Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 01:36

Выбралась я в кино на нового Терминатора-6, ведь несколько лет назад я и Терминатор-5 смотрела на большом экране. Долго пришлось ждать этой части (второй в трилогии), предыдущая маловато денежек отбила создателям (к тому же Дейенерис Таргариен отказалась принять участие в съемках), поэтому сомневались они, делать ли новую. Всё же родили. Дождемся ли третьей?

Сразу скажу, что в "Темных судьбах" милашка Арни и тетя Сара (Линда Гамильтон) переносят меня в дни беззаботного детства, которое пришлось на 90-ые, поэтому шла в кинотеатр для погружения в ностальгическое настроение. И мне это удалось, фильм понравился, он проникнут духом того самого Терминатора.

Арни
Сара Коннор

Ограничение по возрасту 16 лет, но в зале были подростки и младше. Я считаю, что лет с 13-14 можно смотреть. Мордобоя и насилия, крови много, но большинство нынешних школьников, которые привыкли к видео-играм и прочему контенту, этим не шокировать. Я смотрела первых "Терминаторов" лет в 10, было нормально, заИкой не стала.

Фильм получился добрым, приятно, что в центре событий сильные и смелые женщины разных возрастов. Феминизм плотно обосновался и в киноиндустрии, всё в духе времени.

Грейс
Дани
А еще долой эйджизм! Мудрая и видавшая виды бабушка Сара, женщина из будущего маскулинная Грейс и милашка из настоящего трепетная лань Дани Рамос: вместе они сила, команда, которой по силам справиться с вызовом беспощадных роботов, которые стали ещё совершеннее и кровожаднее.

Ну и Арни, к старости совсем обмякший и раздобревший, как многие пенсионеры. Он также забавно разговаривает, и вообще стал милашкой, для героинь родной дедуля. И ничто человеческое ему не чуждо - ни занавески с бабочками, ни раскаяние, ни благородство, даже любовь поселилась в его микросхемах, так очеловечился мистер Т-800.

Съемки довольно компьютеризированы, множество смен мест и декораций. Мы окажемся в воздухе, под водой, в Мексике, в товарном поезде, в Техасе. Я не заскучала ни на минуту, хотя картина длится 128 минут.

• Ну и идея о том, что люди сами с помощью своих поступков определяют собственное будущее, симпатичнее, чем мрачный фатализм.

А еще после сеанса в честь премьеры раздавали плотные глянцевые постеры формата А4. Я взяла себе такой, чтобы приклеить на дверь шкафа с внутренней стороны, в детстве дверцу моего книжного шкафа украшал черно-белый Арни с пушкой наголо. История повторяется, но кроме Арни тут еще и прекрасные дамы. Классно, что все смотрят в разные стороны, с разных ракурсов - интересно вышло.

Всем, кто любит Терминатора, советую сходить. Киношка вполне годная. Поп-корн и чипсы только не забудьте - гулять, так гулять.

Интересно, отснимут ли третью часть. Ждем финансовую смету. Китайские зрители проголосуют кошельками. Почему китайские? Самый большой рынок в мире (ждут около 150 миллионов зрителей), на него продюсеры и ориентируются Smile

Достоинства
  • Актеры
  • Интересно
  • Командный дух
  • Смысл
ufo-59рекомендует
04.11.2019
Я попытась посмотреть фильм, но мне он показался слизанным с первой части. Пафосное появление Сары Коннор. Погоня. Очеловечившийся Терминатор. В общем, я заскучала и выключила.
04.11.2019
Почему вторая в трилогии? Полноценная третья) фильм с Дейенерис не имеет отношения к основной линии. Здесь именно оригинальных актеров вернули, не стали городить огород с заменами.
И это удалось)
Постер классный, кстати
04.11.2019
... так очеловечился мистер Rev-9.
Он т-800.
Rev-9 это новый терминатор как раз, из этой серии.
05.11.2019
спасибо, что внимательно прочли и поправили ошибочку Smile сейчас заменю модель на верную!
Мне тоже понравилось, а поначалу думала, что не смогу воспринимать старичков -героев
23.12.2019
не слышала про новую часть, надо глянуть, все-таки ностальгия Smile