Опубликовано 19 Январь, 2023 - 13:45

Всем здравствуйте. Решила написать отзыв на карту Тинькофф Джуниор. Это дебетовая карта, которую мы оформили для дочки (12 лет).

Кстати, узнав о том, что ей можно иметь свою собственную карту, малая, конечно же пришла в восторг. Дочь часто что-то покупает, с друзьями посещают кинотеатры (а там и кафе, и развлечения для детей рядышком). Вот и решили, что неплохо было бы завести ей карту, не только для удобства использования, но и для того, чтобы ей приходили кэш-бэки за покупки. И вообще, я считаю, что в этом есть и момент приучения ребёнку к правильному обращению с финансами.
Скрин из мобильного приложения Тинькофф
Она сможет не только расплачиваться, но и копить, обращать внимание, что за определённые покупки деньги возвращаются кэш-бэком и т.д. Недавно, я для себя оформила карту Тинькофф и когда исследовала приложение, как раз и увидела Тинькофф Джуниор. Там же, можно было посмотреть все дополнительные опции карты подробно.

Изучив информацию и преимущества, заказала. Оформила карту в своём мобильном приложении Тинькофф. Для оформления внесла данные ребенка, её номер сотового и далее уже выбрала день и время, в которое курьер привезёт нам карту. Также при оформлении выбрали с дочей дизайн её будущей карты (есть несколько готовых вариантов расцветки и принтов). В назначенные время и день, курьер привёз нам пакет документов и карту.

Конверт с картой
Оформлял со мной, по моему паспорту. Сфоткал меня с пакетом в руках, я подписала договор и, все дела. Дочь очень обрадовалась, когда я вручила ей конверт с картой, побежала делиться радостью с подругой. Кстати, сам конверт ярко-оранжевого цвета, внутри необходимые документы, карточка и комплект наклеек.
Содержимое пакета с картой
Для дальнейшего использования, я зашла в своё мобильное приложение Тинькофф. Информация о новой карте и счете уже отражалась. На что я обратила внимание. Оказывается, благодаря приложению и мобильному телефону (карта привязана к мобильному дочери, но я могу ознакомиться и проконтролировать все операции у себя в приложении), можно отслеживать местонахождение, для этого ребёнку нужно сначала войти в приложение «Джуниор» уже у себя на телефоне и зарегистрироваться. Раздел называется «Где Ребенок».
Скрин из мобильного приложения Тинькофф, раздел «Где ребёнок»
Так же, есть раздел «Задания ребёнку». Смысл в том, что можно придумать какое-то задание и назначить за его выполнение награду. Например, сделать уборку в комнате или нарисовать что-то, ну тут, конечно всё от вашей фантазии зависит.
Скрин из мобильного приложения Тинькофф, раздел «Задания»
Есть ещё функция «Совместный доступ», т.е. другие члены семьи также могут видеть все траты ребёнка и тоже придумывать задания и вознаграждения.

Скрин из мобильного приложения Тинькофф, раздел «Совместный доступ»

Еще есть «копилка», куда можно откладывать просто так или же на что-то определенное. Например, поставить цель - накопить на новый телефон и пополнять копилку с каждой покупки для достижения цели.

Скрин из приложения Тинькофф
В общем классно. Мне все эти функции понравились, дочке ещё больше. Карта активировалась без проблем. Теперь, на сладости, киношки и канцтовары, мы даём не наличные средства, а перечисляем на карту. Это плюс, во-первых, потому что и мы видим куда тратятся средства, во-вторых, ребёнок приучается к нормальному обращению с карточкой и деньгами, и в-третьих - теперь сдача не «валяется» по карманам курток и рюкзака, а остаётся на счёте в виде реальных средств или откладывается в «копилку».
Скрин из мобильного приложения Тинькофф
И вообще, я заметила, что дочь стала как-то ответственнее и бережнее относиться к деньгам, а карточка аккуратно лежит в кармашке кошелька. Тариф на обслуживание вообще радует. Само обслуживание - бесплатное. Много бесплатных функций, в том числе переводы на карты и счета других банков. Подводя итог, хочу сказать, что очень рада приобретению карты. Странно, что раньше не сделала этого, учитывая, что периодически, давала дочери для использования свою карточку. Дочь, вообще рада, использует с удовольствием и пользуется всеми предоставленными функциями. Я даже заметила, что отношение к деньгам немного поменялось, появился интерес накопить, а не потратить всё, что дали, как раньше и «чем быстрее, тем лучше». Поэтому, лично я, рекомендую эту карту к использованию.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Дизайн
  • Простота при использовании
  • Удобство в оформлении и доставке
  • Функция «где ребёнок»
  • Функция «копилка»
  • Функция «совместный доступ»
Недостатки
  • Нет
Надежда Нуррекомендует
Официальный представитель Тинькофф
19.01.2023
Здравствуйте!

Большое спасибо за то, что уделили время, написали подробный отзыв и поставили высокую оценку нашей работе!

Мы очень рады, что вам понравилась наша карта Тинькофф Джуниор и вы отметили ее преимущества!

Будем продолжать в том же духе!
Здравствуйте, а без приложения можно пользоваться картой? Я хочу приобрести карту ребёнку, сама я пользуюсь услугами других банков, мне не нужна Тинькофф блэк и сервисы, в которых я не разбираюсь и они мне не требуются, могу я просто заказать карту ребёнку и всё? Какая подписка возникнет после первого месяца использования? За что оплачивается 200 р ежемесячно?
Официальный представитель Тинькофф
16.05.2023
Приветствуем.

Да, конечно. Для того, чтобы пользоваться картой, не обязательно скачивать приложение. Никаких подписок на встрече мы не подключаем. Платные услуги подключаем только с согласия клиента.

Оставить заявку можете на нашем сайте [ссылка].