Опубликовано 30 Январь, 2021 - 13:02

Доброго времени суток! ღ

"Азбука вкуса" - магазин, который знают все. В нём закупаются все звёзды шоу-бизнеса, в нём обслуживание на высшем уровне, а так же в магазине можно найти всё: от папайи до лангустов.

______________________________________________________________________________

Может ли обычный человек закупаться в "Азбуке вкуса"? Какие цены на продукцию в магазине? Как дело обстоит с обслуживанием? И почему богатые люди выбирают этот магазин?

______________________________________________________________________________

Сегодня мы прогуляемся по "Азбуке вкуса", и я расскажу вам обо всех нюансах.

📌 КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Дата открытия первого супермаркет под маркой «Азбука вкуса»: 1997 г.
  • Ассортимент: продукты, продовольственные товары, бытовая химия, собственная кулинария, собственная продукция "Азбука вкуса", товары для дома, портативная электрика и т.д.
  • Сильные стороны: обилие товара, которого нигде нет; чистота и порядок; обслуживание по высшему уровню; бывает дегустация дорогих продуктов; свежие и эксклюзивные товары (много зарубежный товаров).
  • Слабые стороны: очень завышенные цены (даже на самые обычные товары).
  • Официальный интернет-сайт магазина: нажми на меня.

Общая информация:

«Азбука вкуса» — российская частная сеть продовольственных супермаркетов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Управляющая компания — ООО «Городской супермаркет».

На январь 2020 года в сеть входило 102 супермаркета "Азбука Вкуса".

Интересные факты:

2018 году продуктовая сеть «Азбука вкуса» стала реселлером продукции Apple наряду с re:Store, объединенной компанией «Связного» и «Евросети» и сотовыми операторами.

Выручка за 2018 финансовый год (закончился в марте 2019 года) составила 61,2 млрд руб.

Впечатляющие цифры. Но по опыту могу сказать - в этот магазин хочется возвращаться!

► В КАКОМ МАГАЗИНЕ Я БЫЛА

Я была в магазине, который находится на Крестовском острове (г. Санкт-Петербург). Магазин небольшой, но весьма уютный. Продуктов, фруктов и мяса в нём предостаточно.

► МАГАЗИН ВНУТРИ

Сразу на входе мы можем увидеть стойку с масками и одноразовыми перчатками. Маски можно брать бесплатно. Это очень удобно, так как можно попросту забыть маску у себя в машине или же просто её не взять (хотя лично я всегда ношу маску с собой).

Так же на входе есть 2 вида тележек: маленькая и большая.

► АССОРТИМЕНТ / ЦЕНЫ

Сразу при входе нас встречают фрукты. Яркие, "вкусные" на вид и... не дешёвые. Так, к примеру, яблочки стоят от 198 до 398 руб.

На полке с фруктами я встретила разрезанный папайя (первый раз вижу его в разрезе). Цена на него - 1160 руб. Очень хотелось купить, но цена уж больно кусачая.

Очень симпатичная была стойка с авокадо. Цена за упаковку - 718 руб (со скидкой).

Овощи.

Тоже очень симпатичный стенд с яркой подсветкой. Цена на овощи была следующая: ассорти "Бакинский микс" (помидоры, огурцы) - 428 руб (без скидки 538 руб), молодая капуста - 128 руб (без скидки 178 руб), капуста Кольраби - 598 руб, фенхель - 798 руб, помидоры розовые - 698 руб.

*Что примечательно - не на всех ценниках написана информация о весе продукта. Т.е. ты можешь подумать, что цена указана за килограмм, а на самом деле это цена за упаковку! Для богатый это норм (на ценники они особо не смотрят), а вот мне было неудобно.

Так у меня произошёл небольшой конфуз на кассе - я думала, что баночка красной икры стоит 498 руб, а оказалось, что 498 рублей - это цена за 100 грамм. В баночке икры было на 200 грамм.

Готовая продукция.

В магазине есть готовая продукция, которую очень удобно брать с собой в дорогу или на работу. Все аккуратно упаковано и симпатично подписано. Так, к примеру, можно взять различные салатики, пасты, бифштекс с картошкой или баранину с гречкой. Обилие выбора действительно впечатляет.

Цены самые разные. За пасту можно отдать 338 руб, за баранину с гречкой - 440 руб.

Можно выбрать готовую продукцию и на развес. Очень аппетитные салаты и горячие блюда. Ароматы в этом отделе были потрясающими. Голодным точно лучше не ходить.

Как готовые продукты, так в магазине есть и замороженные блюда. Всеми известный 4 Сезон, Минаторг и т.д. Цены перед вами. Как по мне, то уж очень завышенный ценник.

Мясо / рыба.

Мраморная говядина, стейк Рибай, свежайший лосось и форель. Качество и выбор просто ошеломляет. Вот что и нужно брать в "Азбуке вкуса", так это мясо/рыбу. Все свежее, вкусное и качественное. Никаких неприятный ароматов в рыбном отделе не было.

Цена на мясо далеко не бюджетная. Стейк Рибай - 2149 руб (400 г), стейк Нью-Йорк - 1586 руб.

Как хорошо, что я не умею готовить стейки)

Выпечка / сладости.

Тут можно найти всё - пирожное в виде розового фламинго, тарталетки со свежими ягодами (малина, голубика), изысканные торты и эклеры. Райское место для сладкоежек.

⠀⠀

Цена такие же кусачие (впрочем, как во всем магазине). За тарталетку с малиной нужно будет отдать 360 руб, если хотите торт, то он вам обойдётся в 1300 руб и больше.

Но что-нибудь попробовать всё же стоит. Это очень вкусно! Лично проверяла.

Бытовая химия / ухаживающая косметика.

Маленький, но уютный отдел в магазине. Тут есть всё, что нам может пригодиться. Все расставлено аккуратно и по полочкам. Видно, что персонал поддерживает порядок в магазине.

Алкоголь.

Красивый отдел, где есть огромный выбор спиртных напитков. Сильно я по нему не гуляла, так как пью только по праздникам. Хочу так же отметить, что в магазине есть красивые стеллажи с алкоголем.

Собственная продукция "Азбука вкуса".

Я была удивлена. Даже не знала, что есть собственная продукция магазина. Так я нашла чай "Азбука вкуса". Ещё его не пробовала, но в планах попробовать его хочу. Цена на чай - 233 руб (чёрный), 398 руб (манговый улун).

► ЧИСТОТА И ПОРЯДОК / ОБСЛУЖИВАНИЕ

В магазине чисто и опрятно. Сотрудники тщательно следят за порядком. Весь персонал одет в фирменную одежду магазина, а так же носит маски и перчатки. Грубых нарушений я не обнаружила.

Обслуживания по высшему разряду! Давно я не чувствовала себя ОСОБЫМ покупателем. Мне все подробно рассказали в каждом отделе, со мной были вежливы и обходительны, каждый сотрудник пожелал хорошего дня. Вот хочется посещать такие магазины, где с тобой вежливы и учтивы, а не общаются на "негативе".

Покупатели, кстати, очень обеспеченные люди. Сумки Gucci, Louis Vuitton, Prada... Норковые шубы и брендовая обувь. Если честно, то я даже чувствовала себя не очень комфортно (в своём пуховике и обычном рюкзаке). Но тем не менее, персонал обслуживал меня точно так же, как и богатых посетителей. Никакого пренебрежения в свою сторону я не ощутила.

► ДЕГУСТАЦИЯ ЧЁРНОЙ ИКРЫ ???

ДА!!! Во второй раз я попадаю на эту "акцию"!) Первый раз было до НГ, а теперь сейчас. Это безумно приятно, так как каждый знает, сколько стоит баночка чёрной икры, а тебе её дают просто попробовать))) Может быть сотрудник специально выбрала меня, т.к. нет у меня сумки гуччи и норковой шубы, ну да ладно Laughing out loud Я была всё равно очень счастлива!

Баночка чёрной икры стоит 11883 руб (за 125 г)! 250 грамм будет стоить 23623 руб.

► ЧТО Я КУПИЛА

Чёрную икру я, конечно же, не покупала, а вот некоторые товары приобрела. Купила бич-пакет (ха-ха, смешно), но не обычный, а корейский - на самом деле они очень вкусные. Потом купила любимые печенья и классный соус.

В приложении прикрепила чек, где вы можете посмотреть мой "улов".

КСТАТИ! Меня просчитали на кассе! Сдачу должны были дать 416 рублей, а девушка дала мне 411 рублей. Я это заметила и ей сообщила. Она тут же извинилась и отдала мне недостающие 5 рублей Laughing out loud Не настолько я богата, чтоб тут мелочью разбрасываться!)))

👍 Плюсы:

• Эксклюзивные продукты, которых больше нигде нет;
  • Обслуживание по высшему уровню;
  • Качественные и свежие продукты;
  • Чистота и порядок в магазине;
  • Дегустация чёрной икры (если вам повезёт).

👎 Минусы:

• Высокие ЦЕНЫ и некорректные ценники (иногда просто непонятно цена за кг или за 1 шт).

► ИТОГ

Я понимаю, почему обеспеченные люди закупаются продуктами в "Азбуке вкуса". Отличное и ненавязчивое обслуживание, товары высшего качества, который больше нигде не встретишь, чистота и порядок внутри магазина. В этот магазин действительно хочется возвращаться. Лично я не часто бываю в "Азбуке вкуса", т.к. цены далеко не бюджетные (явно не всем по карману), но раз в 3-4 месяца я точно бываю в этом магазине, чтобы купить что-нибудь необычное.

От меня 5 звёзд из 5. Побывать в "Азбуке вкуса" точно стоит!

Спасибо, что заглянули! Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Аппетитного вида витрины
  • Дегустация черной икры
  • Идеальная чистота
  • Качественные продукты
  • Малолюдно
  • Приятный персонал
  • Редкие продукты
  • Чистые витрины
Недостатки
  • Дорого
  • Некорректные ценники
linaly55рекомендует
30.01.2021
Эх, ела бы и ела еду оттуда. Были бы деньги)
Только там бы питалась.
Но увы.
30.01.2021
И я... Но увы Sad С такой зп туда только по праздникам хожу.
30.01.2021
К сожалению, в Спб этих магазинов не так много, как в МСК. А специально ездить весьма накладно. Брала там сыры раньше часто, когда работала вблизи Московского проспекта.
30.01.2021
Это точно. Почему-то все магазины находятся в центре города и в дорогих районах. Очень неудобно и долго добираться (я живу в северной части города) Sad
30.01.2021
Я в Азбуке частенько сладостями закупаюсь, обожаю их торты, пирожные и кофе, также готовые блюда беру, когда лень готовить. Это все вкусно. А обычные продукты там не покупаю, в других местах дешевле.
30.01.2021
Пирожные и торты просто объедение у них! Love Брала тарталетку с малиной - просто райское наслаждение!) В этот раз меня жаба задушила отдать за неё 360 руб Sad(
30.01.2021
Цена за капусту - просто шок. Пафос да и только.
30.01.2021
Тоже была удивлена. Самые базовые продукты точно не стоит там брать. Цена выше в несколько раз...
Из этого магазина ела только торты, действительно очень достойные, подтверждаю👍)
30.01.2021
Тоже люблю их сладости Smile Качество и вкус на высшем уровне.
30.01.2021
Эх, а у нас нет таких магазинов...
🦩 Фламинго -пирожное захотелось)))
30.01.2021
Мне тоже фламинго понравилось, но решила не шиковать Laughing out loud
Цены офигенные, я бы тоже бичпакет купила и убежала бы оттуда.
Big smile
Ценищи там конечно)
Ага) Неподготовленному человеку лучше не идти Wink
31.01.2021
О Боже, что там за безумная накрутка Laughing out loud
02.02.2021
Жаль в моем городе нет такого магазина 😀
03.02.2021
У нас такого магазина нет.))) Но выглядит симпатично! И ассортимент хороший.)))
03.02.2021
Sexy