Опубликовано 3 Июль, 2015 - 19:10

От подруг узнала о разностороннем применении дегтярного мыла. Сначала пользовалась твердым дегтярным мылом от ЯКА, но приходилось его каждый раз искать, так как муж заматывал его в несколько пакетков и прятал - его раздражал запах дегтя в ванной. И вот я нашла прекрасный компромисс - жидкое мыло.

Жидкое мыло Дегтярное на основе можжевелового дегтя от ЯКА

Во-первых, находясь во флаконе, оно не источает запаха. Во-вторых, во время применения его запах гораздо приятнее - намного мягче и имеет хвойные нотки.

Хотя это мыло, как написано на этикетке, предназначено для рук, я его использую для всего:

- умываюсь;

- для интимной гигиены;

- для ног после жаркого дня.

Ведь в его составе только мягкие ПАВы, которые входят даже не во все гели для интимной гигиены. Например, лаурилсульфосукцинат натрия. А еще меня "согревает", что деготь - из можжевельника.

В общем, мне очень нравится, поэтому я уже купила себе вторую упаковку. Тем более,что это мыло объемом 250 мл по цене практически равно 100-миллилитровой упаковке просто дегтярного жидкого мыла от ТМ ЯКА. Да еще у него удобный дозатор, который позволяет экономно его расходовать.

Еще о мыле: оно достаточно жидкое, темно-бурого цвета, пенообразование среднее,не пересушивает кожу.

Достоинства
  • Мягкое
  • Находясь во флаконе, не издает запаха
  • Недорогое
  • Хвойный оттенок в запахе
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Этикетка быстро портится от воды
Людмила Вавринчукрекомендует