Опубликовано 10 Январь, 2017 - 15:33

Приветствую всех, кто заглянул ко мне! Smile

Дегтярное мыло будет актуально всегда! Это натуральный антисептик от природы, спасает от многих недугов кожи. Я перепробовала много дегтярных мыл, в том числе и "Невская косметика", но отдаю предпочтение именно этому, нижегородскому.

Почему именно нижегородское?

В сравнении с многими другими, качество на высоте, и цена самая демократичная. Последний раз покупала его в Магните за 15 рублей, а от Невской косметики, к примеру - 29 рублей, т.е. в два раза дороже.

Оно имеет насыщенный темный цвет, а многие другие уже с середины начинают "бледнеть" и светлеть, это говорит о том, что концентрация дегтя там мала, а значит и целебные свойства в разы меньше.

Деготь обладает противомикробным и противогрибковым, подсушивающим эффектом. Как только на лице появляются какие-либо высыпания - я сразу умываюсь дегтярным мылом.

Как правильно умываться?

Вспениваю его в руках, наношу пену на лицо и держу приблизительно минуту. Кожу оно промывает до скрипа, слегка отбеливает. Единственный минус - оно сушит, поэтому после него обязательно нужно нанести крем.

В качестве постоянного средства для умывания использовать его не рекомендовано, так как сушит кожу. Через день-два в качестве профилактики можно использовать. А когда проблема высыпаний уже наступила - умываюсь им примерно неделю, пока они не пройдут.

><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>>

Совет: Кожа имеет свой кислотно-щелочной баланс. Так как мыло - щелочь, умываясь им, мы нарушаем кислую среду кожи. Поэтому после умывания мылом (особенно дегтярным) полезно протереть кожу водой, разведенной соком лимона или раствором уксуса (1:10). В общем, подкисленной водой.

Владельцам домашних животных на заметку:

Также, если у вас имеются домашние животные, коты и собаки, которые имеют контакт с улицей - это мыло спасатель от вшей и блох. Деготь входит в состав многих антигрибковых мазей для животных, в том числе заживляющих мазей, таких как мазь Вишневского. Летом, когда мой кот гуляет на улице, я купаю его дегтярным мылом, и никакие блохи и прочая гадость его не беспокоят.

Читайте также:

Смыть макияж и остаться довольной? Легко! - Молочко для снятия макияжа с 12-маслами, которое преобразит вашу кожу.

А что вы носите под тушью? - Наркотик для ресниц.

На этом все. Благодарю за внимание! До новых встреч! Wink

Интересно? Читайте другие отзывы в моем профиле, подписывайтесь. Smile

Достоинства
  • 100% эффективность
  • Доступная цена
  • Изготовлено по ГОСТу
  • Много дегтя
  • Отлично очищает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах резкий и сильный
  • Подсушивает кожу
Leatsaрекомендует
Спасибо за наводку, обязательно попробую!
10.01.2017
Попробуйте, только к запаху первое время придется привыкнуть)
24.03.2017
Периодически покупаю Smile
23.04.2017
Дегтярное мыло очень эффективно борется с прыщиками и высыпаниями. Люблю его.
23.04.2017
Я много слышала о пользе дегтярного мыла, но пока не покупала ни разу. Отзыв очень полезный Smile
23.04.2017
Проверенное средство, тоже им пользуюсь)
26.04.2017
Мне тоже нравится это мыло
13.05.2017
У меня такое есть, прекрасное мыло!
Мне нравится мыло этого производителя.
Leatsa, подскажи, пожалуйста, насчет воды с лимоном, как развести, я правильно поняла, что, допустим на 100 мл воды понадобится 10 мл сока лимона? Ты пользуешься таким раствором, как кожа после него, не фототоксично? Wink
знаю эту фирму по майонезу ряба)
22.09.2017
Я так боюсь этого неприятного запаха)
22.09.2017
А у меня как раз-таки лежит дома мыло от невской косметики, но все никак не начну пользоваться)
03.10.2017
ВПОЛНЕ ПРИСТОЙНОЕ МЫЛО, НО КАК ЗАПАХ ВСПОМНЮ. ТАК ВСЁ.
03.10.2017
Оно вонючка)) и да, меня сушило(
04.10.2017
Никогда не пробовала дегтярное мыло - надо будет присмотреться Smile
05.10.2017
Хорошее мыло, так бы и пользовалась, если бы так сильно не сушило кожу
06.10.2017
Хорошее мыло, у меня всегда рядом с хозяйственным мылом лежит. Был бы запах не такой яркий и резкий- цены бы ему не было
06.10.2017
Пробовала один раз пользоваться таким мылом, но к запаху так и не привыкла!
10.10.2017
Самое главное – не пересушить кожу