Опубликовано 27 Август, 2017 - 04:18

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать Вам о необычном смягчающем средстве, аромат которого я помню со времен своего детства. Мой папа, человек, который всю жизнь проработал на заводе руками, приходя домой всегда доставал небольшую баночку, открывая которую по квартире разносился очень сильный запах аммиака. Тогда папа показывал нам чудо, давал потрогать свои шершавые руки, после наносил на них раствор и затем снова давал руки. Но теперь они были не шершавыми, а очень нежными и гладкими. Итак, мой отзыв сегодня будет посвящен жидкости для рук глицерол/аммиак/этанол.

Общая информация

Стоимость – 15 руб.

Запах у жидкости очень резкий, чему не стоит удивляться, ведь в составе есть аммиак, но он очень быстро выветривается.

Консистенция ничем не отличается от обычной воды.

Состав:

Мой опыт использования

Я наливаю немного жидкости в ладонь, стараясь не вдыхать аромат и быстро распределяю на ноги.

Следов на одежде раствор не оставляет.

Когда я восстанавливала пятки, но после этого средства наносила еще НУФ (аналог натурального увлажняющего фактора), а затем крем для ног.

Раньше, в период восстановления, я делала эту процедуру каждый день. Сейчас для поддержания мне хватает одного раза в неделю.

Вывод:

Жидкость для рук глицерол/аммиак/этанол я рекомендую к покупке. Это средство отлично реанимирует даже самые поврежденные пяточки в короткие сроки.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважение, Ваша Мама_Я

Еще немного отзывов про средства по уходу за ногами

Дезодорирующий пилинг-уход «Токио» от V.i.Cosmetics

Крем для ног «Цитрусовый» от Natacosmetik

Скраб для ног от натоптышей Savonry

Крем для ног «Сто рецептов красоты» Золотистая тыква и кукурузное масло

Достоинства
  • +эффективность +доступность
  • Быстрый результат
Мама_Ярекомендует
Вот это да! За 15 рублей такое эффективное средство!
27.08.2017
Я почему-то впервые слышу об этом средстве, нужно будет купить его Cool
27.08.2017
У меня мама уже очень много средств перепробовала. порекомендую это Smile
Возможно, я придираюсь, поправьте, если не так, но отзыв очень напоминает другой отзыв из этой ветки Smile
Жидкость вонючая (из-за аммиака), но запах быстро выветривается. После нанесения на коже остается ощущение некоторой маслянистости.

Способ использования: налить жидкость в ладошку (немного, примерно 1\4-1\3 чайной ложки), затем быстренько (пытаясь не пролить)) нанести средство на стопы и пальцы ног или распределить по рукам. Пытаться не обращать внимания на запах Smile Затем нанести любой крем и оставить до полного впитывания. Мне нравится вот этот крем

Проще всего проводить эту процедуру на ночь, но я делаю и днем и утром.

Периодичность использования - примерно 3 раза в неделю, чаще не стоит - можно иссушить кожу еще больше.
27.08.2017
Баттарейка , Вы не придираетесь, многие отзывы похожи друг на друга, так как описывают в них аромат и способ применения. Если жидкость пахнет аммиаком, то иначе я ее не смогу описать, также и способ применения. Про маслянитость - это тоже так. Не отметить это, только потому, что до меня в другом отзыве кто-то это уже отметил, я не могу. Если так рассуждать, то в каждой ветке должны будут остаться только первые отзывы, потому что предыдущие будут во многом повторяться.
Мама_Я, вот в чем дело, понятно, спасибо за разъяснения Smile Сама не знаю, что это на меня нашло Wink А то мне уже было показалось, что Вы мой отзыв на ФГДС отрерайтили, а тут вон в чем дело, просто все отзывы похожи Laughing out loud
Спасибочки, удачного дня!)
27.08.2017
мне как раз нужно пятки смягчить. Поищу у нас такое средство
27.08.2017
Я такого средства не встречала в аптеке, а то бы прикупила. У меня похожий состав, в домашних условиях, смешиваю аммиак с глицерином. Пяточки, действительно, мягкие, но запах термоядерный.
Интересно, надо попробовать.
27.08.2017
Не знала раньше о таком хорошем средстве. Я смотрю все эффективные препараты выходцы из СССР, а мы все гонимся за заморскими штучками.
27.08.2017
Впервые о таком слышу. Срочно нужно найти. У меня нереально сухая кожа рук. Стопы в этом плане вообще отдыхают)
Всем спасибо за внимание к отзыву
нужно будет его прикупить
anastasia z , попробуйте, надеюсь его эффект Вам тоже понравится
да, всё элементарное просто Smile аммиак в глицерине Wink
15 рублей? Неужели сейчас можно купить что-то стоящее за такую цену! Smile
27.08.2017
О таком даже и не знала Puzzled надо будет тоже попробовать для пяток - цена позволяет)
спасибо, нужно попробовать)
не слышала о таком средстве
Не знала о таком Smile
27.08.2017
Цена прямо сказка за такой отличный эффект, надо поискать такой раствор.
Всем спасибо за внимание к отзыву
27.08.2017
Такое средство вижу впервые, но самостоятельно смешивала его составляющие (без этанола) и действительно работает. А это средство думаю еще лучше
Malinka84e, а мне проще готовый купить
28.08.2017
Согласна, лучше любого смягчающего крема.
milarita, только аромат резковатый
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 04.05.2021 - 11:25
    "Приложу лопушок, йодом помажу....". Йод опасен детям до года. Лайфак - как убрать пятна йода. Как в детстве, сделаю её. Капелька в ту самую "морскую воду". Та самая "волшебная сетка". Похудеть на йоде, йодная диета. "Страшные народные способы".
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   У меня уже 901 отзыв и я больше 6 лет тут с тобой. А все начиналось вот с этого, и отзывы были скромные и без оформления, прям душа болит, хочется помазать йодом, говорят помогает))   Расскажу сегодня по йод!       Итак, приступим".
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…