Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 07:03

несколько раз
    125 руб

Кризис среднего возраста идет полным ходом. Я уже походила цветной, проколола пупок и мечтаю о татухе на предплечье. Очень сложно в маленьком городке найти настоящего мастера. Решилась я таки на креативное окрашивание у мастера без опыта в столь сложном деле и с полным отсутствием отзывов о мастере. Поскольку девочки у нас красят волосы в яркие цвета редко, боясь осуждения. Одну мамочку 30+ осудили за покраску волос в яркие цвета, ведь у нее двое! детей! Видимо, когда у тебя появляются дети, ты должна ходить в длинной юбке, отказаться от всех мирских благ. Прям каменный век какой-то как будто! В больших городах с этим делом все намного проще - попросту всем на тебя наплевать.

Наигравшись с цветными волосами и придя к выводу, что здесь качественного окрашивания мне уже не добиться (а хотелось бы еще поиграть с волосами), я решила отращивать волосы, лечить их различными масками и покрасить их в более менее натуральный цвет. Мне сразу сказали, что светлым красить меня не будут. Тёмный я не хотела, я знала, что есть краска, которая должна меня закрасить. В салоне палет ой как не любят.

Как я уже сказала, все сложно. Богатого выбора красок у нас тут нет, а подсмывшийся пигмент начал меня, откровенно говоря, бесить, я решила покраситься в русый. Темный я не хотела, блонда боялась. Я не знала, как поведет себя блонд на цветных прядях. Поэтому взяла нечто среднее. Выбор пал на краску Palette. Ведь всем известно, что это одна из самых стойких и жестких красок, вывести которые очень нелегко в последствии.

Уже купив коробочку с краской, я поинтересовалась у подруги, стоит ли мне рисковать, отправив ей фото моих цветных прядей до смывки, после смывки и фото упаковки с краской. Она сказала, что при последующем профессиональном окрашивании Palette у меня где-нибудь выплывет пятнами. Но сейчас волосы мои закрасит 100 процентов. Но меня это не пугало, так как в ближайший год точно я не планировала краситься, в последствии хочу блонд. Я ее припугнула, что если она меня обманула, то прибегу к ней среди ночи спасать мои волосы 😆

На фото отлично видно, что у корней волосы густые, а длина почти вся обломалась. Ну какой мне блонд!? Поэтому вот:

Palette оттенок 8-0 русый

Сзади коробки краткая информация об использовании краски, производитель, предупреждение о возможной аллергии.

Palette оттенок 8-0 русый

Ну и стандартное - шкала оттенков с результатами окрашивания. Мои осветленные пряди подходят по шкале. А вот окрашивание не очень.

Palette оттенок 8-0 русый

Сразу при покупке можно узнать, подойдет вашим волосам краска или нет.

Стандартный набор любой бюджетной краски, уже можно не читать инструкцию. Но я читаю обычно, чтобы уточнить время выдержки краски на волосах.

Как обычно выдавливаем проявитель, затем окрашивающий крем, перемешиваем.

Palette оттенок 8-0 русый

В нос при этом ударяет резкий запах аммиака. Меня это не смущает - ведь я знала, на что иду. Очень непривычно для меня видеть такой светлый цвет, ведь раньше я самостоятельно красилась только в темные цвета.

Palette оттенок 8-0 русый

Аккуратно, стараясь закрасить полностью все волосы, прядь за прядью я нанесла состав на волосы. Воспользовалась набором для окрашивания из фикс-прайса. Купила сто лет назад за 50 рубликов. Вот такой цвет волос был на начальном этапе.

пигмент прямого действия concept

Ждала чуть больше тридцати минут, хотя уже было очевидно, что цвет взялся хорошо. Ну уж очень я боялась, что пигмент проявится сквозь краску (я явно недооценивала Palette 😆 ). По истечении минут 35-40, воспользовавшись наскоро рекомендованным бальзамом, я помыла волосы. Без использования шампуня.

Мне не терпелось увидеть финальный результат. Поэтому слегка высушив волосы, просто завернув в полотенце, выпив при этом очередную чашку кофе, я высушила волосы феном. В тот вечер было много кофе (нервы).

А вот и итог:

Palette оттенок 8-0 русый

Волосы получились не такие, как на шкале сзади упаковки.

Но зато они получились ровно такие же, как на лицевой стороне упаковки!

Palette оттенок 8-0 русый

Я считаю - это успех! Меня не очень устраивает такой цвет, какой-то он...какашечный. Но зато я теперь не серо-буро-малиновая в полосочку. И могу не беспокоиться больше ни о чем, как раньше я переживала перед каждым мытьем головы, потому что пигмент вымывался прилично с каждым мытьем. После использования шампуня глубокой очистки я теперь могу голову мыть спокойно два раза в неделю, а не 3-4, как раньше. Но все равно. За один раз смывалось огромное количество пигмента. Вот столько смылось за одно применение ШГО:

До:

После:

пигмент прямого действия concept

честно говоря, мне кажется, с обычным бессульфатником смывается также... Шампунем глубоко очищения я воспользовалась прямо перед окрашиванием, хотя этого делать не рекомендуют. Даже сам производитель.

Сзади видны зеленоватые прядки, на фото видно очень плохо. Пряди на футболке зеленые.

Palette оттенок 8-0 русый

Но ощущение, будто кто-то очень долго пытался смыть с моих волос зеленку, и у него почти получилось. Я не могу сказать, это взаимодействие краски с пигментами и осветлителями или же я плохо прокрасила волос, я не парикмахер (склоняюсь к своей криворукости, затылок реально сложнее прокрасить самой). В принципе, если не задирать волосы, то будет не заметно вообще.

При определенном освещении цвет волос становится явно рыжим. Да даже не то что освещение, просто еще раз сфоткала - освещение то же, и вот такой цвет.

Все таки я рекомендую красить волосы в салоне, тщательно выбирая профессионала. Но одно скажу - в сложной ситуации Palette выручает! Люблю его именно за его жесткость 🙃

Достоинства
  • Доступная цена
  • Имеет насыщеный цвет
  • Точный оттенок
Недостатки
  • Резкий запах
-..KitsunE..-рекомендует
Нормальная краска
Запашок ещё тот Big smile
11.06.2021
Когда я училась на парикмахера, нам тоже говорили, что окрашивания палетами, тоникой и хной выдадут в далеком будущем при окрашиваниях что то неведомое. Так вот это все бред для оправдания "мастеров", которые не хотят учиться и развиваться, которые не умеют решать колористические задачи и чей потолок это покрасить волосы так, чтобы не было проплешин, а цвет - ну тут как получится.
Все это лечится да даже если не посещением семинаров, то хотя бы очень тщательным серфингом по бесплатным видео-урокам. Но на это надо время и желание. А у таких "мастеров" его нет
Спасибо за информацию!
  • 13.02.2017 - 19:46
    ▲Проф краска из солнечного ТАЙЛАНДА! Настоящий ПЕПЕЛ! И никакой Капус больше не нужен▲ (фото До и После)
    Привет - Привет!   Сегодня я расскажу Вам о моём открытии среди красок для волос! Волосы окрашиваю ну очень давно, уже больше 10 лет точно. Прошла путь от красок из массмаркета и супры до Matrix, а потом перешла на Капус.
  • 24.09.2019 - 14:20
    Ааах, если бы сбылась моя мечтааа...Ты б не смывалась с меня никогдаааааа!
    Все привет! Как там говорится? Когда женщина что-то хочет поменять в своей жизни, она идет и красит волосы. Ну или делает стрижку. В моем случае - это окрашивание, дабы длиной я и так похвастаться не могу ( И происходит это у меня не от скучной жизни, а просто так. По-щучьему велению.
  • 13.05.2019 - 15:41
    Краска о которой никто не слышал. Three Colore Faipa. Цвет 5 и 5.2.
    Возникла у меня необходимость покраситься. И захотелось мне быть фиолетовой. После долгих покрасок Коричневым Ирисом от Shot, мне надоело, что цвет вымывается в красно-коричневый. Захотелось более холодных и дерзких оттенков.
  • 24.12.2018 - 18:46
    Новинка от Palette и её супер-пигментированный глубокий чёрный оттенок. Завлекла меня низкой ценой, которая, как оказалось, полностью оправдана. + РЕЗУЛЬТАТЫ СПУСТЯ МЕСЯЦ.
    Всем привет! Так уж получилось, что с моими неприхотливыми волосами существенно навредить им сложно, шампунь должен мыть, кондиционер сглаживать, краска красить, никаких сверх-требований.
  • 28.11.2015 - 16:56
    Осветлитель выполняет свое главное предназначение, но ужасно портит волосы...
    Здравствуйте! Очень хочу поделиться своими впечатлениями о краске Palette мусс-осветлитель. Сразу скажу, за свою жизнь перепробовала кучу домашних осветлителей, но конкретно этот привлёк меня своей ценой. Купила я эту краску за 50 рублей. Наносится осветлитель действительно очень удобно и не течёт.
  • 20.02.2018 - 19:57
    Выбралась из темно-русого. Краска 219 - холодный блондин.
    Привет-привет! Мои волосы очень сложно впитывают пигменты из красок и даже из тонирующих средств , да и вообще осветляются с трудом. В последний раз я красилась краской Гарньер в светло-русый, а получила какой-то средне-русый. С тех пор прошло более полугода.
  • 13.08.2018 - 10:57
    Описание - разбор красящей способности оттенка 219, стойкости и влияния краски на ваши волосы.
    Добрый день!   Крашусь в домашних условия постоянно и всё ещё нахожусь в поисках удовлетворяющей меня краски и по оттенку, и по свойствам, и по стойкости. И в очередной необходимости окрасить волосы мой выбор пал на красивую упаковку, заманчивую по скидке цену и подходящий по образцу оттенок.
  • Отличная краска Ollin permanent color cream 7/43 русый медно-золотистый за свои деньги
    Давно уже пользуюсь продукцией этой фирмы, шампуни, бальзамы, спреи. Я обычно блондинка, но иногда хочется побыть другой, то пепельной, то с фиолетовым оттенком,то рыженькой, в общем разнообразие и поэтому краска плюс окислитель 1,5 творят чудеса!!!
  • 18.12.2015 - 12:22
    Это лучшая краска что я знаю! Пользуюсь ей восемь лет.
    Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать про свою любимую краску для волос. В далеком студенчестве я долгое время использовала такой способ окраски как мелирование. Тогда это было актуально, и мне нравилось.
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 и 12-11 ♥ Сравнение трех оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом. "МИЛЛИОН ИЗ ДЕСЯТИ"
  • Краска, которая испортила мои волосы еще хуже, чем порошок. Осветление спецблондом 12/81 "белое золото" на 12% оксиде.
    На протяжении долгих 4-х лет я крашусь в блондинку. Методом проб и ошибок мне удалось вывести для себя формулу безопасного, пусть и далеко недешевого осветления и отрастить длинные белоснежные локоны - мечту многих девушек. Казалось бы, живи себе и радуйся, но...
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 30.05.2021 - 08:08
    Как я потратила 5000 рублей на однотонное окрашивание, которое полностью смылось через 3 недели! Оттенок 6/19 пепельный сандрэ
    Всем привет! Я не красила свои натуральные светло-русые волосы уже около 5 лет. В школе я увлекалась всякими тониками, ходила как дурочка с розовыми волосами в рыжие пятнышки. Всякие оттенки пробовала, но не тёмные.
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 03.05.2021 - 17:50
    Годная лошадка - Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme Стойкая. Окрашивание на уровне 7 на русых волосах. Оценка цвета спустя месяц.
    Всем привет! Я окрашиваю волосы с 14 лет. Я было очень разной в молодости спасибо Тонике , а в более взрослом возрасте немного умерила свой пыл. В последнее время я стараюсь окрашивать волосы на уровне 7-8 с холодным подтоном 1. Свои же волосы у меня на уровне 6 с теплым подтоном.
  • 21.04.2021 - 15:15
    Воу, воу, какао со льдом, а тебе не кажется, что ты вообще то черный кофе? Краска, после которой я стала похожа на Белоснежку. Откусившую уже яблочко
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Буду в отзыве ругаться.   Надумала я тут было дело бомбануться в еще более ярко - рыжий, но раздумья о конечном выборе цвета что-то были столь мучительны, что в итоге душа моя решила переметнуться вновь на темную сторону, где ей весьма когда-то было комфортно, собственно.