Опубликовано 6 Июль, 2018 - 17:06

полгода или более

Всем привет!

Кто куда, а я все про деньги.

Решила сегодня рассказать о неплохом варианте получения дохода на "свободные" денежные средства, которые всегда находятся под рукой. Хранить деньги на карте выгоднее, чем под матрасом, сегодня расскажу на своем примере.

Вообще я владелец карт со стажем, у меня имеется: Классическая карта от Сбербанка с которой с 1 июля уже не получится накопить никаких Спасибо, да и то, эти накопления полнейший мизер (ее я меняю в ближайшее время на карту Momentum), дебетовая-зарплатная и кредитная cashback карта Citibank, карта рассрочки Совесть ( к ней рекомендую очень присмотреться и прочитать отзыв) и дебетовая карта с кешбеком и процентом на остаток от Русского Ипотечного банка).

Банковские продукты, которыми я пользуюсь
Банковские продукты, которыми я пользуюсь

Условия обслуживания и преимущества Накопительной дебетовой карты от РИБ по сравнению с остальным пластиком:

• кешбек 1,5% на все и 3% на категории месяца (у сити 1 и 5%, пользуюсь той картой, которой выгоднее)

В июле к категориям с повышенными бонусами относятся кинотеатры, товары для дома и сада, ветеринарные клиники и зоотовары, конечно, у этих торговых площадок должны совпадать МСС коды с соответствующими услугам.

MCC код (англ. Merchant Category Code — буквально «код категории продавца») - номер из четырех цифр, который обозначает вид деятельности компании при безналичной оплате банковскими картами товаров и услуг. Присваивается при начале оплаты картой Visa, Master Card или American Express при передаче информации по транзакции.

• еще один несомненный бонус, это процент на остаток. Когда я открывала карту и просматривала другие варианты с "бесплатным обслуживанием" у РИБ он был самым высоким. Если поискать информацию в интернете, то сейчас он также является одним из самых больших, хоть и снижен в июле до 6,8%. Зато, карта всегда под рукой, и если потребуется снять какую-то сумму не придется ехать в банк и досрочно закрывая вклад терять проценты.

Высокий процент на остаток. Отзыв о накопительной дебетовой карте РИБ
Высокий процент на остаток. Отзыв о накопительной дебетовой карте РИБ

Видите банер с бОльшим ПНО (процентом на остаток), долистайте до конца странички и откройте полный список услуг по карте, как правило, там могут быть условия по хранению в качестве минимального остатка сумм от 100 000 рублей, или высокий порог суммы ежемесячных расходов.

У других банков очень заманчивые баннеры, читайте полные условия обслуживания и бонусной программы, все не так сказочно

• что же нужно для условно бесплатного обслуживания?

для этого нужно держать ежедневный неснижаемый остаток на карте 10 000 рублей, согласитесь, что это не такое уж невыполнимое условие, иначе комиссия 99 рублей в месяц.

• бесплатное смс информирование и мобильный банк
  • бесплатное пополнение карты через банкоматы ВТБ и Почта банк на сумму до 20 000 рублей в месяц, если класть 20-50 тыс. рублей, комиссия составит 0,35% от суммы операции, но это с легкостью отобьется кешбеком и дивидендами.

Накопительная карта условия пополнения
Накопительная карта условия пополнения

• кешбек начисляется в рублях, не в бонусах, как у некоторых банков, которые иногда конвертируются не по курсу 1:1 и имеют ограничения по их списанию.
  • Максимальная сумма выплаты Cash-back в расчётном периоде (за календарный месяц) - 5 000 рублей
  • Кешбек по карте "суммируется с кешбеками с cashback сайтов ( я пользуюсь Летишопс и вывела уже более 4 тысяч рублей)

Минус моей карты, сказывающийся на удобстве, она не бесконтактная, приходится каждый раз вводить ПИН код, но если пользоваться ею для оплаты интернет покупок то этот минус пропадает) Сейчас на сайте размещено фото карты с paypass...

• Служба поддержки банка РИБ работает хорошо, когда я забыла пин карты и заблокировала ее в стороннем банкомате, мне оперативно дистанционно сделали новый пин код.
  • Как получить Накопительную карту от Русского ипотечного банка?

Нужно оформить заявку на официальном сайте РИБ и выбрать доставку курьером, либо визит в офис банка.

Мне была не удобна доставка курьером, поэтому я забирала карту в центральном офисе Русского ипотечного банка на Полянке. Получить карту можно строго по записи к определенному времени, поэтому этот вариант не на 100% удобен.

Что мне не хватает в Накопительной карте от РИБ

• мечтаю о кешбеке 5% для АЗС и в прочих автокатегориях, в остальном карта меня полностью устраивает.

Обновление от ноября 2018г, информация с официального сайта Русского Ипотечного банка:

Уважаемые клиенты!
Русский Ипотечный Банк сообщает о том, что в последнее время Банк столкнулся с волной негативных публикаций о Банке в интернете, в том числе в социальных сетях, на различных форумах и анонимных Telegram-каналах. Это вызвало массовое снятие и вывод денежных средств клиентами Банка со своих счетов.
В сложившейся ситуации осуществлять операционную деятельность Банка, в том числе с использованием каналов дистанционного обслуживания, в нормальном режиме не представляется возможным.
В интернет-банке и мобильном приложении РИБ-мобайл операции в разделе «Платежи и переводы» недоступны. Выписки, отчёты, справки и другие документы для формирования в разделе «Заказать выписку» доступны в штатном режиме. Совершение операций в мобильном приложении РИБ-переводы недоступно.
Совет директоров и менеджмент Русского Ипотечного Банка в соответствии с нормативными документами и во взаимодействии с Банком России вырабатывают меры для восстановления работоспособности Банка, о чем мы сообщим дополнительно.
Напоминаем вам, что счета физических лиц общей суммой до 1.4 млн. рублей РФ застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов. Банк неукоснительно соблюдает требования законодательства о страховании вкладов.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
С уважением,
Русский Ипотечный Банк

Нпдеюсь, что банк восстановит свою деятельность и мен н придется больше связываться с Агенством по Страхованию вкладов.

Если отзыв оказался полезен, приглашаю почитать другие на тему финансов:

solarirenрекомендует
06.07.2018
У меня накопительный от ВТБ, очень доволен, туда и зп приходит) кстати спасибо за отзыв, дали мне идею написать)))
07.07.2018
Интересно было почитать, у меня только зарплатная карта ))
07.07.2018
На сколько мне говорили, работодателю можно предоставить реквизиты любой карты и банка, если нужно, он может переводить з.п. и на другую, но оставила Сити зарплатную, так как у нас по ней действуют специальные фишки и снимать можно где угодно наличку без ограничений.
Интересно было почитать
07.07.2018
Не знала о такой карте, поищу инфу в интернете.
...Вот и я так же мечтаю о кэшбэке 5% на АЗС. Полгода такой давал Русский Стандарт.
07.07.2018
Не слышала раньше про такой банк.
07.07.2018
У него не очень много отделений, я скорее всего его обнаружила через рассылку от сайта банки ру, они иногда присылают дайджесты по лучшим картам, кредитам, вкладам и т.д., а ещё там курсы обмена валют по банкам удобно смотреть.
07.07.2018
Полезный для многих клиентов банка отзыв
08.07.2018
не знакома еще с этим банком
09.07.2018
Да, действительно хорошие условия!
09.07.2018
Не понравился неснижаемый остаток в 10000 - все равно, что деньги есть, а пользоваться ни-ни!
09.07.2018
Я это как вклад рассматриваю, на них же проценты идут. Правда был "безвыходный" случай, пришлось потратить и потом заплатить комиссию 99 р за 1 месяц
11.07.2018
7% на остаток - это очень выгодно. Таких вкладов в нормальных банках уже не найдешь. А тут еще и кэшбек хороший.
11.07.2018
Я последнее время изучаю финансовую грамотность, темой банки, вклады, тоже интересуюсь.
По поводу кэша, обошла все банки и не на шла для себя выгоды. Считаю, что это всё обман и провокация)) Обслуживание карты у всех банков разное, у кого-то 500 р в месяц (где кэш высокий), у других 1200 в год (приблизительно). Муж имеет математический склад ума и мы с ним считали, что если ходить в магазин, то с чека можно получить около 100 р. Приблизительная сумма обслуживания карты за год)) Она, возможно, поможет тем, у кого большие финансовые траты за месяц на разное (продукты, бензин и т.д), а не кто хочет сэкономить).
11.07.2018
Если смотреть по кредитке, то там у меня 950р/год обслуживание и 1 или 5%кешбека, в месяц, примерно, 500-900 р получаю кешбеком, первый год был бесплатно, но закрывать карту в конце 2 года не стала, так как там ещё и годовой бонус начисляют, который окупил стоимость обслуживания на этот год. Смс-ки я отключила и пользуюсь только мобильным приложением.
А по карте из отзыва обслуживание и смс бесплатно, при наличии на ней суммы от 10 000р, вот пытаюсь копить Big smile проценты на остаток и расплачиваюсь с кешем от 1,5 до 3%.
Длинный комментарий получился, но мне тоже интересна эта тема)
12.07.2018
Вот я мужу тоже все говорю надо пробовать, смотреть. Смысл кэша в том, что нужно делать траты, не делаешь не будет начислений. Поэтому вроде и выгода не совсем понятна.
12.07.2018
очень хороший отзыв. Из него узнал новый для себя банк с хорошими процентами. Вчера мне на irecommend один финансист сказал, что кэшбэк это фигня, а 4,5% по вкладу - это гуд. Smile
Смотря сколько тратить Big smile
... или копить Stare
16.07.2018
Спасибо за отзыв
28.08.2018
​​5% кешбэк ко Дню знаний по Накопительной карте Русского Ипотечного Банка.

В период с 28-го августа по 10-е сентября проведенные по счету покупки в категориях: товары для детей, книги, спорттовары, цветы и подарки, салоны красоты и парикмахерские (МСС коды: 5655, 5941, 5641, 7230, 5947, 5992, 5942) дадут кешбэк 5%. Максимальный лимит кешбэка по этой карте 5000 руб.
  • 28.08.2020 - 01:01
    Используйте максимум возможностей Детской карты!
    Привет всем родителям!)   Сегодня я хочу поговорить о Детской Карте банк Санкт-Петербург. Также поделюсь секретом выгодного использования карты!) Карта выдаётся жителям Санкт-Петербурга при рождении ребёнка. Это социальная поддержка от администрации города.
  • 12.02.2018 - 15:28
    Нет и еще раз НЕТ! Некомпетентный персонал, Срыв сроков
    Речь пойдет о банке, расположенном в г.Санкт-Петербург АО «КБ ДельтаКредит» . Необходимо было взять ипотеку на долю в квартире (выкупить долю в свой квартире-ранее приобреталась в доле, сейчас нужно ,чтобы принадлежала только нам).
  • 04.06.2018 - 18:56
    Так ли ОПАСНЫ КРЕДИТНЫЕ карты, как о них говорят? А МОЖЕТ Альфа-Банк сломает все СТЕРЕОТИПЫ? Моя ПЕРВАЯ кредитная карта и, первый найденный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!
    Не являюсь любителем кредитов, рассрочек и прочих займов, потому, как, взяв чужое, все равно, рано или поздно, придется отдавать свое , родное, да еще и с немалым процентом.
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 21.11.2013 - 12:47
    Отзыв постоянного клиента + пример переплаты по кредиту+ советы опытного заемщика
    Здравствуйте дорогие читатели ! Впервые клиентом балтийского банка я стала , когда поступила на очное в университет . Мне оформили карту балтийского банка для начисления стипендии.
  • 28.07.2016 - 15:15
    Бардак.бардак. Бардак
    Пишу пока свежи воспоминания! Оформляли сделку купли-продажи недвижимости в этом банке. 1. Припарковаться негде, для клиентов мест нет; 2. Переговорные комнаты без дверей, кто-то вечно шастает по коридору между переговорными. 3.
  • 30.04.2012 - 10:15
    ужасное отношение
    В этом банке оплачиваю обучение. С каждым годом все больше и больше удивляюсь хамству сотрудников, а так же разочаровал график работы. Ну вот скажите, какая уважающая себя организация будет делать перерыв на обед на целый час.
  • 20.09.2012 - 19:33
    Всё не так здорово, как казалось в самом начале.
    Давно мечтала о своей жилплощади. Сменив за 4 года 3 квартиры, этот вопрос назрел особенно остро, т.к. хотелось ребёнка из роддома привезти в СВОЙ ДОМ . Малыша планировали, поэтому я чётко осознавала, что беременность и в дальнейшем наличие малыша для банков будет основной причиной отказа в…
  • 28.02.2013 - 17:45
    Обслуживание карты "бесплатное", зато с любой поступившей суммы снимают 3%!!! Ай, молодцы! ((( А теперь еще и снимают комиссию за обналичку!
    Мое сотрудничество с банком Санкт-Петербург началось с не очень приятного инцидента. В компанию, куда я устроилась работать, зарплату начисляли на карту этого банка. Пришлось ехать открывать карту (Мастеркард) в центральный офис.
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 08.04.2021 - 11:31
    Как я продал и купил квартиру БЕЗ риэлтора? Нужен ли вообще риэлтор? Какие проблемы с сайтом Домклик у меня возникли и почему покупатель не получил обещанную сайтом скидку на ипотеку?
    Здравствуйте! Жилищный вопрос пожалуй самый актуальный и острый. Эта проблема не обошла и меня стороной. В августе 2020 мы приняли судьбоносное решение о продаже своей однокомнатной квартиры и покупке квартиры побольше в Москве. Первое с чего я начал это с поиска покупателя на свою квартиру.
  • 20.06.2021 - 09:35
    Сбербанк - позади две ипотеки и потребительский кредит. Как сэкономить на процентах? Графики фактических платежей с перплатами
    Добрый день! Первую ипотеку взяла в январе 2007 , тогда это был чуть ли не единственный банк, кто не брал комиссию за досрочное погашение. Помню, меня это возмущало до глубины души: свои отдаю, еще и приплачивать банку должна, чтобы они взяли?!
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.
  • 10.06.2021 - 17:34
    Тинькофф Банк – история о том, когда захотел сэкономить при помощи рассрочки, а чуть не получилось наоборот, останусь ли клиентом банка, нужно хорошенько подумать
    Всем привет! С банком Тинькофф я познакомилась в прошлом году, оформив у них зарплатную карту, а в подарок получила ещё сим-карту и чехол для карты, курьер сам приехал и доставил мне карту на работу, помог разобраться с приложением. Наше знакомство было вполне приятным и успешным.
  • 23.04.2021 - 17:04
    Заманчивые предложения и суровая реальность. Мое негодование от того, каким кошмаром обернулась рядовая ситуация. Почему я никому не посоветую эту контору
    Пишу, и даже стыдно становится, что я связалась с этим, так сказать, банком. Меня очень радует, что времена монополиста Сбера проходят, и все больше банков заявляют о себе. Начинается борьба за клиента, отсюда появились карты с кэшбэком, остатком на счёт и прочими приятными бонусами.
  • 03.04.2021 - 18:32
    Отличный кошелёк с несколькими недостатками. Перевожу сюда свою айрекозарплату.
    Добрый день!   Почему я его завела?   Я давно пишу на irecommend и поэтому когда появилась возможность вывода денег на "Яндекс. Деньги" я конечно же воспользовалась этой возможностью и даже подключила карту Mastercard, чтобы можно было расплачиваться в магазинах.   Интерфейс.