.

Гостиница находилась недалеко от центра на берегу залива «Невы» с видом на Смольный собор на другом берегу. Ночью вид был неописуемым, но об этом позже.

Гостиница «Охтинская» по купону нам обежала:

— Скидка 55% на проживание в течение 3 дней/2 ночей в двухместном номере «Бизнес» для двоих с завтраками (4410 руб. вместо 9800 руб.)

В каждом номере:

— 1 большая кровать или 2 раздельные,

— ванная комната (душ),

— телефон,

— услуга «звонок-будильник»,

— уборка в номере ежедневно,

— детская кровать бесплатно (0-3 года),

— Wi-Fi,

— письменный стол,

— телевидение (спутниковое),

— мини-бар (оплачивается дополнительно),

— электронные замки,

— утюг и гладильная доска (по запросу).

Заезд осуществляется в 14:00, выезд — в 12:00.

В стоимость купона входит:

— проживание в номере выбранной категории;

— завтрак «Шведский стол»;

— безлимитный интернет (Wi-Fi) в номере и публичных местах;

Нас поселили намного раньше за ту же цену. Вместо 14:00 заселили в 10:20. Напросились, так как после бессонной ночи в ночном скором поезде сил не было ждать.

Номер нас встретил уж очень маленький и не уютный. Было жутко холодно, пришлось просить персонал о двух дополнительный одеялах на каждого человека(проживали вдвоем как можно понять). Номер 1016 располагался на 10 этаже не далеко от входа на этаж (проходной двор). Стены на столько тонкие, что было слышно, что происходит в соседних номерах и холле, спать (выспаться уж точно) не получается. Однако кровать в номере порадовала удобством. Соединенные две односпальные кровати превратились в одну широкую кровать «King size». После привычки спать дома на кровати 2*2 метра (огромная, делали на заказ), было более чем широко и комфортно.

Шведский стол на завтрак был приемлемым. Блюд было около 16 на выбор. Начиная с салатов до горячего. НО, не советую брать тот же шведский стол в обед или ужин, там вы его не увидите. Вам принесут «сухое» мясо и отвратительный гарнир. Это касается только сезона с ноября по апрель. За остальное время не могу ничего сказать, в «сезон» посещения возможно иное обслуживание.

О плюсах:

+Вид

+Большая кровать.

+Местоположение гостиницы. (Не далеко от центра, метро. Доступность до транспорта)

О минусах:

- Отвратительный душ.

-Вода пахнет ржавчиной, такое ощущение, что ее качают из этого залива без фильтров через ржавые трубы. После первого мытья решила чистить зубы в любом кафе, иначе рвотный рефлекс.

- Душ в жутком состоянии, туда брезгуешь зайти.

- Размер номера.

- Нет шкафа, есть только три вешалки для верхней одежды.

- Не оправдал цену ДАЖЕ ПО КУПОНУ, даже не знаю, за что можно заплатить 10000 тысяч за 3 дня, уму не постижимо.

- Слышимость всего и вся на 10 этаже.

- Есть номера повышенной комфортности, заходили смотреть. Вот там намного лучше. Но там в сутки наценка в 2000!

- Курящим туда ехать не стоит. Гостиница разрешает курить только на втором этаже при заказе какого-либо напитка или блюда, иначе выходи на улицу в дождь и мерзни.

Первый раз брали что-то по купону.

Не рекомендую гостиницу, стоимость не оправдана. Убегали из нее при любой возможности. Ночевать даже было не приятно.

Достоинства
  • Не значительные
Недостатки
  • Слишком много, чтобы перечислить снова
Ellenreyне рекомендует
21.11.2013
А по-моему, цена так ниже некуда, за эти деньги в звездочный отель в принципе невозможно заселиться. Любая гостиница со всеми удобствами, по-моему, начинается от 3000 за номер, причем это нижняя граница, и я не про Питер, а про провинцию.
А вообще, лучше у знакомых поспрашивать, в Москве многие владеют телефонными номерами владельцев квартир в Петербурге, можно заранее позвонить заказать и нормально жить в приличной квартире за не очень большие деньги.
23.07.2014
Мы жили на 12 этаже в углу и вообще тишина и утром и ночью и днем)))
10.01.2015
Полностью мытоже в ней жили и нам многое не понравилось.
  • Когда мы заехали, я ужаснулась. Я стояла и ревела, не зная что же нам делать. А потом мы переехали в Охтинскую гостиницу и всё улеглось.
  • Вид из гостиницы хороший , есть парковка , большая кровать , есть кондиционер , не было фена , но сказали если нужен принесут , в кафе на втором этаже не очень ...
  • 10.06.2020 - 01:38
    Делюсь опытом поездки в Череповец. Полный обзор фирменного купе с фото
    Ничто еще не поддерживало внутренний туризм так, как новая коронавирусная инфекция. И если для поездок на юга еще действуют ограничения, то северные регионы открыты для въезда, и большинстве из них прибывающих из столиц не сажают на карантин.
  • 16.06.2020 - 13:53
    Если Вам хочется сбежать от городской суеты, то это место идеально подойдет для Вас.
    Устав от городской суеты, мы хотели отметить Новый год за городом. Долго перебирали варианты где остановиться, чтоб было не сильно дорого и красиво (часто к новогодним праздникам сильно задирают цены). Нам приглянулся "Гостевой дом Ф&Ф", в Старом Петергофе.
  • 28.04.2020 - 11:01
    Предотвращение, спасение, помощь...будни курсантов или почему у меня стипендия 23000
    Здравствуйте! Уже совсем скоро прозвенят последние звонки и университеты раскроют двери для принятия школьников на обучение. В свое время я закончила этот университет, где проходила службу 5 лет по очной форме обучения курсантом.