Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 11:06

Мой ребеночек рос. Пришло время подумать о том, что же нам поможет легче перенести прорезывание зубов. Сестра, у которой ребенок старше моего на год посоветовала Дентокинд и сказала, что без него она и не знает, как бы пережили этот период.

Поверив на слово, пошла в аптеку и купила, после очередного истеричного дня от неизвестной нам боли.

Начав приём препарата, я поняла, что вот оно спасение от моих страданий. Шли дни и в баночке понемногу уменьшалось количество пилюлек. Стоит средство для меня дороговато. Решила немного экономить и давать только по яркой необходимости.

Все у нас дошло, до жуткого ора и успокаивался мой ребенок только после того, как я ему дам таблетку. При этом таблетка явно не успела еще подействовать, а ребенок резко становился веселым и добрым! Задала я себе вопрос. Что же это такое?

Тяжело пережили отмену препарата, вторую баночку я не купила и наверное месяц выслушивала от бабушек и дедушек, чтобы не мучила больше его и дала волшебную таблеточку и все у него пройдет.

Что болело мы так и не поняли. Давала я таблетки в 7 месяцев. Первые зубы выросли у нас, когда ребенок уже пошел смело своими ножками в 10,5 месяцев. Не исключено, что в тот момент у него формировались зубы и поэтому он и ощущал дискомфорт.

В данный момент зубы не прорезаются с таким дискомфортом.

Племяннице моей, о словам сестры подошел препарат, я же решила, больше не приобретать. Каждый ребеночек, по своему переносит боль.

Все же правильнее консультироваться сразу с несколькими педиатрами, перед приемом каких либо препаратов!

Только мамы несут ответственность за здоровье своих детей, поэтому нужно быть готовой, что что-то именно вам не подойдет и спокойно отменять и находить решение проблемы по иному!

Достоинства
  • Легко растворяется
Недостатки
  • Вызвал привыкание
  • Дорогой
  • Тяжело найти в продаже
Богатырёване рекомендует
29.04.2020
Хочу поделиться своим опытом применения дентокинда у своего сына. Оценю дентокинд как отличный. Из вашего отзыва непонятно как вы давали препарат и почему у вас быстро закончилась упаковка. Когда наш педитр рекомендовала дентокинд , то строго сказала соблюдать правила приема. Первые два-три дня по 2 таб 3 раза в день обязательно за полчаса до еды потом состояние должно стать лучше и еще дня 3-4 по 1 таб 3 раза в день. Даже если принимать таблетки при прорезывании каждого зуба то хватит на все.