Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 11:51

540 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя история с дефицитом железа длится уже 4 года. А все началось с сеансов гирудотерапии, опыт с пиявками для меня был неудачный. Как оказалось для лечения пиявками недостаточно клинического анализа крови, но и ряд других будет очень полезным. Если коротко, то по анализу крови мой гемоглобин был в норме, свертываемость не проверяли, после третьего сеанса пиявок у меня было сильное кровотечение, и оно стало началом моих мучений.

Хелатное железо солгар отзывы

Опираясь на свой опыт я советую сдавать: клинический анализ крови, на свертываемость и анализ на ферритин (запасы железа). Если про первые 2 я знала, то про последний узнала вообще недавно, а стоило бы его также проверить.

? Общая информация о препарате Solgar Chelated Iron:

► произведено: в США

► где купить: ИМ Iherb

► прямая ссылка на товар: Solgar Chelated Iron

► производитель: Solgar

► стоимость: 540 руб. (примерно 8$)

► дозировка у меня 25 мг

► количество таблеток - 100 шт

► Тип: таблетки

1 таблетка содержит 139% суточной нормы

Суточная дозировка

? О производителе:

C 1947 года компания SOLGAR производит 100% натуральные биологически активные добавки премиум-класса. На сегодняшний день ассортимент насчитывает более 500 наименований витаминов, минералов, лекарственных растений, аминокислот, пробиотиков, комплексов и специальных продуктов.

Я уже писала о своем доверии к компании Солгар, так как много пробовала их добавок. Несмотря, на то что не все БАДы их производства мне подошли, я покупаю их продукцию и буду покупать то, что подошло, а индивидуальную непереносимость никто не отменял.

? Состав:

Железо (как бисглицинат железа)25 мг. Дополнительные ингредиенты: Дикальцийфосфат, микрокристаллическая целлюлоза, растительная целлюлоза, растительная стеариновая кислота, растительный стеарат магния, диоксид кремния, растительный глицерин.

В составе также присутствует магний и другие растительные компоненты.

?Не содержит:

Клейковину, пшеницу, молочные продукты, сою, дрожжи, сахар, натрий, искусственный ароматизатор, подсластитель, консерванты и красители

Очень радует отсутствие в составе красителей и других аллергенов. А подсластители, кстати, имеют слабительное свойство, пр их передозировке, потому отсутствие данного компонента также плюс к составу.

? Упаковка.

Железо Солгар упаковано с банку из темного стекла. Банка поставляется запечатанная в слюду, как факт защиты от постороннего вскрытия.

Хелатное железо солгар отзывы

Однако крышка у данного БАДа не такая, как мы привыкли видеть на других продуктах Солгар, она пластиковая и с защитой от детей.

крышка с защитой от детей

? На верху банки выгравирован срок годности и номер партии. На этикетке есть подробная информация о дозировке, показаниях и противопоказаниях. Информация на английском языке.

Срок годности и партия

? При вскрытии бутылка защищена мембраной, внутри огромный ком ваты.

? Таблетка круглая, меньше 5 рублевой монеты почти в два раза. По цвету - серая с множественными вкраплениями.

железо при анемении

? Запах вначале резкий, потом сходит на нет, сладковатый.

защитная мембрана

? Описание препарата:

При выборе формы железа у меня буквально заболела голова. Такое огромное количество препаратов, их разновидность и ассортимент, как выбрать самый подходящий? И изучив информацию, пришла к выводу, что самый подходящий вариант это - хелатное железо.

Хелатное от обычного отличается отсутствием побочки со стороны ЖКТ

Некоторые добавки железа вызывают раздражение желудочно-кишечного тракта и запор. Эта уникальная форма хелатного железа (бисглицинат железа) разработана для улучшения абсорбции и нежная в вашей системе.

То есть данная форма усваивается лучше, при этом нет проблем с ЖКТ, а для меня это крайне важно, так как у меня есть определенные хронические заболевая желудка и кишечника.

? Где содержится железо?

• мясо и субпродукты (чем они темнее, тем больше в них железа);
  • яйца;
  • ягоды и фрукты;
  • морепродукты (больше всего в икре, сардинах, устрицах);
  • злаки (отруби, овсянка, гречневая каша);
  • некоторые овощи и травы (шпинат, кукуруза, цветная капуста);
  • бобовые;
  • семечки и орехи.

Но есть одна проблема, из пищи мы усваиваем не более 10% железа, так как продукты не всегда сочетаются между собой и например, употребление ягод богатых железом с молочными продуктами нейтрализует усваиваемость микроэлемента.

железо солгар отзывы

Таким образом, если установлен факт недостатка железа в организме следует составить диету и ввести дополнительно БАДы и препараты содержащие железо.

БАД Solgar Chelated Iron Железо - имеет не значительное отклонение в суточной дозировке и потому данный БАД можно принимать профилактически. Обратите внимание, суточная норма указана для ЖЕНЩИН, так как у женщин происходит ежемесячная кровопотеря и дефицит железа для нас более актуальна. Норма для мужчин сильно ниже и данный БАД подойдет только как терапевтический, дл лечения дефицита.

железо solgar отзывы

? Признаки дефицита железа и ПОКАЗАНИЯ:

общая слабость

Это субъективный симптом, так как большинство людей постоянно испытывают стресс, и усталость.

учащенное сердцебиение

Этот показатель можно отнести как беспричинное учащенное сердцебиение, у меня так бывало, особенно перед сном, что было необъяснимо.

ломкие ногти выпадение волос

у меня на руках гель лак и сложно сказать о ломкости а руках, а вот на ногах ногти слоились прям. Волосы выпадают, я думаю, от совокупности недостатка витаминов, а не только от железа.

нарушения сна и аппетита

Это может служить поводом для определения дефицита железа. Так как при дефиците ощущение, что не хватает воздуха и на ходу засыпаешь, а когда ложишься спать то не в одном глазу. У меня был данный симптом, несмотря на нормальный показатель гемоглобина.

головные боли

Этот признак я считаю главным, потому что я на себе ощутила, что при нехватке железа или при кровопотере начинаются не то что головные были, а мигрени. Такие что голова ничего не соображает.

побледнение кожи, сухость кожи

Я бы сказала даже позеленение. У меня кожа имеет какой-то желтоватый оттенок, и при нехватке железа почти зеленеет. А кожа всегда очень сухая, в последнее время были сильные шелушения.

шум в ушах

Также можно отнести к проявлениям мигрени

Я бы к своим симптомам еще добавила судороги. Бывало на работе похожу в туфлях на каблуке, и к вечеру у меня начинает судорогой сводить ноги. Много читала, что и от усталости и от нехватки магния, но на фоне приема именно железа судороги полностью прекратились.

Показания к применению

? Как принимать железо?

Лучше всего начать с анализа и посещения врача. Но наши врачи как правило назначают препараты из местных аптек, я на на себе убедилась, что эффект достигается долго и почти незаметно. При приеме Хелатного железа Солгар я ощутила эффект после первой недели.

Принимать препараты железа необходимо с фолиевой кислотой (витамин B9), она поможет по максимуму усвоиться микроэлементу.

Железо с фолиевой кислотой

Я принимаю фолиевую кислоту тоже с Айхерба из лимонной вытяжки.

Лучше принимать железо по утрам, после завтрака. В завтраке и после приема таблетки не должно быть молочных продуктов хотя бы в течении 2х часов. Кофе, чай тоже тормозит усваиваемость, а вот какое помогает.

? Мой опыт определения дефицита и решение проблемы.

Я не знаю сколько крови потеряла при гирудотерапии, но точно много. Смело могу утверждать, что все последующие проблемы были именно из-за недостатка важного микроэлемента - железа.

Солгар железо отзывы

Первые признаки нехватки железа после кровопотери:

➥ тремор рук

➥ мигрень и головокружение

➥ полуобморочное состояние

➥ бессвязная речь

На утро я не могла голову поднять, она была как камень, а мне все время хотелось спать. Я сразу поняла, что-то не так. Пошла сдавать анализ крови и там оказалось, что гемоглобин сильно ниже нормы, что-то около 90 (г/л) при норме от 117 (г/л). Я пыталась с помощью диеты как-то урегулировать показатель, но за 1 месяц показатель не сдвинулся с места. Тогда мне помогли витамины для беременных Элевит. Гемоглобин за 1 месяц поднялся до 120 (г/л).

Противопоказания

Данный показатель гемоглобина долго держался, а потом снова стал падать до минимальных границ. Начали выползать признаки дефицита. Опытный врач назначила мне сдать ферритин, но я так замоталась с работой, что в итоге не пошла сдавать анализ, а за это время пришла посылка с Айхерба с железом. Решила начать пить, и уже после курса сделать анализы.

? Результаты приема БАДа Chelated Iron Железо Солгар:

Результаты пишу после приема в течении 1 месяца. Ориентировочный курс приема 3 месяца. Принимала вместе с фолиевой кислотой.

✅ подъем и улучшение настроения

✅ улучшение состояния кожи, она все такая же сухая, но уже без шелушений

✅ прошли судороги в ногах

✅ прошли сильные головные боли, мигрени

✅ ногти на ногах перестали слоиться и пластина стала ровнее

✅ на пятках пропали трещины, что меня очень удивило, так как я долго боролась с трещинами мазями и витамином А, жаль не сфотографировала до, результат впечатляющий

✅ цвет кожи у меня не зеленый, а все такой же желтоватый, но зато появился румянец ?

✅ уровень гемоглобина на сегодня 135 (г/л), ферритин пойду сдавать через 3,5 месяца.

✅ не так быстро устаю, есть какой-то запас энергии

✅ волосы стали меньше выпадать, не совсем перестали, а уменьшился волосопад.

никаких побочных эффектов!!! Это очень важно, весь прием сопровождается исключительно положительными эмоциями и ощущением эффекта.

железо solgar отзывы

? Выводы. Если вы ищите железо с минимальным набором побочных эффектов или страдаете с ЖКТ, как я, то очень вам рекомендую именно хелатную форму. Когда я выбрала ее, я еще толком не знала в чем отличие от других видов, но потом все же докапалась до истины. Особенно радует, что цена для курса в 3 месяца очень демократичная. Незаменим и тот факт, что я не нашла ни единого недостатка в данном препарате. Рекомендую!

Достоинства
  • * низкая цена
  • +есть эффект
  • Адекватная дозировка
  • Легко принимать и без побочек
  • Нет побочек
  • Хорошая усваиваемость
Недостатки
  • Не нашла
professorрекомендует
26.12.2019
Полезно было бы пропить, тоже есть подобные проблемы, при следующем заказе на айхербе куплю тоже.
26.12.2019
и дозировка хорошая, должны подойти
Отличное средство!)))
26.12.2019
и очень хорошего качества!
26.12.2019
Нехватка железа - почти постоянно сопровождающая меня проблема. Достойный препарат для восполнения пока не нашла
26.12.2019
я пила разные витамины, но эффекта вообще ноль. И только от этих я ощутила хоть что-то и плюс важно соблюдать диету и пить фолиевую кислоту
26.12.2019
Мне точно нужно пропить курс, так как большинство симптомов нехватки железа у меня присутствует.
26.12.2019
пропивайте с фолиевой кислотой) усваиваться будет намного лучше.
26.12.2019
Возьму на заметку, спасибо!
26.12.2019
у меня сейчас 101 гемоглобин, сывороточное 3,8, а в апреле было 52 HGB, а сывороточное 1.9. Так что сейчас это просто небо и земля, что было и как сейчас. Возьму на заметку. Рабочее железо, Я даже при 84 после 52 чувствовала себя мега легче, а до 135 мне ещё идти)) отзыв полезен)
26.12.2019
Ого качели у вас. Похоже вам нужно регулярно курсами пропивать железо. И как мне врач сказала, что без диеты эффективность сильно снижается. Здоровья вам)
26.12.2019
Просто у меня была уже очень тяжёлая анемия, предкомное состояние анемии)) это не с диетой связано) с такими показателями дело не в диетах и витаминах) просто железная тема теперь интересует очень конечно))
26.12.2019
Даже не припомню, чтобы когда-либо принимала железо.
Задумалась. Smile
26.12.2019
Да если б не проблемы после пиявок, я бы наверно тоже не принимала и не знала б))
26.12.2019
Я тоже с пиявками не подружилась. У меня и без них кровь жидкая, если кратко.
26.12.2019
А я лопухнулась и не знала что жидкая, а оно оказалось что ещё и разжижения добавила ?
Ох, ну побочки всяко какие-то должны быть...
27.12.2019
Пока я с побочками не столкнулась, мне хватило побочки от цинка солгар)))
27.12.2019
Я дефицитом страдала только при беременности, и тогда не знала про iHerb. Принимала обычные витамины с железом, и очень тяжело переносила их. Sad
27.12.2019
Я уже в процессе приема поняла, что бывают разные формы и хелатная самая легкоусваиваемая.
Очень интересный отзыв)
спасибо)
28.12.2019
От этого производителя был один БАД, но мне он не понравился, был не эффективным Smile
28.12.2019
Я набрала одной посылкой много банок, что-то подошло, что-то нет. Все что не подошло отлично съедается мужем Big smile он всеядный)))
нужный БАД
Согласна!
06.01.2020
Мама все время думает, что у меня дефицит железа, так как я мало ем мясного. Всю плешь проела - а вот читаю симптомы - у меня другие есть, этих нет. Значит не железа дефицит, и то хорошо)) Но эти баночки и мне даже своим видом доверие внушают, запишу, спасибо)
06.01.2020
Мне врачи тоже говорили нормальное железо, так как гемоглобин был в норме, а анализ на ферритин нужно сдавать, он покажет реальную картину ))
07.01.2020
Молодец, что сдаете анализы. Люди иногда сами себе железо назначают, а ведь это довольно опасно Sad Это наверное единственный БАД, который без анализов я бы никогда не принимала.
07.01.2020
Моя позиция: самолечение как яд, любые витамины могут нанести как пользу, так и вред ?
02.02.2020
Отличный препарат, мне тоже хорошо помог!
Хорошо когда помогает
06.03.2020
Это да ?
30.09.2020
Анемией страдаю с рождения, в младенчестве даже переливали кровь от отца. За все свои 40 с лишним годочков перепила столько железа Shock По рекомендации знакомой недавно приобрела железо в Амвей. Толку нет. Перед началом приема сдаю анализы и потом начинаю курс. После пропития упаковки снова сдаю анализы... В общем если и есть в моей жизни стабильность, так это уровень гемоглобина. Ни на грамм не поднимается. Присмотрюсь к Вашей рекомендации