Опубликовано 2 Июль, 2021 - 21:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Пробовать новое — это про меня, особенно, если это касается бюджетных средств для ежедневного использования, таких как гели для душа или для умывания. В этот раз хочу рассказать о крем-пенке Bielenda с бананом, дыней и пребиотиком. Летом просто не смогла устоять перед покупкой средства с такими вкусными составляющими.

Крем-пенка для умывания Bielenda Заряжающая энергией с бананом, дыней, пребиотиком

Для сухой, серой и уставшей кожи. Пушистая кремовая пенка, богатая активными ингредиентами, предназначена для очищения серой, уставшей и сухой кожи. Содержит необычное сочетание мягких очищающих веществ с эффективными ингредиентами для ухода: экстракт банана, богатый витаминами и минералами, увлажняет и питает кожу. Экстракт дыни увлажняет, освежает, придает коже сияние. Пребиотик повышает сопротивляемость кожи к неблагоприятным факторам Уникальная приятная формула пены мягко, но эффективно очищает кожу от загрязнений и кожного сала. Это дает эффект чистоты, матирования, свежести, сатиновой мягкости и разглаживания. Прекрасно подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Общая информация
Страна-производитель: Польша
Объем: 135 гр
Цена: около 300 рублей
Где купить: я покупала онлайн на Wildberries, есть дешевле на makeupstore

Упаковка
Стандартная бутылочка с устойчивой крышкой-дном внизу. Прозрачная, что очень удобно, чтобы видеть, сколько еще продукта осталось. Дозатор — небольшое отверстие, через которое можно выдавить средство. На нем может оставаться небольшой излишек геля и подсыхать, но в целом дозатор не мизерный, просто в дальнейшем будет выглядеть не совсем эстетично.

Текстура
Больше похожа не на крем-пенку, а на кремовый гель. Консистенция плотная, вязкая, не текучая, очень нежная на вид. Вкраплений нет, зато есть сочный банановый цвет и потрясающий фруктовый аромат. Отдушка мягкая, сладкая, пахнет бананом.

попыталась намылить с водой

Применение
Использую крем-пенку как обычный гель: после того, как убираю макияж, умываюсь с ней и смываю теплой водой.

Ожидания: сразу скажу, что от подобных "умывалок" я не жду каких-то супер результатов. Они должны просто качественно очищать кожу перед нанесением на нее остальных средств по уходу. Также я не жду увлажнения, питания, но хочу, чтобы пенка не сушила кожу. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, летом особенно блестит, но стараюсь использовать деликатные средства, чтобы не пересушить.

Впечатления

🍌 Пенообразование
А вот здесь первый и самый основной минус средства — это совсем не пенка! Гель вообще не пенится! Даже с использованием воды и спонжа для умывания нет малейшего намека на пену. Средство просто мылится и все. Обидно, так как в названии указана крем-ПЕНКА.

🍌 Во время использования нет неприятных ощущений. Глаза, конечно, может и щипать, но я умываюсь, не трогая эту область.

🍌 Очищение ниже среднего. После умывания с этой пенкой лицо на ощупь скользкое, кажется, как будто она не смылась до конца. Также после использования утром и вечером за пару недель вскочило 2 новых ярких прыщика. Думаю, все таки виновато именно это средство. Сейчас перестала умываться с ней ежедневно, иногда использую, но только утром, когда лицо и так в целом чистое.

🍌 Крем-пенка удаляет жирный блеск, при этом, кожу не сушит, что я и хотела. Действует мягко и деликатно. Сухости после умывания не ощущаю.

🍌 Ощущения свежести и чистоты, увы, после применения средства не наблюдаю. Все таки этот скользкий невидимый осадок не дает почувствовать свежесть лица и дело совсем не в "очищении до скрипа".
Лицо спустя около 2х недель умывания пенкой

🍌 Покраснений и аллергии не вызывает. Кроме того, не оказывает никакого влияния на черные точки. Но, как сказала выше, вскочили новые воспаления и я могу связать их с использованием геля.

🍌 Расход вполне экономичный. Геля не нужно много, так как толку от этого не будет, да и больше пенится от количества также не станет.

Итоги. Увы и ах! Средство очень милое, с красивым ярким дизайном, невероятно нежной кремовой текстурой и приятным банановым ароматом. Но со своими основными задачами, а именно, очищением, справляется далеко не на отлично. После умывания на лице остается как будто невидимая скользкая пленка, которую очень хочется смыть, также нет ощущения чистоты и свежести. Очень люблю косметику Bielenda, но в этот раз качество средства подкачало.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не стягивает после умывания
  • Не сушит
  • Не травмирует
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Возможно появление прыщиков
  • Не пенится
  • Нет ощущения свежести и чистоты
Акрохане рекомендует
03.07.2021
Неприятное средство.
06.07.2021
Ага, странное вообще
хм, впервые встречаю средство которое плохо очищало бы кожу, что это даже чувствовалось бы.. Shock
06.07.2021
Тоже неприятно удивилась...(((