Опубликовано 10 Ноябрь, 2013 - 14:30

В Сиэтле происходит жестокое убийство девушки по имени Рози Ларсен. Под подозрением все: родные, одноклассники, учителя, сотрудники полиции, члены преступной банды и, даже, местные политические деятели. Зачем кому-либо из них убивать ничем не примечательную школьницу? Может затем, что эта девочка не так проста, как кажется?

Расследование, которое длится 26 дней и 2 сериальных сезона. За это время под подозрение детектива Линден попадают почти все главные герои. Кажется: ну вот теперь она точно нашла убийцу, все улики против него, мотив – всё сходится! Но нет. Каждый раз расследование приходится начинать почти с нуля.

Сезон 1

Звезду снимаю за то, что иногда сюжет «подвисал» и казался затянутым.

Сезон 1

Возвращаясь к названию моего отзыва – в этом сериале у каждого персонажа свои секреты, каждому есть, что скрывать. Абсолютно каждый герой – «с двойным дном», даже детектив Сара Линден. Финал второго сезона меня не разочаровал – очень неожиданно и просто страшно, что могут совершать люди.

Сезон 2

Сезон 2

Третий сезон мне понравился даже больше, чем первые два! Тут нам рассказывают о новом расследовании Линден и Холдера, которое, как выясняется, тесно перекликается со старым делом Сары, о котором не раз упоминалось в первых двух сезонах.

Честно говоря, для меня финал третьего сезона оказался предсказуем – я догадалась, кто убийца почти в середине сезона 0_0 До последнего надеялась, что ошиблась и сценаристам «Убийства» вновь удастся меня поразить. Этого не произошло, но, несмотря на это, финальный сезон этого сериала – для меня самый любимый.

Сезон 3

Сезон 3

Отдельно хотелось отметить актёров – все талантливые, «не примелькавшиеся». Несомненным плюсом является то, что они больше похожи на обычных людей, чем на моделей из глянцевых журналов, как это обычно бывает:)

Смотреть «Убийство» советую всем любителям детективных историй и ценителям «атмосферных» сериалов.

Достоинства
  • Вызывает сопереживание
  • Интрига
  • Настоящая психологическая драма
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Местами затянут сюжет
Just Siberian Girlрекомендует
28.03.2014
Эх, вот и я обычно разочаровываюсь, когда удается угадать концовку... Sad
Спасибо за отзыв Wink
31.03.2014
La_Muchacha, спасибо за внимание к отзыву Wink
16.06.2014
Интересно,надо посмотреть!