Опубликовано 19 Январь, 2019 - 20:34

Эти колечки были куплены более трех лет назад, но до сих пор радуют и выглядят как новые!

Писать про столь простые кольца не хотелось, ведь есть куда более интересные варианты, типа этого, или этого. Но в последствии я отметила для себя - пусть даже дизайн колец и простоват, но как сверкают эти фианиты! Сами камни столь выигрышны, что все изделие в целом смотрится вполне достойно.

Итак, общая информация об изделии:

кольца 925 пробы, есть клеймо и пробы на изделии. Серебро имеет частичное чернение. Вес колечек небольшой, около 2 гр. Цена вполне приемлемая, всего 400руб.

Сначала было куплено кольцо с фиолетовым камнем, т.к. оно подбиралось под серьги. А позже пришлось купить и с синим камнем, поскольку его цвет был просто фантастический. Устоять не смогла)))

Мои впечатления:

*Дизайн колечек довольно прост. Тонкая шинка чуть расширяется к центру кольца. В середине красуется круглый фианит среднего размера. Надпись "Спаси и сохрани" выполнена по бокам от кольца на темном фоне.

*Все внимание акцентировано на камне. Это простой фианит и цвет его довольно яркий, смелый и не благородный, как у топазов или аметистов (привожу фото-сравнение в пример).

Но именно яркость этих фианитов меня и привлекла. Есть в них что-то привлекающее внимание, заставляющее всматриваться в камни и наблюдать за игрой света. А наблюдать есть за чем. Фианиты столь качественные, чистые, яркие, что свет в них не отражается, а как будто остается внутри камня, и они сами светят, как маленькие фонарики))) Именно это мне и нравится в них! Вот так красивые камни могут сделать интересным даже самое простое колечко. Жаль, но мой фотоаппарат не передает всей яркости камней и потрясающую игру света!((...

*В носке кольца удобны. На пальцах, практически, не ощущаются. Ношу их по отдельности, снимала вместе на руке только для отзыва))) За более чем три года внешне кольца никак не изменились. Так что к качеству претензий нет совсем.

Если любите подобные колечки, и спокойно относитесь к фианитам в качестве вставок, то к покупке смело рекомендую!

Отзывы на другие изделия из серебра можно посмотреть тут.

Велинессарекомендует
19.01.2019
Красиво и необычно, да фото не передаёт красоту ювелирных изделий...
19.01.2019
Красивые колечки, лаконичные) Особенно с фиолетовым камнем понравилось. Я Водолей и мой камень аметист. Давно хочу себе взять что-то с этим камнем, но я украшения люблю только созерцать. Вот такая я "недодевочка" Laughing out loud
Такие красивые Love
20.01.2019
Мне подходят именно такие, простые по дизайну, кольца. Такие выразительные цветные вставки я бы тоже оценила, несомненно.
20.01.2019
очень красиво играют камни
Я вообще далека от ювелирки. Даже не знала, что такой оттенок можно фианитам придать))
21.01.2019
Фиолетовый фианит красивый - реально похож на аметист.
29.01.2019
Оригинально очень смотрится
07.02.2019
Мост у колечек хороший, да и вообще очень стильные. Фиолетовый действительно очень похож на аметист
05.09.2020
Очень понравились кольца! И наборы для сравнения 😉👍