Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 10:21

Самое красивое создание на земле - это женщина. Она элегантна, умна, обаятельна, бывает хитрой, озорной или вовсе скромной. Но она всегда должна сводить с ума окружающих ее мужчин своей неземной красотой!

На сколько бы природа не одарила женщину красотой - она всегда старается сделать себя еще краше любыми доступными ей способами. Один из них - надеть на себя красивые украшения.

Помню, как в 90-ых - начале 2000-ых смотрела с каким-то восторгом на то, как мама, ее подруги, прохожие женщины ходили в больших золотых перстнях с массивными драгоценными камнями на пальцах, на ушах висели не менее объемные серьги, а на шее и запястьях свешивались объемные золотые цепи.

В начале-середине 2000-ых пошла мода на бижутерию. При чем, чем больше блеска от искусственных камней - тем лучше. В 2005 году на школьном выпускном и в 2011 году на своей свадьбе на блестели большие украшения из искусственных камней и металла.

Сегодня бижутерии по прежнему огромное количество, но мир по прежнему с восхищением смотрит на изделия из золота из серебра.

Входя во взрослую жизнь у меня появилось много золотых и серебряных украшений, почти все те большие достались от мамы. Мамины я ношу очень редко и то, что поменьше. Согласитесь, что сейчас слишком вульгарно будут выглядеть огромные кольца на всей пятерне, как это было раньше модно.

Сережки в ушах (мои любимые золотые гвоздики с бриллиантами или фианитами), на шее серебряный крестик с иконкой святой на веревочке - вот мой максимум. Бывает я еще надену одно из своих небольших колец, но в основном, я даже обручалку не ношу, так как не люблю что-то на пальцах теперь.

Недавно на горизонте моей жизни нарисовалось очень интересной мероприятие, на котором я должна была выглядеть просто как королева. Я купила неприлично дорогое платье (в бутике консультант сказала, что я буду словно жена олигарха - естественно я похихикала, что я всего лишь жена спасателя), выбрала туфли на шикарной шпильке и клатч, записалась к визажисту на прическу и макияж. Оставался выбор за украшениями.

Вроде такая мелочь эти аксессуары, а как они могут испортить образ, если их не правильно подобрать! Классика жанра: я примерила большие блестящие висячие серьги из камней и металла. Смотрелось до жути вульгарно и обесценивало мой наряд и образ.

Тогда я решила: быть минимализму. На Wildberries выбрала небольшие серьги-гвоздики (бижутерию) в виде веточек (ссылка) и колье на леске в виде небольшого камешка (всегда мечтала о таком) (ссылка).

Гвоздики пришли очень красивые, а вот вместо подвески какой-то странный браслет с Эйфелевыми башнями. Естественно был возврат. Но я не расстроилась и поехала в торговый центр, где много ювелирных бутиков и отделов.

Год назад в моем городе открылся салон ювелирного дома SOKOLOV (с 1993 года по 2014 года он назывался Diamant).

SOKOLOV – международный ювелирный бренд, представленный на рынках СНГ, Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки. В центре внимания бренда – совершенство его произведений и принципы высочайшего качества. Ежегодно на высокотехнологичном производственном комплексе выпускается 14 000 000 ювелирных изделий и свыше 700 новинок каждый месяц. В более чем 300 флагманских магазинах бренда представлены тысячи украшений из золота и серебра, а также часы из драгоценных металлов и высококлассной стали.

Я сразу направилась туда, хотя помню, как он меня раздражал в день открытия. Точнее не он сам, а яркий свет бьющий в глаза и дико их раздражающий. Меня аж разворачивало, а если я подходила, то мне было больно глаза. Видимо менеджер это заметил не только по мне и нормально так приглушил свет.

На прозрачных витринах красовались все те же стойки с рекламой (-50% на все) и я ринулась выбирать нужное.

Если несколько месяцев назад, когда я изучала витрины, выбор того, что мне было нужно был огромен, то в тот день не очень. Всего лишь одна подвеска в серебре, а точнее колье из серебра с бриллиантом на леске. Консультант помогла мне померить ее и мы направились к кассе.

Стоимость без акции: 3190 рублей.

Стоимость со скидкой: 1595 рублей.

Плюс я еще оформила карту Привилегия за 363 рубля и общая стоимость моей покупки составила 1958 рублей.

Артикул: 87070018

Ссылка:

Почему это украшение называется "колье" не могу понять, ведь колье - это, в моем понимании, украшение состоящее, как минимум, из нескольких элементов соединенных в одно.

Колье (фр. collier «ошейник») — ожерелье с застежкой, более свободное, чем чокер, и прилегающее к шее. Как правило, подразумеваются ожерелья, изготовленные из драгоценных материалов: золота, платины, бриллиантов, жемчуга, драгоценных камней.

Для меня приобретенное украшение скорее "подвеска" или "кулон"

Кулон — это шейное украшение обтекаемой формы, которое свободно носится на цепочке или шнурке.

Но ювелиру виднее. Кстати, об изготовителе: АО "Ювелит",г. Кострома, Россия.

Внешний вид.

Колье-невидимка с одиночным камнем-кулоном на леске (или цепочке) не даром стало трендом №1 во всем мире:

• оно легкое во всех смыслах этого слова;
  • подходит совершенно к любому наряду и образу;
  • сочетается с любым украшением;
  • не высокая стоимость.

Моё колье от SOKOLOV JEWELRY состоит из:

1. Прозрачной лески длиной 36,5 см (без учета застежки).

Мне кажется, что без цепочки колье выглядит, как капелька утренней росы на нежном цветке (на шее женщины).

2. Родированного серебра 925 пробы весом 1,16 гр. Сюда входит, как я понимаю, сама подвеска и механизм застежки.

Сплав 925 пробы – состоит на 92,5% из серебра, обладает стойкостью к коррозии, не имеет соломенно-желтого оттенка и хорошо поддается формированию при изготовлении изделий. Сплав применяют для производства ювелирных украшений.

Золото я не рассматривала не потому, что оно дороже, а потому, что мой образ связан именно с серебром.

3. Вставки из 1 бриллианта весом 0.004 карата (1 карат = 200 миллиграммов = 0,2 г.)

Цветность бриллианта : 2.

Чем меньше число цветности камушка, тем больше прозрачность и его ценность.

Чистота бриллианта: 3.

Чем меньше данное число, тем лучше камень и выше его стоимость.

Огранка: А .

Про эту характеристику можно слышать так же часто, как и о каратности, когда говорят именно о лучших друзях женщины. Огранка различаются следующими буквами-показателями: А (очень хорошая), Б (хорошая), В (средняя), Г(плохая).

Когда я приобретала данное украшение, то со слепу подумала, что внутри один большой фианит, как я и хотела. Ну, может быть какой-то более дорогой искусственный камень. Ценник то не 1000 рублей... хотя со скидкой в 50%...

В общем, когда я вышла из ТЦ и села в машину, то принялась рассматривать кучу чеков скрепленных степлером. Опа. Оказывается там бриллиант! Да ну, нафиг. За такие деньги!

Присмотревшись по-лучше к самому украшению увидела, что внутри оно полое, то есть пустое с обратной стороны, а вот лицевая сторона эта пластинка из серебра с гранями для бликов цвета.

В самой серединке этой пластинки вставлен ма-а-малюсенький камушек, который здорово поблескивает на солнце.

Камера не ловит блеск, но он такой красивый на солнышке!

"Зато бриллиант" - подумала я. Мама, которая ходила со мной за покупками, посмеялась мол миллионеры - бриллиантами себя балуете. Но пусть он совсем невидимый, но как придает уверенность! Будто на тебе не 0,004 карата, а как минимум 1 карат! Красным цветом, в самом центре колье, я выделила его, чтобы было вообще понятно где он.

Застежка состоит из системы карабин - кольцо. Карабин, если честно, мне не внушает ни какого доверия, но посмотрим. На его кольце стоит проба серебра, наверное, той самой 925 пробы (лупа или даже микроскоп мне в помощь).

На другой стороне лески кольцо, за которое и цепляется карабин. Но оно не одно: на нем висит маленький кулончик с буквой "S" явно обозначающий знак ювелирного торгового дома SOKOLOV.

Колье мне положили в серый ювелирный мешочек из материала, который похож на замшу с надписью SOKOLOV JEWELRY.

Изначально к колье был прикреплен "паспорт" изделия леской и закреплен ювелирной пломбой, подтверждающей достоверность параметров указанных на ярлыке ("паспорте") изделия.

Полная длина колье: 38 см (с учетом застежки).

В интернет-магазине я еще увидела другие длины колье (по сути лески). Есть шеи объемнее моих. Поэтому есть еще 40 см и 45 см.

Как правильно подобрать колье? Здесь тоже есть свои правила.

Правильно подобранное колье-невидимка лежит в ямочке между ключицами. Иное положение ломает концепт изделия, потому не стоит покупать его без примерки или предварительного измерения обхвата шеи.

Serena39рекомендует
23.06.2022
а отзыв на платье будет? заинтриговали образом Smile
у меня есть колечко похожей сборки)) манюсенький камушек в огранке) чего только не придумают)
Ваше колье смотрится очень женственно. Люблю такие украшения.
23.06.2022
В эту субботу мероприятие и потом фото здесь добавлю… а может и отзыв на него напишу 😃

Я бы ещё такие гвоздики себе поискала. Сначала думала, что колье впервые надену на праздник и буду носить после, а я его уже не снимая 5-ый день ношу 😁
  • 17.11.2016 - 13:00
    Серебряные крылья счастья от Соколов.
    Здравствуйте, недавно я порадовала себя миленьким серебряным колье от Соколов. Покупочка была спонтанной - просто увидела в интернете фоточку этой красоты и не удержалась от покупки:-) Колье выполнено в виде широко распахнутых крыльев с фианитом.
  • 03.05.2015 - 00:21
    Моя нежность
    Всегда считала броши прерогативой старшего поколения, и внимания им не уделяла. И напрасно. Недавно открыла для себя все удобство закалывания шарфов небольшой брошью. Узлы имеют свойство развязываться, тут же всё выглядит аккуратно, и при этом "держит форму" на ветру.
  • 28.07.2015 - 12:52
    Люблю колечко от "Sokolov"!!!!!
    Всем доброго дня, сегодня расскажу вам о замечательном кольце из серебра от "Sokolov". Это два колечка объединенные в одно чудо. Получила я их в подарок, от любимого человечка. Смотрится оно замечательно, переливается как на солнце так и при искусственном освещении.
  • 02.09.2015 - 06:16
    ˙·•●♥๑ஐ♥ღМилые топазы для дочкиღ♥ஐ๑♥●•·˙
    Дочери, бабушка решила подарить серьги с топазами. И поехали мы по ювелирным салонам. Выбор есть, но только топазы в золоте как песчинки. Дочка расстроилась т.к. она хотела камень покрупнее. В одном из киосков с Ювелирными украшениями продавец нам предложила эти серьги.
  • 03.11.2015 - 18:02
    Я кошечка. А это два моих коготка)
    Почему-то именно с коготками ассоциируются у меня эти сережки...     Я очень люблю серебро (намного больше, чем золото). Мне безумно нравятся изделия с эмалью... Но как правило, они довольно объемны и на моих ушках выглядят по крайней мере нелепо.   А тут - бинго! Звезды сошлись).
  • 04.11.2015 - 21:21
    Моя скромная пре-е-елесть! Мой маленький космос)
    Я очень люблю серебряные украшения. И синий цвет. И лаконичность... И опять звезды легли как надо - а я стала счастливой обладательницей скромного повседневного чуда от знакомой многим марки Sokolov jewelry   Серьги из серебра с фианитами     ...
  • 07.11.2015 - 02:12
    Частичка сердца океана). Глубокий синий цвет - я просто в него влюблена!
    Всем доброго времени суток!   Про мою любовь к глубокому синему цвету не знает разве что глухой и слепой). Поэтому, думаю, ни для кого не будет откровением, что эти серьги с волшебным синим камнем стали для меня фаворитом!
  • 06.04.2017 - 11:59
    Сережки подойдут не всем! Моя коллекция от Sokolov!
    Получила эти сережки в подарок вместе с колечком. Несмотря на то, что изначально гарнитура они не составляли, мне нравятся как эти изделия сочетаются между собой. Сережки от Sokolov, из серебра 925 пробы, покрыты родием, проба и клеймо есть на изделии.
  • 25.11.2015 - 18:38
    Незабудковая нежность...
    В эти серьги влюбилась с первого взгляда,поэтому мужа убедила подарить по случаю комплектом с кольцом ) Нежно голубой топаз в обрамлении эмалевых незабудок никого не оставит равнодушным!Вот так они выглядят в ухе...Можно поменять местами и надеть топазиками к лицу...Серебро родировано-не…
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 25.06.2022 - 12:33
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 24.05.2022 - 18:56
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 💍Изящное помолвочное кольцо с фианитами на память
    Всем привет! Изящные кольца с сияющим фианитом в россыпе маленьких фианитов - это моя слабость Недавно к дню рождения бабушка мне подарила 2000 рублей. Я решила на эти деньги купить что-нибудь на память. Ведь все мы не вечные, а это останется вещь на память.
  • 06.06.2022 - 13:27
    Серьги тропические лягушки от Соколов одинаково подойдут и к худи, и к летнему платью.
    Стандартных украшений как у приличных женщин у меня в шкатулках не найти, зато там полно жуков, пауков, бабочек и даже жабы есть. Серьги лягушки с эмалью от SOKOLOV из серебра 925 пробы живут у меня уже года два. Немного легкомысленным фантазийным жабсонам все равно во что я одета.
  • 24.05.2022 - 15:18
    А вы слышали когда-нибудь про ситалл? 💎 Потратила деньги выведенные с любимого Айрека на такую вот красоту😍
    Это была совсем недавняя моя покупка, которой я осталась очень довольна.Вообще, знаю, что многие по-разному тратят деньги, заработанные тут, но я решила в этот раз полностью порадовать себя новым колечком.Я сильно люблю украшения, поэтому и хотелось чего-то новенького.