Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 21:55

~1000

Здравствуйте!

*****

Для нашей Сибирской зимы я сама, в принципе, предпочитаю валенки и шубу. Но, конечно, на работу ношу только шубу, без валенок Smile

Холодно вообще-то в - 30… а так бывает и - 40

Так вот ребёнку я искала на зиму (особенно для садика) именно валенки.

Первые мы купили эти.

Была акция на них.

Внешне они мне очень понравились.

Не похожи на валенки, которые мы в детстве носили.

А так же они лёгкие, с удобным замочком, без посторонних запахов.

Хорошо, что ещё в садик мы тогда не ходили. Мёрзнут в них ножки и все тут. И с носком шерстяным, и с тремя(!!!) стельками МЕРЗНУТ!

Ну да, я обычно когда новую обувь покупаю, если ноги мёрзнут просто стельки меняю на войлочные и становится тепло. А тут не помогло. Добавила ещё стельку - тоже нет...

Может быть холодно из-за наличия замка, может из-за покрытия внутреннего, может из-за швов, ведь на обычных валенках таких особенностей нет. Сложно понять причину.

Так что ходили мы в них около 0, когда не сильно холодно.

А на морозы мы купили обычные валенки с резиновым покрытием стопы, чтоб не промокли. Не так изящно, зато тепло!

И вот в тех ноги не мёрзнут, даже без тёплого носка можно, когда около 0.

Так что валенки я рекомендую, но не для холодной зимы.

Например, если нужно куда-то прогуляться и на своей машине доехать до ТЦ, чтоб не успеть замёрзнуть.

Или возле дома погулять , когда не сильно холодно.

Мы их как раз и одевали с осенним комплектом.

В общем пригодятся осенью, весной и когда важен внешний вид, а не тепло.

Т. е когда не планируется пребывать на морозе длительное время.

※※※※※

? 3 звезды!

※※※※※

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
19.11.2019
Мда... У нас ниже -15 и не бывает особо! И больше -10/12 я предпочитаю уже не выходить.. поэтому мы две зимы в мембранных котофеях проходили отлично! Все познается в сравнении..
19.11.2019
У нас до -30 бывает, а южные -5 ощущаются как сибирские -20. Сыну каждый год покупаю валенки именно Котофей, и с замочком были и без, только без меха и других внутренних дополнений. Всю зиму ходит без дополнительных стелек и на обычные носочки. И ножки всегда тёплые. В этом году тоже будем брать.
19.11.2019
В Москве у нас теперь редкость - 30.
У меня 2 пары валенок. Современные. Одни без подкладка. При п8 и ниже и при ветре чувствую, что они продуваются. А вот другие валенки с мехом внутри. Тёплые.
Ещё у дочери есть валенки до колен с мехом. Тоже тёплые. А стоили все 3 пары меньше 1000 руб за пару.
19.11.2019
Ого, а вы гуляете в -30? Просто мы сегодня в -20 чуть носы не отморозили)) Да и вообще зимой ниже -20 не гуляем.
Валенки неудачные. Вроде рассчитаны на морозы, а по факту...
У вас уже выпал снег?
20.11.2019
У меня зимой в машине лежат валенки, как еду на дачу, то переобуваюсь и лазию по огороду. Так вот, валенки из китая гораздо холодней отечественных. Видимо что-то в них добавляют не натуральное.
20.11.2019
Мы особо в мороз не ходим никуда, валенки котофей взяли той зимой. И еще мембранные зимние носим этой фирмы Laughing out loud но мы не гуляки совсем Shy
20.11.2019
Мои оба ребенка в таких Котофеях ходят, проблем с замерзанием и холодными ножками не было, хотя у нас уже минус 20 на улице... Но мы носим термоштаны и теплые носочки
22.11.2019
Ох, в такие морозы ещё попробуй найди тёплую обувь! На вид валенки кажутся такими тёплыми, а на деле оказались холодными)
13.12.2019
Точно не для нашей зимы.
Ну надо же! Жаль что холодные .
09.02.2020
MaMa_INNA78, вот уже не первый раз читаю отзывы о том, что современные валенки не греют совершенно. То ли дело мембранная обувь от 3К и выше. Я пока предпочтение отдаю коже и овчине, но детскую обувь с такими запросами днём с огнём не сыщешь. Puzzled
14.06.2020
Надо же, не куплю Котофей! Покупала малышу Филиппок валенки! Оказались шикарные и тёплые. Но они подороже!
11.01.2021
Я жила раньше в Казани, то ходила там в валенках в - 25, чтобы не скользить и чтобы тепло было)) Но у меня обычные были, без подошвы, но это было 20 лет назад. Сейчас мы живем в Краснодаре, тут валенки не нужны, но когда ездим в Казань в гости, младшенький ходит в валенках там) Самая теплая обувь для зимы.