Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 07:30

Привет!

Солнце вызывает ранее старение кожи. Раньше я этим пренебрегала и, наоборот, намеренно выставляла лицо к солнцу, чтобы быть загорелой. Теперь я изменила своё мнение и стараюсь почаще пользоваться санскринами. Тем более на улице провожу много времени. Где-то забуду намазаться, где-то намеренно его не наношу, когда пасмурно. Но вообще кожу нужно защищать круглый год, даже зимой. Я же активно пользуюсь защитными кремами лишь в весенне-летний период. Грешу.

Моя внутренняя жабка не позволяет купить крем с spf за 2 тыщи, поэтому я искала бюджетный. И нашла в «Улыбке радуги» российского производителя.
Еще меня подкупило название «крем-флюид». Как часто бывает, крем более жирный и плотный, а флюид должен быть более лёгким. Я же не хотела получить плотную недышащую маску на своём лице, поэтому искала лёгкие текстуры.

Купила что-то около 360 рублей. Знаю, что цены на него поднялись раза в два, это грустно.

Изготовитель: Украина

Объем: 75 мл.
Срок годности: 30 месяцев. После вскрытия пол года.

Уровень защиты: spf 50

Упаковка

Мягкая туба по типу зубной пасты дополнительно спрятана в картонную коробку.
Всё в оранжевых солнечных тонах, что свойственно многим солнцезащитным средствам.

Солнцезащитный крем - флюид Defance для лица и зоны декольте SPF 50
Выглядит дёшево, не сравнится с какими-нибудь там корейскими кремиками, конечно.

Солнцезащитный крем - флюид Defance для лица и зоны декольте SPF 50

Крышка откидная, при вскрытии была защитная слюда. Удобна в использовании. Защёлкивается крепко.

Консистенция. Цвет. Аромат.

Флюид кремовой текстуры, нежный, мягкий, густой.

Солнцезащитный крем - флюид Defance для лица и зоны декольте SPF 50
Не слишком плотный, но и не растекается по лицу. Нет излишней жирности.

Цвет белый однородный.

Финиш поначалу влажный, потом этот эффект проходит.

Солнцезащитный крем - флюид Defance для лица и зоны декольте SPF 50

Вблизи особенно видно естественное сияние:

Отдушка мне не нравится. Напоминает какое-то средство от комаров. Благо, ощущаю я его только в процессе нанесения, потом нет.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Peg-32, Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Ceteareth-20, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Stearyl Dimethicone, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Methylparaben, Propylparaben, Bha, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Parfum, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene.

Способ применения:

За 15-20 минут до выхода нанести на кожу особо чувствительных к солнцу участков: лица, шеи и зоны декольте. Периодически повторяйте нанесение.

Отмечу, что флюид Defance подходит для особо чувствительных участков, даже для век.

Солнцезащитный крем - флюид Defance для лица и зоны декольте SPF 50

Всё необходимое указано на коробке.

Солнцезащитный крем - флюид Defance для лица и зоны декольте SPF 50 Состав

Ощущения на коже

Всё, что я ожидала от флюида, я получила. Действительно крем легко распределяется, поэтому требуется небольшое количество дозировки. Быстро впитывается. Наношу тонкий слой.

Не делает кожу наглухо матовой, есть лёгкий влажный финиш.

Не оставляет разводов на лице

Не выбеливает кожу

Нет чувства пленки на лице

Не оставляет липкости и жирности

Не сушит и не стягивает

Не заметила, что кожа быстрее начинает блестеть от него, а значит не создаётся парниковый эффект.

На фото прошло часов 5 после нанесения. На улице 27 градусов, позади прогулка с перегудом:

Выглядит кожа и чувствует себя хорошо.

Не забивает поры и не вызывает воспаления.

Кожа чувствует себя хорошо с этим кремом, даже если нанесён помимо него обычный крем и ВВ-крем. Нет эффекта тяжёлой маски.

По мнению производителя флюид оказывает

• Успокаивающий эффект
  • Увлажнение:Эффект увлажнения
  • Защита:UV защита

Со своей главной обязанностью зашиты от солнца Defance справляется хорошо. Сколько нахожусь на солнце, лицо ниразу не покраснело, не сгорело.
Две дополнительные функции работают тоже, так как кожа не сохнет, не стягивается, не краснеет. В общем, чувствует себя прекрасно.

Отличное бюджетное, на мой взгляд, солнцезащитное средство для лица.

Рекомендую!

Отзыв на детский солнцезащитный спрей

Miss Summerрекомендует
06.06.2022