Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 17:05

Оказывается в конце июля 2019 года в разных регионах России появилась некая Фанта "Мрачная тайна" (Dark Mystery). Этикетка черная, сам напиток тоже, а еще сбоку надпись "Выпей ее или она выпьет тебя" и рот зубастый. Вкупе всего этого я на автоматизме называю эту Фанту, как "Deep Dark Fantasy" в честь performance artist Van Darkholme.

Энергетическая ценность на 0.5 л. - 100 ккал. Насколько я помню, у зарубежной фруктовой баночной фанты эн. ценность больше (а там 355 мл.). А по составу - он жуткий. Ну, то есть...окей, там консерванты, ароматизаторы - как бы ладно, мы прощаем, пили и хуже. Но....краситель - уголь растительный.И тут у меня такой небольшой диссонанс. Потому что для меня черная газировка была неким "эталоном" самой нейтральной. А тут бац и такой странный краситель...Спасибо, что не активированный хотя бы! А также есть 2% апельсинового сока и 1% сока красного апельсина - собственно "вкус" красного апельсина - ГЛАВНАЯ ТАЙНА.
Но вернусь к растительному углю...сразу после него пометка "Допускается выпадение осадка". Это что? Уголь выпадет? Но....это не самое страшное. Жирным шрифтом в самом конце сказано: "ПРОДУКТ СОДЕРЖИТ ИСТОЧНИК ФЕНИЛАЛАНИНА".

Эту фанту надо было назвать "Черный ужас". И это... По поводу фенилаланина: есть такая штука, как аспартам....и одно время было очень много споров и даже в "ЕС" запрещали его использовать, дескать вызывает головные боли, бессонницу и прочее. Но эти мифы развеялись (либо капиталисты так решили в угоду производства), и вообще аспартам сейчас используется в успокоительных, однако в нашей необъятной мракобесие на тему того, что аспартам вызывает Сатану, не утихает.

Но! Переходим к дегустации! Так...она черная (внезапно). И она не такая черная как пепси или кола - пенка-пузырька слабая и белая (у этих бежевая), а сама жижа без коричневого оттенка - она ПРОСТО ЧЕРНАЯ!
На запах - апельсин с ягодами. А на вкус....ой... Напоминает, словно цедру апельсина водой обдали или конфетку апельсиновую в воде растворили....А скорее даже словно в воду капнули апельсиновый CRUSH (газировка такая которая на вкус как чисто сироп).
Вкус у этой Фанты ненасыщенный прямо вообще. Очень кислый привкус. Красный ли это апельсин? Ни в коем разе. А еще...на послевкусии ужасная горечь. Прям горько-горько...словно угля поел....
В общем...вот так

Достоинства
  • Глубокий черный цвет
  • Интригующий цвет
  • Необычно
  • Низкокалорийный
Недостатки
  • Вкус
  • Невкусно
  • Ожидала большего во вкусе
  • Состав
  • Черный осадок
Газированный Ренатикне рекомендует
  • 01.10.2019
    Всем привет! Случайно увидела этот напиток на прилавке в Магните. Обычно я не пью газировку, но из любопытства решила взять. Вообще Фанту я раньше любила больше всех, но повзрослев, отказалась от таких напитков, только изредка пью байкал какой-нибудь. Взяв бутылку в руки, я сразу изучила состав.
  • Угостили меня как-то напитком Fanta Dark Mystery Мрачная тайна, я попробовала, мне хватило полстакана, чтобы понять, что это не моё. Напиток чёрного цвета (точнее серого). Сейчас мода на чёрное в продуктах (напр., чёрное мороженное). У меня цвет напитка не вызвал жгучее желание его попробовать.
  • 20.11.2019
    Всем всем приветик! Расскажу вам о необычной покупке. В поисках газировки увидела её: чёрную, манящую, мистическую фанту. Позвонила мужу, поделилась новостью о новинке и он сказал: "Бери!Надо срочно опробовать" Принесла, уже в пороге мы с нетерпением её открыли.
  • 01.06.2020 - 23:48
    Фанта «Что За Фрукт» - Новинка в сети магазинов «Магнит»! Так что же, за фрукт скрывается внутри новой бутылочки «Fanta»? - делюсь своими впечатлениями.
    Приветствую всех заглянувших!   А я к вам с очередной новинкой, буквально на днях на прилавки магазинов «Магнит» попала новая - Фанта «Что За Фрукт». Помните раньше у «Lays» был секретный вкус со знаком вопроса на упаковке?
  • 08.12.2020 - 03:50
    Фанта со вкусом Черники или Skittles в жидкой форме 🍇🥤
    Всем привет! Напиток безалкогольный сильногазированный Fanta Huong Viet Quat Фанта со вкусом Черники Очень сильно захотелось шипучки, я обожаю пробовать новые вкусы напитков. А на этот как раз была скидка, обычная цена 630 тенге, это 105 рублей. Со скидкой 299 тенге 50 рублей.
  • 14.07.2014 - 19:21
    Пожалел, что купил
    Сегодня, первый и последний раз, купил в магазине "Пятёрочка" непонятное пойло под названием "дайкири". Никогда в жизни не пробовал что-то более омерзительное, чем этот или эта "дайкири". Жидкость с омерзительным привкусом стирального порошка. Отвратительным запахом и цветом.
  • 26.08.2013 - 11:57
    Тархун напиток моего детства но не для моих детей. Я своим детям его пить не даю!!!
    Здравствуйте! Я покупаю безалкогольный напиток Тархун Ипатовского пивзавода но только для себя своим детям пить его не даю. Меня привлекает в нём низкая цена и неплохое вкусовое качество продукта. Пахнет напиток приятно но запаха тархуна я не чувствую.
  • 08.01.2014 - 21:14
    А что такое фенилкетонурия?
    Напиток безусловно вкусный. Как и написано - сильногазированный. Отмечено ГОСТом.Казалось бы - какие могут быть претензии? Но после внимательного прочтения состава появились не то что бы претензии. а некоторые непонятки. Бесконечное перечисление разных Е - Е950, Е951. Е952 и т.д. Уже настораживает.
  • 06.06.2018 - 23:36
    Напиток несущий вред детям.
    Здравствуйте. Сегодня хочу написать про шок вчерашнего дня… Не знаю, как у Вас, а в моем детстве были автомата с газированной водой за 3 копейки. Лимонад Буратино в стеклянных бутылках стоявший в ящиках из неотесанных досок. И воспоминания о детстве у меня самые лучшие.
  • 02.04.2018 - 13:20
    Очень вкусная газировка, словно из детства!( фото внутри)
    Я очень уважаю продукцию Напитки из Черноголовки. Каждую газировку, которую я бы не покупала, я готова постоянно хвалить. И сегодня, я хочу рассказать Вам о Дюшесе именно этой фирмы.Данную газировку я купила в Молнии, всего за 40 рублей.
  • 21.06.2015 - 15:27
    Вроде полезный, но зачем тогда газированный?
    Чайный гриб в трехлитровой банке, неверное у многих жил на кухне. Он вкусный и полезный, но его нужно доставать, промывать и снова делать чайный настой. Не всегда есть время. Поэтому лично меня этот напиток привлек, как замена грибу в банке. Напиток действительно необычный и интересный.
  • 05.06.2015 - 23:07
    Отличная замена Коле (+фото, состав)
    Доброго времени суток! У знаменитой кока колы много более дешевых аналогов, а вот у колы лайт я не встречала. До этого продукта. Побуду кэпом-очевидность. Бутылка белая, непрозрачная. Марка эта раньше была мне неизвестна Без сахара?
  • 11.05.2021 - 18:05
    Подобие на Coca-Cola, лимонад "гадкий я"
    Всем доброго вечера!!! В магазине Красное&Белое увидела интересный лимонад и подумала,что это Coca-Cola в новом дизайне с прикольными миньонами и решила купить парочку.Но уже на кассе я поняла,что это какой-то новый лимонад, ведь на английском языке не было надписи Coca-Cola.
  • 06.06.2021 - 09:55
    Безалкогольный бальзам с экстрактом восковой моли просто не может быть неполезным
    Всем привет!   Про восковую моль я давно была наслышана.   Все дело в том, что личинки восковой моли питаются воском и это единственное существо, которое может его переварить:   Зная о такой пользе восковой моли, я решила попробовать Безалкогольный бальзам АлтайФлора "Женский" с экстрактом восковой …
  • 07.04.2021 - 17:39
    Тропическая новинка этой весны - Pepsi «Tropical». На что похож вкус и какие ещё новинки появились в продаже. Версия для тех, кто предпочитает без сахара!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   А я продолжаю рассказывать вам про новинки этой весны. И в этом отзыве поделюсь мнением о новой - «Pepsi Tropical» (Тропический вкус). В последнее время мировые бренды взяли тенденцию выпускать напитки без сахара (или с минимальным количеством).
  • 17.04.2021 - 07:24
    Нервишки шалят и не отпускает напряжение ? - Выход есть ... Внутри отзыва он !
    Всем привет . В последнее время я стала чаще испытывать напряжение. Да и чувство беспокойства добавилось. А уж про смену настроения, которая у меня уж очень часто меняется, я вообще молчу .
  • 06.06.2021 - 16:17
    Обогащение организма витаминами - необходимое действие в период карантина и пандемии! Улучшаем здоровье и повышаем имммунитет с имбирным шотом BIOTEKA!
    Всем привет! За время коронавирусной пандемии я заметила, что у меня значительно ослабло здоровье: обострился тонзиллит, появилась хроническая усталость и сонливость, после прогулок на улице я постоянно отхаркивала стекающие по задней стенке горла сопли, а любой сквозняк или поднявшийся ветерок мог …
  • 26.04.2021 - 19:09
    Наконец–то компания «Немолоко» это сделала! Замечательный кокосовый напиток на рисовой основе. Линейка Barista подойдет как кофеманам, так и тем кто кофе не пьет. Способы использования кокосового Немолока.
    Здравствуйте! Каждый раз когда я покупаю очередной вкус Немолока, плююсь и использую его в тесто для блинов, я обещаю себе: я больше никогда не куплю их продукцию. На данный момент я попробовала все вкусы кроме Матчи и болееменее понравилось мне только рисовое .
  • 02.06.2021 - 21:43
    не только пью, но и ем чай из татарской гречихи ★ чем полезен, каков на вкус ★ чай гречишный Greenformula
    Давно хотела попробовать гречишный чай, и вот наконец обзавелась небольшой пачечкой на пробу: Чай гречишный Greenformula (чайный напиток Ку Цяо светлый, китайский полезный Куцяо, superfood) Место покупки: Озон Цена: 99 руб.
  • 09.06.2021 - 10:54
    Газировка со вкусом попкорна. Бирюзовая Фантола Попкорн: запах, вкус и впечатления о ней.
    Привет всем читающим меня! Люблю попкорн! Очень. Но и представить не могла, что вкус попкорна можно добавить в напиток. Жидкий попкорн - это странно, согласитесь. А забавный бренд Fantola смог такое придумать.
  • 14.06.2021 - 11:23
    Этот хит 90-х испортил красителем мой фон для селфи! И от малины здесь только название!
    Уф.. Это мой немножко юбилейный отзыв - 60-ый, и год, как я на Айреке.   Всем большой привет. На связи Джеси Сан.   Эту ШТУКУ родители притащили из "Победы". Решили поностальгировать...
  • 07.05.2021 - 11:27
    Новый фиолетовый напиток Миринда арбуз и ягоды. Цвет просто бомбический, но за желудок немного страшно.
    Привет всем читающим меня! Я люблю газировку и мне сложно пройти мимо чего-то новенького от Колы или Пепси. И вот очередная новинка - Миринда со вкусом арбуза и ягод. Но вкус менее интересен, чем цвет. Она фиолетовая! Место покупки: Магнит Цена Миринды арзуб ягоды - 59,90 руб за 1 л.