Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 10:53

Доброго времени суток, дорогие посетители сайта)

Впервые о дегтярном мыле я услышала больше десяти лет назад, тогда еще работала продавцом в магазине бытовой химии. В начале была удивлена, потому как расходился этот продукт быстро и по многу, несмотря на неприглядную внешность и специфический запах. Да и покупали его не праздные зеваки, а целенаправленно, люди охотились за этим мылом. Почему? Да потому что одним оно помогало избавиться от перхоти, другим - от угревой сыпи, третьим - от других напастей... Наслышалась от покупателей, какое это мыло замечательное, заинтересовалась и решила попробовать, но.... тогда не впечатлилась, мыло как мыло, особых чудес не заметила. Перхотью не страдала никогда, угрями - тоже. Применения для себя не нашла).

Прошло более 10 лет.....

Однажды весной случилась у меня неприятность - ушибла большой палец на ноге - ноготь пожелтел, расслоился, стал толстым и некрасивым. Всей трагедии сначала не осознала... Ноготь сняла, стала мазать и капать всем чем только можно, перепробовала много медицинских и народных средств, но - безрезультатно.... Вернее, результат был - но потом состояние больного ногтя возвращалось, все повторялось по кругу - состригала под корень, капала, мазала, организм привыкал, ноготь отслаивался,опять остригала(((....

Вроде и проблема-то небольшая, не мирового масштаба, но однако расстройств было много.... пока однажды я не вспомнила о своем давнем знакомом - Дегтярном мыле. Хуже не будет) - подумала я) Я распарила ноги, состригла опять поврежденный ноготь, спилила, убрала все, что смогла убрать, намылила щетку для ног мылом, этой щеткой обработала больной ноготь. Потом, пока палец был влажный, густо намылила размягченным от воды мылом ноготь, таким образом, чтобы мыло попало и под ногтевую пластину, и оставила так на ночь, не вытирая, только промочив лишнюю воду. Мыло через минут 10-15 застывало, как бы склеивая всю "лохматость", образуя гладкую поверхность. Особых надежд не питая, делала так через день в течении трех-четырех недель.... И что заметила - ноготь стал расти и не отслаиваться!) Такого хорошего результата за 5 лет, пока я боролась с этой напастью другими средствами, я добиться не смогла.

Это во-первых.

Во-вторых, я этим мылом умываю вечером лицо - сама и заставляю дочь. У дочери появились подростковые прыщики и при систематическом использовании кожа лица стала заметно чище. Сама после умывания с дегтярным мылом наношу на кожу увлажняющий крем (у меня с маслом макадамии от Орифлейм). И моя кожа стала заметно ровнее, чище, поры менее заметны.

В-третьих!) В марте этого года у меня случилась неприятность с ногтем на руке, причины точно до сих пор не знаю, но в результате инфицирования мелкой ранки около линии роста ногтя, стало нарывать под кожей на верхней фаланге. Палец увеличился и болел. В общем, это был панариций. Месяца 1,5 лечения, а потом отслоился ноготь, стал горбатый и некрасивый. И конечно же я вспомнила про Дегтярное мыло - на ночь мою руки и обрабатываю мокрым мылом больной ноготь. Мыло застывает через несколько минут и образуется пленка. И уже через 3 раза я заметила, что стало лучше, ногтевая пластина перестала отслаиваться и теперь не болит.

Дегтярное мыло мне помогло!)

Так что делаю вывод, что этот продукт можно рекомендовать)

Достоинства
  • действенно
  • дёшево
  • для лечения кожных заболеваний
  • эффективно
Idzumyрекомендует
06.06.2016