Опубликовано 30 Март, 2022 - 20:57

месяц или более

💋Всем привет!💋

Сегодня поговорим об одном неприятном моменте, который конечно же достался именно женскому полу.

Женские усики…

Я ещё будучи маленькой, смотрела на взрослых женщин у которых виднелись усики и ужасалась. А когда повзрослела, эмоции к этому моменту остались прежними, только добавлялась радость, что «усатая» участь меня обошла стороной.

От природы у меня светлая кожа, глаза, довольно светлые волосы и совершенно белые волосы (пушок) по всему телу.

Над губой у меня тоже есть волосы, тот самый светлый пушок, который я игнорировала тридцать лет.

Моя жизнь изменилась на до/после, когда я попала на макияж к одному очень известному визажисту.

Макияж подразумевал максимально яркие алые губы.

И тут я услышала, что возникли проблемы с нанесением контура, так как мешают усы. 😳?Wtf?😳

✨Возвращение в реальность:✨

Разглядывая фото в увеличенном формате я действительно заметила, что тональная основа в области губ смотрится темнее, словно с пятнами, а губы вблизи выглядят не очень.

В таких случаях нужно брать в руки макрокамеру и оценивать ситуацию трезво.

Оказалось, что и макро камера была не так уж нужна.

Светлые длинные волоски, много пуха, а местами и самые настоящие темные стержни волос.

Для антуража я нанесла красную помаду!

Порой желание выглядеть sexy может обернуться вот такой печальной картиной.

До эпиляции

«Их же совсем не видно, они светлые»

Пока я думала как именно устранить проблему, чтобы на месте пуха не выросли чёрные жёсткие волосы, было стыдно снимать маску с лица.

Мне казалось, что все смотрят именно на губы, что все видят на моём лице одни большие чёрные усы.
Ужасное чувство.

Я изучила все возможные варианты.

❎Лазер выпал первым из списка.

(Я имела опыт работы с таким прибором и детально изучила, что и как)

Не могу рекомендовать этот метод никому.

✅Самым действенным, доступным и относительно безопасным методом была именно восковая эпиляция.

Эпиляция воском:

Ваксинг подразумевает использование специального косметического воска, который наносится на обрабатываемую зону и срывается резким движением, захватывая нежелательные волоски.

Эффект депиляции усиков воском сохраняется до 3-4 недель.
При регулярном выполнении ваксинга, волоски становятся светлее и мягче, из-за чего они практически незаметны при отрастании.

Я решила не устраивать танцы с бубном и сразу купила самый дешевый воскоплав на вайлдберис.
В комплекте за 800 рублей уже шёл воск в гранулах и набор деревянных шпателей.

Вся прелесть воскоплава в том, что он быстро расплавляет гранулы воска и поддерживает необходимую температуру состава на протяжении всего времени выполнения процедуры.

Воск подходящий именно для чувствительной кожи я приобрела отдельно.

Почему я решила провести процедуру дома?

• Абсолютно любая девушка способна без труда выполнить самостоятельно эпиляцию воском, специальные навыки тут не нужны.
  • Одна процедура в специализированном салоне составит примерно 500 рублей.
  • Процедуру необходимо повторять примерно раз в три недели.
  • Прибавляем к этому маникюр, педикюр, брови, косметолога, парикмахера…если всё это делать в салоне, то по нынешним меркам можно работать только на салоны.
  • В домашних условиях можно удалить волосы тогда, когда захочется. Не дожидаясь щетины.)

Для проведения процедуры дома потребуется:

Эпиляция женских "усиков" горячим воском отзывы

• Воскоплав;
  • Воск в гранулах (от выбранного воска может зависеть болезненность и даже результат);
  • Ватные диски, ватные палочки;
  • Тальк (я не использую)
  • Хлоргексидин;
  • Солнцезащитный крем;
  • Антисептическая пудра после эпиляции.

✨Проведение процедуры удаления ненавистных усиков:✨

Моя кожа очень чувствительная, аллергичная, реагирует буквально на каждое прикосновение.

За сутки до эпиляции я использую мягкий скраб, идеальным вариантом станет пилинг-скатка

У меня низкий болевой порог, но непосредственно перед процедурой я решила не наносить никаких дополнительных обезболивающих средств, хотя есть очень достойные варианты:

Анестезирующий крем Акриол Про

Обезболивающее средство Эмла

После тщательного удаления косметики и прочих средств, нужно протереть кожу Хлоргексидином.

Как и перед любой эпиляцией рекомендуется присыпать кожу тальком. (Я сделала так один раз и мне больше нравится без него)

Воск в гранулах необходимо растопить в воскоплаве.

На шпатель или ватную палочку нужно набрать немного воска.

Дать остыть пару секунд, приложить к руке, что бы попробовать температуру и не обжечь чувствительную кожу над верхней губой.

Затем необходимо нанести воск непосредственно на кожу по росту волос.

Воск очень быстро застывает на коже.

Буквально через пятнадцать секунд нужно взять застывший воск за свободный край и сорвать его в обратном направлении. Это действие нужно сделать быстро, что бы предотвратить боль. У меня очень много пуха помимо длинных волосков, поэтому сделать это быстро и резко с первого раза не удалось.

К коже можно приложить ладонь для притупления боли, но в нужный момент всё забываешь.😅

Больно только самый первый раз.

Скорее не больно, а максимально неприятно.

Когда пушок сорван, полоски срываются быстро и практически безболезненно.

Волоски в этой зоне довольно тонкие, но для полного удаления волос не достаточно одного срыва воска.

При этом больше двух раз наносить воск не рекомендуется.

В макро съёмке можно рассмотреть сколько ненужных

волос было на лице. Видно и тёмные и светлые волоски.

Так же видны и светлые луковицы каждого волоска.

Удалённые волоски в макро съёмке

Если совершенно чистого результата добиться не получилось, можно удалить отдельные волоски пинцетом.

Я этого не делаю. Мне нравится результат.

Волоски не боросаются в глаза, а с макро камерой и микроскопом никто не ходит.)

Горячий воск не оставляет следов, удаляется полностью.

Завершить процедуру стоит обработав кожу Хлоргексидином.

После можно нанести пудру/успокаивающий лосьон/гель.

Перед выходом на улицу, на кожу обязательно нужно нанести крем с SPF.

Как я уже упоминала, моя кожа чрезмерно чувствительная.

В первый раз покраснение было очень сильным.

Сразу после проведения процедуры на чувствительной коже

Краснота и раздражение прошли буквально за ночь.

Результат продлился четыре недели.

✨Дубль два:✨

Я снова стала замечать почти забытые усы.😅

В этот раз можно увидеть, что волос мало.

Есть несколько конкретно тёмных, но скорее всего это не качественно удалённые в прошлый раз волоски.

Остальные в виде пуха и их реально мало.

В макро можно рассмотреть как изменилось их количество.

Микросъёмка спустя 4 недели после первой эпиляции

В этот раз кожа не краснела так сильно.

Повторная процедура спустя четыре недели

Боль отсутствовала абсолютно.

После можно оценить количество удалённых волос, как я и писала выше, их количество значительно меньше, чем при первой процедуре.

Я удалила волосы буквально за две минуты, обработала Хлоргексидином и нанесла антисептическую пудру.

Удалить нежелательные волосы оказалось быстрее, чем покрасить брови.

Лёгкое покраснение в этот раз продлилась не более пяти минут.

Прошу поберечь тапки, за не идеально «чистую» процедуру, меня устраивает такой результат.

Пара волосков меня не напрягают, их не видно.

Шелушение кожи пропадает в течении нескольких дней.

✨Уход за кожей после депиляции:✨

Кожа не требует какого-то сверхъестественного ухода.

1. В день процедуры и на следующий день необходимо обработать кожу Хлоргексидином.
  2. В течении пары дней после процедуры стоит воздержаться от пилингов, скарбов, сауны, бани, солярия и активных физических нагрузок.
  3. Выходя на улицу не забывать наносить крем с SPF.

А теперь взглянем на ту самую красную помаду.😅

«Они вообще незаметны…» убеждала себя я😅

Сколько же неприятных эмоций способны доставить эти «усики»!

Эпиляция женских "усиков" до/после отзывы

После эпиляции

✨Плюсы и минусы от процедуры:✨

Верхняя губа – это наверное самая нежная зона на лице.

❎После депиляции может возникнуть раздражение кожи. Кожа может покраснеть и даже покрыться мелкими прыщиками.

❎Кожа после процедуры слегка шелушится и может быть даже стянутой.

❎Воск может оставить ожог на коже.

✅Эффект от депиляции сохраняется примерно месяц.

✅Способ удаления простой для домашнего выполнения.

✅Метод очень доступный по цене.

✅Горящий воск способен удалить абсолютно любую длину волосков и пуха, вместе с луковицами.

✅После процедуры кожа гладкая, светлая, чистая.

✅Волоски отрастают практически незаметно.

✅Волосы растут более тонкими и светлыми.

✅Можно не бояться наносить яркую помаду!

Эпиляция женских "усиков" воском отзывы

Стоимость одной процедуры дома, выходит примерно 50 рублей.

Я однозначно рекомендую попробовать удаление волос над губой таким лёгким методом.💋

Достоинства
  • Видимый мгновенный эффект
  • Волосы долго не растут
  • Волосы слабеют и редеют
  • Недорого
  • Необходимо использовать средства с spf
  • Очень быстро
  • Почти безболезненно
  • Почти нет противопоказаний
  • Усов нет
  • Эффективно
Недостатки
  • В первый раз больно
  • Вызывает сухость кожи
  • Краснота
  • Шелушение
NIKOL_36рекомендует
Очень информативно 📝👍
У Вас красивые губки 💋😍
Love Спасибо!💋
Меня прям дрожь взяла, но исключительно при мысли о воске)) Выдирать себе волосы у меня просто рука не поднимется. я себя не смогу заставить рискнуть на такое Laughing out loud Усики и у всех есть, у кого-то больше, у кого-то меньше, светлее-темнее... я не комплексую настолько, чтоб рисковать получить волдыри на лице из-за их наличия))
Но тут уже дело личного комфорта.
Отзыв подробный для тех, кто захочет рискнуть.
Да, целиком и полностью с Вами согласна! Shy
Не всегда нужно бежать выдергивать светлый пушок или едва заметные волосы. Я сама ходила больше 30 лет довольная. 😀 А вот прыщи и покраснения от любого удаления получить можно. Да и вообще, если всё устраивает, то это лучшее состояние!💃💃💃💃💃
30.03.2022
Я наверное не на процедуру удаления волос смотрела, а ваши губы разглядывала😂😂😂очень красивые губы у вас)))
Big smile Ахахаха, огромное спасибо за такой комплимент! Love
30.03.2022
Отзыв прекрасно структурирован! Отлично написано, инфоомативно! Аплодирую!
31.03.2022
Big smile Если это не сарказм, то огромное спасибо! Старалась ничего не упустить) Love
31.03.2022
Нет, что Вы! Мне жаль, если это показалось сарказмом). Я вчера читала его на одном дыхании, настолько он круто написан. И подробно. Очень информативно и полезно для заглянувших.
Классный отзыв!
30.03.2022
Очень важная статья, заберу в закладки.
Innocent Спасибо!
31.03.2022
У вас очень красивые губки. Подскажите, как ухаживаете за губами?
31.03.2022
Love Спасибо! На фото и видео на губах ничего не нанесено. А вообще на ежедневной основе применяю масло какао- дома. В сумке ношу фото-помадку из фикспрайс, тоже с какао. После нанесения губы нереально мягкие, любые шелушения и ранки стираются в моменте. Wink
Отличный результат!
Crown Спасибо!)
31.03.2022
У меня это вообще больная тема. Растет невидимый пушок, но такой густой ужас и по бокам длинные тоже. Что только не делала - вырастают, не черные конечно, но все равно. Видимо это гормоны. Только позавчера электроэпиляцию сделала, посмотрю Laughing out loud
31.03.2022
Даааа…..пушок создаёт не меньше проблем, чем отдельные волоски, очень понимаю!😔 Электроэпиляция должна быть очень эффективной!🔥
05.04.2022
Я залипла на губы 👄 Они офигенные!
06.04.2022
Love Спасибо!💋
01.06.2022
По моему это больше на пельмени похоже.
03.06.2022
💩Откуда же такие как вы берётесь… пельмени, определённо тухлые, Вы найдёте у себя во рту, каждый раз когда его будете открывать.
  • 19.08.2016 - 11:44
    Шугаринг в домашних условиях: 4 РЕЦЕПТА сахарной пасты, которые получились с ПЕРВОГО РАЗА. Пошагово с КАРТИНКАМИ. 10 минут, и готово:) Купить или сделать дома? ОПАСНОСТИ домашней депиляции. /+ ФОТО До и После шугаринга (и глубокое бикини тоже)
    Добрый день! Этот отзыв о домашней депиляции предназначен ДЛЯ ЧАЙНИКОВ, таких же как я некоторое время назад, новичков и ни разу не профессионалов. Для моего шугаринга в домашних условиях не нужно лишних предметов.
  • 08.12.2014 - 22:26
    Сумарно 15 процедур позади(перерыв 5 лет)! Элос эпиляция! Впечатлительным не советую смотреть... Страшные фото результата!
    Данный отзыв был написан в конце 2014 года, продолжен в 2019-2020. Сначала был крем, потом воск, эпилятор, шугаринг. Эффект был разным, но не продолжительным, так еще и болезненным. Проблема удаления волос тяготит меня с 15 лет.
  • 11.10.2014 - 12:55
    Развод на деньги
    Выбирая между лазерной и квантовой эпиляцией, выбрала квантовую. Хотя особо много информации в интернете я не нашла про квантовую эпиляцию, но где-то прочитала, что она единвенная безболезненная процедура. Видимо поэтому и выбрала ее. И очень сильно пожалела.
  • 16.04.2017 - 10:14
    АФТ-эпиляция (AFT). Если проводится по технологии, то действенное средство!
    Опишу свой прошлогодний опыт. Специально выжидала длительное время для объективного взгляда на процедуру АФТ-эпиляции. В 2016 году начала готовиться к летнему сезону с января))). Стала бороться с нежелательной растительностью в областях: подмышечные впадины и зона бикини.
  • 04.01.2017 - 13:36
    Эффект от SHR + немного об AFT-эпиляции
    Итак, после довольно болезненной Элос-эпиляции (отзыв здесь irecommend.rucontentvidimyi-rezultat-9 ), косметолог посоветовала мне менее болезненную SHR-эпиляцию.
  • 08.02.2018 - 22:47
    +100 к уверенности в себе! И почему я не сделала этого раньше?
    Сегодня речь у нас пойдет о такой довольно личной теме, как женские усики. Думаю, что немало женщин являются обладательницами волосяного покрова над верхней губой, что зачастую нехило бьет по самооценке и чувству собственной сексуальности.
  • 05.07.2017 - 12:44
    Мнение той, кто испытал на себе почти все виды эпиляции.
    Всем заглянувшим доброго времени суток, а в придачу самого красивого и нежного тела!) Милые девушки, если вы читаете мой отзыв, значит вы решили избавится от надоедливых волос покрывающих ваше тело,даже там где их быть не должно...
  • 24.03.2018 - 22:30
    Дольше собиралась, больше боялась
    Особо усики меня и не волновали, но возраст сделал свое гадкое дело и на моем лице они стали видны. Первый раз разглядела их в зеркале автомобиля, под падающими лучами солнца. Паника! Дождалась скидок на комплекс гормональных анализов и помчалась проверяться.
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.