Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 13:55

Еще одним средством, заинтересовавшим меня в компании Арго, стал ТОКСИДОНТ-МАЙ Экстракт корня лопуха. Про первое знакомство с БАДами от этой компании я уже подробно писала.

Порекомендовали мне его в офисе, когда я пришла за очередной упаковкой геля для облегчения симптомов мастопатии. Консультант сказал, что при совместном применении эти средства дают отличный лечебный эффект, и результат не заставит себя долго ждать.

Стоил корень лопуха достаточно дорого, и я не сразу решилась на его покупку. Но, в конце концов, желание исцелиться от мастопатии победило, и я его приобрела. Стоила упаковка 75 мл 630 рублей.

Основная информация о препарате указана уже на упаковке.

Арго. Биолит. Экстракт корня лопуха.

Дополнительно имеется инструкция с подробным описанием способа применения и свойств.

Арго. Биолит. Экстракт корня лопуха инструкция
Арго. Биолит. Экстракт корня лопуха показания

Арго. Биолит. Экстракт корня лопуха применение

Арго. Биолит. Экстракт корня лопуха инструкция

А они у него заявлены, надо сказать, потрясающие! Его рекомендовалось пить для профилактики и как вспомогательное средство для лечения множества серьезных заболеваний.

В инструкции подробно расписаны способы приема для каждого вида заболевания.

Я для лечения мастопатии принимала по 1 чайной ложке (кстати, мерная ложка идет в комплекте), разведенной в стакане теплой воды, 3 раза в день.

Арго. Биолит. Экстракт корня лопуха.

Это достаточно приятное средство, со сладко-кислым вкусом. Пьется очень легко!

Принимала я его, естественно, после еды, чтобы не рисковать и не вызвать реакцию со стороны желудка.

Я уже выпила, практически, 2/3 флакона, когда у меня неожиданно покраснела кожа вокруг рта, сначала я даже не соотнесла это с применяемым корнем лопуха. Дальше - больше….. Краснота расширялась, появилось сильное шелушение, кожа стала растрескиваться, образовались кровавые корочки.

И опять я не подумала на лопух, всерьез опасаясь, что подхватила какую-то инфекцию на губах. Почитав в интернете, что с подобными симптомами надо обращаться, не поверите, к стоматологу, я понеслась в местную стоматологию. Там врач, внимательно осмотрев меня, вынес вердикт – аллергия! Я переспросила его, наверное, раз пять: Не инфекция? Аллергия? Очень уж страшно все это дело у меня выглядело.

Придя домой, я стала мысленно перебирать все возможные варианты, которые могли вызвать у меня такую реакцию, одним из них был ТОКСИДОНТ-МАЙ экстракт корня лопуха.

Я перестала его принимать, решила понаблюдать, что будет. Каково же было мое удивление, когда через 2-3 дня краснота и шелушение стали уменьшаться, а потом и вовсе прошли.

Препарат я больше не принимаю, о его лечебном действии однозначно сказать не могу. С одной стороны - моя мастопатия как была, так и осталась, с другой – я ведь не допила положенный курс……

Но аллергическая реакция от этого препарата может быть очень сильная!!! Будьте осторожны!!!

Достоинства
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Marisabel'kaне рекомендует
14.12.2014
лично я боюсь пить бады...
14.12.2014
как жаль, что такая реакция на препарат Sad
Ужас какой...Страшная реакция Sad
21.09.2015
Мне токсидонт май помог от отравления, сестра пьет его курсами, нравится. Поэтому все индивидуально.
15.07.2016
Ничего себе,- вот это реакция Shock