Опубликовано 1 Июль, 2015 - 16:29

Люблю такие выставки, где достаточно темно и в то же время ярко, играет музыка, что-то интересное расскажут и покажут.Где я смогу вспомнить пару биографий известнейших художников, о которых стыдно не знать в век интернета.Выставка представляет собой 3D проекцию картин известнейших Французских художников, причем, это не просто картины, это целый анимационный видео-ролик, где собраны лучшие работы художников-импрессионистов, где все эти работы оживают:

корабли плывут, птицы летят, листья колышутся, лепестки падают, яблочко перекатывается с экрана на экран и исчезает где-то вдали. Старый ролик плавно сменяет новый.

На эту выставку меня затащила однокурсница, не думаю, что я сама бы туда пошла.

Лично я осталась довольна, и скажу, что создатели этой выставки молодцы. Сейчас молодежь сложно заинтересовать и приобщить вообще к чему-то, и такое необычное, не стандартное представление и ажиотаж помогает завлечь,и заинтересовать младшее поколение, а может, раскрыть в них новые таланты. Мне, например, находясь на этой выставке дико захотелось рисовать.

Надеюсь, что не у одной меня появилось это желание.

На выставке присутствовали работы Клода Моне и Эдуарда Мане, Писсаро, Сезанна и др. Эта яркая и уникальная выставка помогает окунуться зрителям в то время, очутиться в той самой атмосфере парижа, и даже стать непосредственно и самим участником той или иной картины Laughing out loud

Стоимость выставки для нас составила 350 рублей (скидка для студентов). Цена, на мой взгляд,даже по скидке завышена. Т.к посмотреть двадцатисекундный ролик и посидеть на пуфиках за такие деньги я то может и могу себе позволить, но ведь выставку посещают и школьники.О каком приобщении младшего поколения может идти речь, если такая дорогая выставка, и не каждый туда пойдет.

Также помимо картин, на экраны проецируются и немаловажные цитаты этих художников. Жалко, не все удалось прочитать и сфотографировать из-за того, что слайды быстро, но плавно перелистывались, но некоторые удалось вычитать, и даже отложить в своей памяти. Такие цитаты, как:

• "Женщины, которые являются авторами, юристами и политиками - монстры"

Пьер Огюст Ренуар

• "Я не творю чудеса, я использую и трачу много краски"
  • "Я пытался сделать невозможное — нарисовать сам свет"

Клод Моне

• "Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Всё — прекрасно, достаточно лишь уметь присмотреться"

Камилль Писсаро

• "Взгляните, как свет нежно любит абрикосы, он охватывает их целиком, проникает в мякоть, освещает со всех сторон, но этот же свет скуп, когда дело касается персиков, их он освещает лишь частично, только одну половину"
  • "Писать с натуры означает вовсе не копировать внешний мир, но воплощать свои ощущения"
  • "Мы живем в радуге хаоса"

Поль Сезанн

Нам очень повезло, что мы попали на выставку, когда народу было совсем немного. Было совсем тихо, пустой зал и свободные пуфики, были и обычные лавочки.

и лишь было слышно, как поскрипывали полы, когда ролик умолкал. Никто не мешал, не разговаривал громко, и не заслонял собой проекторы. Советую идти туда в будние дни.

Ну а само музыкальное сопровождение мне показалось слишком громким по началу, потом уже привыкла. Ролик в общей сложности мы посмотрели 2 с половиной раза. Пришли на середине ролика, посмотрели до конца, потом по новой до конца, ну и уже третий ролик посветили небольшой фотосессии и собственно фотографиям.

В помещении достаточно темно и если хотите, чтобы лицо на фоне картин было видно, встаньте под свет и подловите момент, когда он будет ярким.

Предупреждаю, что пользоваться вспышкой на выставке запрещено, но фотографировать можно сколько душе угодно!).

После насыщения этой выставкой мы уже решили наконец-таки от туда выйти, а на выходе обнаружили, что нет охраны, "ЗАХОДИ КТО ХОЧЕТ",

И там буклетики были разложены с биографией каждого писателя, ну мы взяли, надеюсь они были бесплатные. Вообщем я ушла от туда очень довольная, да и с подарками.

Для любителей, говорите? Боюсь, как раз-таки любителям и не понравится такая "самодеятельность" в виде оживления картин. А я была в восторге!

На обратном пути меня поджидало неприятное событие в виде штрафа за безбилетный проезд. Забыла заправить карточку и прошла за подружкой. Как только не пыталась убедить не выписывать штраф, но контролер был категоричен. Немного расстроилась, но общее впечатление от выставки помогло мне быстро это забыть %)

Рекомендую!)

Советую также:

Парк искусств с бесплатным входом МУЗЕОН МОСКВА

Музей оптических иллюзий МОСКВА

Ботанический сад МГУ им. Ломоносова "Аптекарский огород" МОСКВА

Экстрим-Центр Крылья, Тамбов ТАМБОВ

Тамбовская областная картинная галерея, Тамбов​ ТАМБОВ

Выставка «Титаник: Как это было. Погружение в историю.»​ МОСКВА

Воронежская область Дивногорье-музей под открытым небом​

Достоинства
  • - необычно
  • Можно смотреть сколько душе угодно
  • Можно фотографировать (без вспышки)
  • Приобщает к искусству
  • Пуфики :)
Недостатки
  • Громкая музыка
Vikimiaow8рекомендует
01.07.2015
Необычная такая идея, мне понравилось! Тоже бы сходила, если бы жила в Москве.
Smile
Приезжайте как-нибудь)! Тут много чего интересного Smile Wink
01.07.2015
Очень необычная выставка. Как же я люблю музеи и выставки.
01.07.2015
Да, в нашем городке такую выставку, к сожалению, вряд ли можно увидеть.
02.07.2015
какая красота.