Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 23:29

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сушилка Oberhof Fruchttrockner A-15

Официальная гарантия производителя – 2 года.

Купить можно тут

Цена 4 916 рублей

Изначально как и другаЯ техника бренда находится в стильной, небольшой и красивой коробке, с информацией и изображением прибора.

Размеры:

32,00 x 26,00 x 26,80 см

Технические характеристики Oberhof Fruchttrocker А-15

Напряжение: 220 В, 50 Гц

Мощность: 400 Вт

Температура сушки: 35 - 70 °C

Уровень шума: минимальный, меньше 40 дБ

Внутри располагается сам агрегат, которыый аккуратно сложен и упакован.

Сушилка гораздо меньше микроволновки, можно сказать, что она вообще не громозкая, а еще она очень легкая, но место все равно занимает при хранении, ну а кудда без этого.

Цветовое исполнение черное, стильное, как мне нравится.

Комплектация:

Собственно сама сушилка, а так же инструкция, гарантийный талон, книжка с рецептами.

Длина кабеля позволяет разместить удобно прибор на столе. Вилка вот такая:

А так же в комплектацию входит 5 подносов, которые могут использоваться с двух сторон. Эти поддоны устанавливаются друг на друга, но между ними довольно много места, поэтому в них удобно вялить мясо и рыбу.
Материал подносов:

пищевой пластик

Корпус устройства выполнен тоже из пищевого пластика, что радует, так как он никак не повлияет на продукты.

Мне очень нравится, что стенки корпуса сделаны прозрачными, можно контролировать процесс и даже не открывать прибор.

Так же радует панель управления, так как она сенсорная и у нее имеется дисплей. В дегидраторе с легкостью можно регулировать время и температуру.Параметры температуры можно настоить от 35 до 70 градусов, а вот таймер имеет диапазон от 30 минут до 24 часов, что очень удобно. А еще он автоматически выкключается!!!!Внизу под всеми решоточками-подносами скрыввается вот такой вот корпус:В ход идут все поддоны, если застелить поддон пекарской бумагой то можно сделать пастилу, ни кусочка не осталось для фото потому как все уплели домашние.

Подача воздуха происходит равномерно, но само по себе нижний уровень просыхает быстрее, на низ обычно ложу апельсины, бананы или курятинку, в общем то, что по сочнее так сказать.

Управление простое, кнопки удобные. Изначально ставлю температуру, затем время.

Шумит ли сушилка, мой ответ да, и я этого не буду скрывать, потому как это и так понятно, она работает не очень шумно, даже с открытой дверью в кухню ее абсолютно не слышно даже ночью, когда спишь.

Решетки отмываются довольно легко, к ним слегка могут прилипать бананы, с остальным проблем не было. Как я и писала выше использую пекарскую бумагу.

Я хотела себе дегидратор не только из-за возможности делать заготовки на компотики и фруктовый чай из фруктов и пастилы, а так же, чтобы сделать вкусные вяленные помидорки, но и для того, чтобы у меня была возможность готовить вяленое мясо которое в моей семье любят все.

Самое популярное, что я сушила в устройсве были конечно же яблоки и курочка.

Кстати в сушилке еще можно готовить цукаты, курагу, сушеный сулк, капусту, перец, интересные десерты и многое другое, тут нужно включить либо интернет, либо фантазию.

Согласно рецепту из книжечки все ну очень просто, а так оно и оказалось.

Порезала яблоки, апельсины, бананы тонкими кружочками и половинками и выкладывала на поддоны. Затем включала сушилку на 10 часов при температуре 60С.Ночь в сушилке и фруктики получаются во вкусные яблочные и банановые чипсы, которые очень кстати на работе, перекус просто отличный!А вот и результат:На мой вкус и не только на мой, могу сказать, все что высушенно в сушилке становится и вкуснее,а вкус насыщеннее.

Храню готовые сушенные продукты в стеклянных банках, так, чтобы влага в них не попадала

Можно засушить грибы, а потом их добавлять в супы, получается очень вкусно, и конечно же я попробовала приготовить вяленные помидоры, о которых давно мечтала, можно еще засушить сладкого перца и моркови, эти овощи в таком виде можно так жее добавлять при тушении.

Вяленое мясо мне понравилось больше всего, все делала согласно рецепта из книжки, потом нашла рецепт в интернете, самое главное, - это мясо перед тем как отправлять в сушилку, его нужно хорошо замариновать.

Можно нарезать мясо тонкими ломтиками, а можно прям так большими кусочками, а точнее сушить цельными вилешками именно так написано в книжечки. Я пробовала и так и так, быстрее все же делается когда нарезаешь слайсерами.Сушу при 60 градусах примерно часа четыре с половиной. Получается шикарная закуска к пенному, а так же мне нравится такое лакомство и без него, так как его можно взять с собой, например в поход, отлично утоляет голод.

В сушилке можно запросто пригтовить гранолу, ореховыо-лаковые батончики, а так же хлебцы, основу для пиццы. Лично у меня дегидратор не простаивает, пользуюсь с довольствием. Фруктовые чипсы на работу, сушеные апельсинки в чай это такое все ароматное и напоминает о лете холодными осенними и зимними днями.

Мне нравится, что в данной сушилке можно сушить разыне продукты и их запахи ни как не смешиваются между собой.
Отлично высушивает продукты

Наличие 5 лотков

Простота устройства и использования

Множество вариантов использования.

Кстати, обратила внимание на то, что качество сушки продуктов зависит от влажность в помещении, то есть когда в помещении тепло и есть отопление, сушка продуктов происходит быстрее.

Нужен ли дегидратор, мне однозначно да! Я ни пожалела, что он у меня есть,так как я со 100% уверенностью говорю, что это устройство лично у меня не будет пылится.

Другие отзывы на технику тут

Спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н.ஐஐஐ ஐஐஐ

Достоинства
  • Хорошо сушит
Пепи Нрекомендует
11.11.2020
Классная штука Love
11.11.2020
С такой помощницей можно много вкусного и полезного наготовить на зиму.
Прочитала "Дегенерат"🤣 все, пора спать.
Отличный помощник😊👍
12.11.2020
Big smile перепугали, думала опечаталась. Тоже пора спать значит
🤣🤣🤣
Теперь хочу очень! Smile
очень клевое приспособление))
Давно хочу такую)
12.11.2020
Отличная техника, и места много не занимает.
12.11.2020
Очень полезный приборчик. Я бы тоже не отказалась
нужная вещь для хозяйки
Ну просто красота!
Тоже такой хочу
12.11.2020
не знала, что и мяско можно! круто! Laughing out loud
13.11.2020
Какая вкуснятина получается, ммммм
полезная техника
14.11.2020
Какая классная штука! Незаменимый помощник на кухне
прикольная штука)...жаль, громоздкая
14.11.2020
Раньше был такой агрегат, но такой массивный и неудобный, что отправила куда-то на дачу и забыла. Ваша компактная модель мне нравится. А легко ли промывать после курицы?
15.11.2020
да, промывается довольно легко, проблем не возникает, что радует
15.11.2020
Крутая штука, давно уже подумываю о покупке))
21.11.2020
Классный девайс! Обожаю сушёные фрукты и мяско))
22.11.2020
Красивые колечки получились))
  • 26.07.2015 - 14:30
    Супер оптимальная сушка для фруктов и овощей
    3 года назад я заразилась сушкой овощей и фруктов. Началось это заражение с открытия, которое сделал мой знакомый: меня угостили сушеными помидорами! Это была вкуснятина. И я тоже решила купить себе электрическую сушилку для овощей и фруктов. Покупала дешевую в Метро. И знаете что?
  • 22.06.2017 - 19:02
    Овощеедам, фруктолюбам, вегетарианцам, а также дачникам и садоводам-огородникам посвящается отзыв о чудо-технике, которая и деньги сэкономит, и витамины сохранит, и силы сбережет.
    В прошлом году мы сгноили 40 кг яблок и 30 кг груш. Если добавить сюда смородину и сливу, получится почти центнер. ЦЕНТНЕР фруктов и ягод, сгнивших и пропавших!   А все потому, что просто не было уже ни сил ни желания варить варенье, повидло, фруктовое пюре.
  • 09.09.2012 - 04:10
    Сушим, вялим, запасаем ... Обновление через 7 лет работы!
    Об электросушилках для овощей и фруктов впервые узнала на этом сайте и сразу же заинтересовалась. По телевизору в программах о здоровом образе жизни постоянно говорят, что наиболее полезными способами заготовок продуктов являются заморозка и сушка, а не соление-маринование и варка с сахаром.
  • Тихая, нетребовательная, безотказная и экономная. Моя помощница.+фото
    Купила эту сушилку летом, в магазине "Мир техники" стоит она 2 300 р. Приобрела преимущественно для сушки яблок, в этом году большой урожай был. Упаковка - большая коробка из толстого картона. Но не тяжелая, я из магазина в руках легко донесла. В комплекте восемь поддонов из пластика.
  • 12.04.2014 - 15:36
    Простая, но эффективная. Фото: продукты на выходе.
    В прошлом году муж завалил грибами. Замучившись их консервировать, пошла в «5-ый элемент» и купила сушилку - взяла, какая была. На коробке и в инструкции написано: «Сушилка с вентилятором». Открываю нету вентилятора! Одна спираль.
  • 28.08.2014 - 01:11
    Сушить одно удовольствие или как мы запасаемся на зиму!!!
    Отзывов нигде не нашла об этой электросушилке, когда покупала. Но привлекла она меня своей ценой! Недорогая совсем! Покупала я ее в интернет магазине, там у меня еще бонусы были, вышла совсем дешево. Затем, что большая мощность у нее - 350 Вт, объем - 14 л.
  • 22.06.2015 - 22:02
    ИК сушилка Ладога подойдет для небольших объемов исходного сырья.
    ИК сушилку "Ладога" я впервые увидела на выставке ВВЦ в 2004 году и там же сразу ее купила, посмотрев на результат сушки и узнав принцип действия. Уже прошло 10 лет, она исправно служит вместе с более мощной, тоже инфракрасной сушкой "Дачник-4":-irecommend.rucontentinfrakrasnaya-sushilk...
  • 05.08.2015 - 20:00
    Электросушилка для овощей и фруктов окей – лучший помощник огородника! 4home by1105 – недорого и незаменимо!
    Вот такая штука помогает нам с недавнего времени делать некоторые виды заготовок на зиму. Я так думаю, аналогичная вещь должна быть у каждого садиста-огродника. Да и всем остальным тоже не помешает. Ведь ягоды, фрукты, овощи можно и на рынке летом купить недорого и насушить на зиму.
  • 04.09.2015 - 15:24
    Сушилка для овощей и фруктов. Простая и вместительная
    Сушка ZELMER ZFD1100W для фруктов и овощей приобретена прошлым летом для сохранения урожая яблок. Погреба у нас нет, живем в городской квартире. Яблоки на балконе хранятся максимум до Нового года. А когда их много надо как-то сохранять урожай.
  • 04.11.2020 - 23:02
    Сушилка для овощей и фруктов KITFORT КТ-1911. Генерал запасов.
    Долго я думала над покупкой сушки для овощей и фруктов. Не хотелось сушки из пластика, очень нравилось когда в сушке решетки из нержавеющей стали и обязательно хотела поддоны для пастилы.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 31.10.2020 - 22:25
    Модель DF1008. Отличная сушилка! Служит нам уже более 7 лет! (подробный отзыв с фото нескольких видов высушенных продуктов)
    Приветствую всех, кто залянул ко мне! Сушилка (или дегидратор) от Tefal была куплена давно, и до сих пор исправно служит нашей семье (уже более 7 лет). В начале, пользовались ей, в основном, чтобы сушить на даче яблоки в урожайные годы и чёрную рябину.
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • Покажу блюда на приготовление которых уходят считанные минуты. Мой верный и мощный помощник от бренда Oberhof ❤️
    Как прекрасно жить в 21 веке! У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников на кухне и в быту. Уже давно прошло время, когда пышные бисквиты нужно было взбивать чуть ли не до седьмого пота. Сейчас для пиков, достаточно 2 минут работы блендером, с насадкой венчик.
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 04.12.2020 - 04:20
    Моя карантинная находка🙈 Захотела, заказала и сделала, а точнее делаю себе ноготочки с этой малышкой. Много фото в работе с аппаратом ⬇️
    Доброго времени суток, друзья! Мой сегодняшний обзор будет посвящён маленькой, но удаленькой машинке для маникюра и педикюра - Lina Mercedes2000 (почему Mercedes остаётся загадкой ). С началом всей этой covid-ной пандемии поход в салоны и к мастерам очень затруднился, особенно в первое время.