Опубликовано 17 Май, 2021 - 17:50

год или более

Привет-привет))))

Очень давно вам обещала рассказать про классное средство для волос - поэтому сегодняшний отзыв посвящён маске с касторовым маслом и миндалём от компании Garnier в их линейке Botanic Therapy.

Итак, покупала ещё в ноябре 18-го года на Парфюмсе за 88 грн, эта цена была со скидкой. Сейчас её стоимость - 117 грн, но на Garnier частенько бывают акции. Сорри, без чека, тогда ещё чеки не фотографировала.

Объём - 300 мл, и это единственная форма выпуска.

Как и все маски в линейке Botanic Therapy - баночка похожа на баночку с мёдом (не знаю откуда у меня такая ассоциация). Защиты от вскрытия не было никакой!!!! Если при покупке в крупном/проверенном ИМе можно не волноваться (хотя тоже, варианты могут быть), то в магазинах - нет никакой гарантии, что чей-то любопытный нос сюда не залазил.

На пузатеньких боках банки есть вся информация - обещания, применение, состав. Срока изготовления нет, но есть конечная дата.

Консистенция у маски густая, и если вы ненароком перевернёте раскрытую банку - ничего не выльется. Но при этом, маска маслянистая и отлично распределяется по волосамЦвет - заварного крема.

Аромат - восточный, сладкий, насыщенный. Волосы пахнут до следующего мытья, при том, через несколько недель я к нему привыкаю и практически не ощущаю, но стоит сделать перерыв - снова чувствую запах (то есть, аромат из банки не выдыхается даже через год, но становится чуть менее насыщенным). Будьте готовы, лёгкие летние парфюмы маска перебивает, по крайней мере, Зелёный чай от Арден я почти не чувствовала, а маску чувствовала.

Состав:

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Cetyl Esters, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 14700 / Red 4, Ricinus Communis Oil /Castor Seed Oil, Phenoxyethanol, Acer Saccharum Extract / Sugar Maple Extract, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate,Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Caramel, Citric Acid, Cetrimonium Chloride,Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Sweet Almond Oil, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance. (F.I.L C193257/1)

Конечно, если сравнивать составы этой линейки и их масок Super Food - тут химии значительно больше, но при этом, меньше, чем в обычных масках из масс-маркета (например, силикон только 1, и то, ближе к концу списка). Из хорошего - на 4-м месте кокосовое масло, и чуть дальше касторовое.

Давайте сразу пройдёмся по одному из обещаний производителя "против выпадения волос" - маску с подобными составами мы не наносим на корни, соответственно повлиять как-то на выпадение маска не способна (спасибо, Кэп))))

В 2-х словах о моих волосах - жирные корни, длина нормальная, кончики не секутся. Волосы растут медленно, поэтому могу краситься раз в 2-3 месяца. Если шампунь не очень сушит, то спокойно обхожусь без кондиционеров/бальзамов/масок. Можно сделать вывод, что работы для маски кот наплакал и подойдёт любая... но как бы не так, я много всего перепробовала - и обычно маски оказываются такими середнячками, что я не вижу/не чувствую разницу что с маской, что без.

Итак, маску обычно использовала курсами (как раз с сушащими шампунями), ну и прошлой весной на карантине времени много было - я её добила. Расход у маски минимальный (это при моей длине), так что одной баночки хватило на ооочень долго, около года. Маска выглядит плотной, но нет, она легко набирается (да, руками, да, не гигиенично), и буквально тает на волосах. Наношу её после шампуня, на слегка отжатые полотенцем волосы, и в зависимости от свободного времени могла оставить от 2-х минут, до максимум 10 (редко, обычно около 5-7). Если оставлять на 2-3 минут, то действие больше похоже на кондиционер, а если на 5-6 и больше - то маска ещё волосы и напитает (волосы дольше сохнут с феном - это для меня первый показатель, и они чуть более тяжёленькими и напитанными становятся). При этом, волосы не ужирняются, я бы это сразу заметила (напомню, наношу маску только на длину, где-то на половину длины, и всё). На укладку маска никак не влияет, на объём волос тоже.

И вот так выглядят волосы после маски (тут только шампунь, маска, термозащита и моя обычная укладка (без укладочных средств))

2 первые фотографии с натуральным освещением, последняя - пасмурный день со вспышкой.

На всякий случай напомню - длина у меня в хорошем состоянии, волосы не секутся, плюс жирным тип скальпа, и как маска сработает на обесцвеченных, секущихся или сухих волосах - я не знаю.

Статистика - 69 написанных отзывов, 91% из которых положительные и 9% отрицательные отзывы.

Вывод, я эту маску люблю-прелюблю, и буду повторять. Она не ужирняет волосы, при этом облегчает расчёсывание (если её пару-тройку минут подержать), и напитывает волосы (если подержать минут 7). Кстати, а если курс сделать (хотя бы 4 раза) - то эффект будет держаться дольше, с неделю. Из нюансов - насыщенный аромат. И, повторюсь, я не знаю сработает ли она на убитых волосах.

Ставлю 5 баллов и рекомендую, если ещё не пробовали (и вам нравятся восточные ароматы).

Элли_Срекомендует
17.05.2021
Мне запах ее очень нравится)))
Какие у Вас волосы красивые! Love
Маски очень редко использую, но эта по описанию очень понравилась, надо на пробу взять.
17.05.2021
Волосы круто выглядят, а стрижка очень стильная Love
Захотелось попробовать эту маску
17.05.2021
Смотрела на неё, но не купила, обошлась шампунем. Надо было брать комплектом
17.05.2021
консистенция моя самая любимая, хотя я нечасто покупаю маски для волос) такую кстати не пробовала.
Волосики у тебя красивые-красивые на фото, на солнышке Love как я снова хочу такую стрижку Puzzled
но у меня так не лежат красиво без танцев с бубнами, а это я не люблю, выпрямлять и прочие движения(
17.05.2021
Купила её, но не пробовала 🤣 как от выпадения она помогает?
Волосы шикарно выглядят!
17.05.2021
Мне тоже очень и очень нравится эта линейка, либо она идеально подходит моим волосам, либо действительно получилась удачной)
У меня был бальзам из этой серии и несмываема - она вообще суперская! Shy
У тебя такой цвет волос красивый!! Особенно на солнышке Love
Какие красивые волосы! Love
17.05.2021
Результат на волосах хороший.
17.05.2021
Какие же у тебя волосы хорошие, если ты можешь себе позволить вообще бальзамами после шампуня не пользоваться Smile
У меня несмываемое крем-масло есть из этой серии) Думаю, что аромат у них примерно одинаковый должен быть)
17.05.2021
Неожиданно, конечно🤔Давно Гарньер не брала, но видимо со временем они улучшили качество средств.
А волосы у тебя очень классно блестят Love
18.05.2021
Какая красивая густая консистенция у этой маски! Люблю такие. Волосы у Вас в отличном состоянии. Видно, что маска прекрасно работает Laughing out loud
18.05.2021
Пока не пробовала. Люблю такую текстуру в масках. Также отдельно хочется похвалить оттенок волос🤩😍
18.05.2021
Аромат мне бы не особо зашёл, а вот результат отличный! Возьму себе на заметку Smile Даже бы и не подумала, что она эффективная на деле окажется.
Официальный представитель Garnier Official
18.05.2021
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!
18.05.2021
Очень красиво волосы выглядят. Загляденье.)))
Заинтересовали Wink
Красивые волосы Smile
18.05.2021
Мне нравятся эти маски в банках, у меня кончики подвержены сухости, а с густыми масками Гарнье прям хорошо выглядят Smile
Всегда любуюсь твоими волосами! Живые и блестящие! Love
Интересно, я даже не смотрела в сторону таких масок, а теперь хочу купить и испытать на себе Laughing out loud
18.05.2021
А я с ней не подружилась.
18.05.2021
Волосы выглядят потрясно))))))) такой красивый блеск и объем (очень стильная укладка Wink
я каждый раз прохожу мимо этой серии в Еве и говорю себе "у меня еще куча всего, не бери.. Big smile , но эти "медовые бочонки" так и манят))
19.05.2021
Очень нравится шампунь этой серии Smile
Была эта маска. Понравилась
19.05.2021
Давно хотела попробовать эту маску, но все руки не доходили купить в полноценном размера, был пробник вроде
19.05.2021
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
19.05.2021
Добью весь свой запасник и попробую сию маску.
20.05.2021
Вообще не смотрела на эту маску. Надо будет обязательно попробовать! Smile
20.05.2021
Воу-воу! Мне теперь нунна срочно такую маску! Laughing out loud
Как мне нравится твоя прическа и волосы! Красота. Не знала, что эта маска столь удачная. Буду знать, что стоит приобрести.
27.05.2021
На топлёное масло похожа Smile
31.05.2021
Хорошая маска. Пользуюсь регулярно.
01.06.2021
Хоть одна из моих нынешних масок закончится, куплю 🤝, спасибо за отзыв.
17.07.2021
Шикарный результат) Я давно засматриваюсь на эту маску - аналогичный шампунь очень даже ничего) Теперь точно возьму
  • 28.10.2019 - 13:27
    Ну просто пластическая хирургия для волос - НОВИНКА, маска-молочко Garnier Botanic Therapy Касторовое масло, дает легкости волосам и правда делает их более гладкими
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Бродила я, ходила, по Вайлдберису и увидела их - новиночки. Глаза сразу загорелись двумя яркими огоньками. Я вообще перепробовала, наверное, почти все шампуни из коллекции Botanic Therapy, а тут хоп, появляется маска-молочко.
  • 03.06.2019 - 16:46
    Как изменились мои волосы за время использования бальзама, фото ДО и ПОСЛЕ спустя 1,5 месяца. Большой отзыв с разбором состава и совет по применению
    Привет красавицы! Расскажу вам о бальзаме для волос Botanic Therapy всем известной фирмы Garnier ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Обещанный результат: Объем 200 мл Страна бренда Франция Страна производитель Россия Цена и место покупки 800 тенге по акции в интернет-магазине Wildberries Внешний вид Стандартный для…
  • 19.10.2018 - 15:44
    Маска для волос от Garnier Botanic Therapy, отличие от бальзама этой же серии
    Купила сразу всю серию, что бы уж точно испытать эффект на себе, и, если честно, выявить, какая же все-таки разница между бальзамом для волос и маской. Цена : порядка 80 грн. по акции и 100 грн. без.   Упаковка : пузатый бочонок из плотного пластика с откручивающейся крышкой.
  • 11.03.2021 - 18:25
    Очень хорошая маска без силиконов, которая прекрасно справляется с сухими кончиками, но есть нюанс.
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать об одной из масок для волос, которые я накупила в надежде на успешное знакомство. Она у меня третья по списку, предыдущими были отличница Pantene Pro-V Увлажнение и восстановление и троечница L'Oreal Paris Elseve Кокосовое масло .
  • 25.05.2018 - 12:02
    Ботаник терапи. Шампунь эффективен? Питает и увлажняет? Остановит выпадение волос? Расскажу, чем он на самом деле хорош, а чего от него не стоит ожидать (+ разбор состава). Отзыв дополнен спустя три месяца, снимаю еще звезду. Касторовое масло, миндаль
    Отзыв о новинке. Шампунь "Botanic Therapy" (ботаник терапи). Я очень люблю свои волосы, поэтому и требования к средствам по уходу за волосами у меня повышенные. От шампуня, бальзама и пр.
  • 13.05.2018 - 19:55
    НОВИНКА-БОМБА! ★ Блестящие, шелковистые пряди, как у Селены Гомес? Легко! ★ Мой MUST HAVE по уходу за длинными волосами с божественным ароматом ★ Отлично подойдёт сухой, склонной к термическому воздействию шевелюре ★
    Всем привет!   Все мы прекрасно знаем, что красивые волосы - залог красоты. И на что только не пойдут девушки, чтобы сделать красивее свою шевелюру! На помощь в борьбе за красоту волос придут шампуни, маски, бальзамы и спреи.
  • 28.05.2018 - 16:14
    Возлагала большие надежды, но увы-увы... Обзор маски «Mythic Olive» Garnier, расскажу обо всех недостатках + много фото-результата на волосах
    Мечтаю найти маску, которая бы питала волосы по длине, но не грязнила корни. Пока поиски не увенчались успехом — мечта остается лишь мечтой, однако я не останавливаюсь, а продолжаю искать свой идеал. В этом отзыве расскажу об оливковой маске Garnier, которой пользуюсь с марта и почти ее закончила.
  • 02.06.2017 - 16:09
    Новинка ли? Нет! На 100% идентичный состав с предшествующим эликсиром "Преображение" Garnier, налитый в новую упаковку! Если закрыть на это глаза, то я довольна эффектом масла Garnier Botanic Therapy на все 100% シ
    Всем привет!) Сегодня у меня одновременно пост-восхищение и пост-негодование в одном. Конечно я часто слышу, что все новое - это хорошо забытое старое, но все же производителям не стоит наглеть и выпускать "новинки" при живых старых продуктах.
  • 05.08.2017 - 14:21
    ★ ☆ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ аромат затуманил мое сознание и заставил купить маску Garnier Botanic Therapy Маточное молочко и прополис! :D Но так ли она привлекает своей эффективностью? ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я уже рассказывала, что купила себе три средства из серии Garnier Botanic Therapy Маточное молочко и прополис (нет у меня только бальзама для волос).     Про шампунь я рассказывала, теперь настало время маски. Хотя маску для волос я купила первой, а уже потом шампунь.
  • Супер питание для волос 🌼 крем спасающий от сухости и придающий гладкость волосам
    Всем привет! В летнюю пору волосы нуждаются в не меньшем уходе. Заметила, что мои тонкие волосы сильнее подвержены сухости и чаще пушатся. На помощь мне приходит крем из небезызвестной линейки по уходу за волосами. У меня уже был крем из похожей линейки по уходу за волосам, я писала о нем отзыв.
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 15.06.2021 - 13:27
    Моя драгоценная находка 2021 года. Золото для пористых волос 💛 Которое заменяет мне почти все кондиционеры/бальзамы/маски.
    Как давно у вас было средство, которое в корне изменило ваше отношение к уходу, макияжу и т.д?   Для меня прям такое редкость . Но вот, с появлением в моей жизни масок Гарньер мое отношение к уходу за своими волосами изменилось почти на 180 градусов. А ведь сама бы я никогда не купила эту маску.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 08.07.2021 - 19:46
    Интересуетесь "кудрявым методом"? Отличный бюджетный бальзам, который впишется в вашу кудрявую рутину. Ухоженные и аккуратные локоны без пушистого ореола.
    Здравствуйте! Мои дети ездили на море и по ошибке купили вместо шампуня бальзам. Причем исправно мыли им волосы))) И при этом не зная ничего о модном ко-вошинге. Потом ошибка вскрылась, был куплен правильный продукт, а бальзам привезен мне.
  • 24.06.2021 - 09:10
    Это просто чудо какое-то ➡️ Маска для волос со свежевыжатым репейным маслом
    Всем привет!   Маски для волос я очень люблю, особенно если это маски изготовлены на основе растительных компонентов. Ну а что же может быть лучше для волос, чем репейник. И тем более, если он находится в компании других таких же полезных ингредиентов.
  • 19.07.2021 - 15:11
    Действительно происходит ли Преображение волос или это громогласное заявление?
    Всем привет! Я перепробовала уже огромное количество средств для волос. Могу сказать, что масла меня никогда не впечатляли. Во-первых, они Директ волосы,во-вторых утяжеляют. Сейчас намного больше эффективных средств с легкими текстурами.