Опубликовано 19 Март, 2017 - 23:44

Здравствуйте.

Сегодня мой отзыв о чае, который дарит гармонию и спокойствие - ЛАО ТЕГУАНЬИНЬ.

Чай Лао Тегуань Инь,
Чай Лао Тегуань Инь,
Описание:

Чай Лао Тегуань Инь – это «родственник» чая Тегуань Инь. Иероглиф «Лао» 老 обозначает «взрослый», «старый», «выдержанный»

Если с Тегуань Инь, я уже была знакома, то с Лао ТЕГУАНЬИНЬ я познакомилась впервые.

От количества лет выдержки напрямую зависит конечный результат - вкус и аромат Лао Тегуань Инь. Чай с характером и требует к себе особого внимания. Вкус более терпкий, выраженный, ощутимый.. Если Тегуань Инь при заварке дает прозрачный, слегка желтоватый цвет настоя, то цвет настоя Лао Тегуань Инь с каждым годом хранения чая темнеет на полтона.

У меня цвет настоя получался достаточно светлым, действительно такой осенний. А вот чаинки наоборот более темного цвета, чем я ожидала.

Вкус более терпкий, выраженный, ощутимый. Из аромата пропадают цветочные запахи и весна.

Что Тегуань Инь, что Лао Тегуань Инь ассоциируются у меня именно с весной...и вкус и аромат, это букет весенней зелени и цветов. И на мой вкус весна из аромата никуда не пропала Smile

Вкус чая легкий, но в тоже время очень насыщенный. Терпкость, ну очень деликатная. Я могу пить этот чай литрами, при этом мне не нужен допинг в виде с сахара и вкусняшек Smile

Конечно же я рекомендую попробовать самый китайский из всех китайских чаев Smile

+Насыщенный вкус.

+Бесподобный аромат.

+ НАСТРОЕНИЕ.

Цена: 150 рублей =10 грамм.

Чай был заказан здесь

Мне чай очень понравился, конечно же рекомендую!

Оценка 5 звезд.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Насыщенный вкус
Агент Провокаторрекомендует
19.03.2017
Прожаренный кофе знаем, а вот про прожаренный чай впервые слышу Smile
Елена ShinY

Smile
19.03.2017
Хороший чай Wink возьму на заметку, по возможности куплю.
19.03.2017
Я люблю чай, мне было бы интересно попробовать и этот сорт. 😃
19.03.2017
Какой интересный вкус у этого чая и любопытно такой отведать.
Я в чае вообще не разбираюсь, а вот в кофе - да Smile
20.03.2017
Ну и название! Интересно попробовать!
20.03.2017
Название и правда интересное.
А я еще не знакома... чай- один из любимых напитков Love
20.03.2017
я бы попробовала, но не уверена, что буду от него в восторге
20.03.2017
Ух ты, чай с характером мне пить еще не доводилось! Smile
20.03.2017
Никогда не пробовала ничего подобного.
Я бы попробовала Smile
Очень необычный чай Smile
прожаренный чай, впервые слышу Laughing out loud
20.03.2017
Жаль, что не показали цвет настоя - интересно, насколько он темный и сколько же лет выдержан Ваш чай?
Как же я люблю вкусные насыщенные чаи не из пакетов, которые постепенно исчезли с моей кухни.
20.03.2017
Впервые слышу про прожаренный час - заинтересовали меня, это что-то новенькое, интересно сравнить вкус с обычным чаем Smile
мне такой понравится
20.03.2017
Ни разу про такой сорт чая не слышала. Интересно было бы попробовать) Чаи я люблю. Smile
20.03.2017
Самый знаменитый прошел мимо меня! Big smile
Я и прожаренный чай впервые слышу)))
20.03.2017
Интересно, что за вкус такой))) Я еще ни один чай пить литрами не могу, хотя очень люблю)
20.03.2017
Я больше кофеман, а в чае практически не разбираюсь)
Че т за 10 грамм дороговато Smile
Отличный чай Smile
20.03.2017
Заинтересовал, хотелось бы попробовать!))
20.03.2017
никогда не слышала о таком чае)
Очень чайка захотелось! Smile
20.03.2017
Ох как же я вам завидую) обожаю всякие чаи
20.03.2017
Интересный сорт, я бы попробовала Smile
Очень необычный чайок)
Люблю чай, который вкусный и без сахара, и не хочется перебивать его вкус ничем!
20.03.2017
интересный чаек! неплохо бы попробовать!
20.03.2017
мне не нужен допинг в виде с сахара и вкусняшек
аж прям завидно Laughing out loud
20.03.2017
Не слышала о таком виде чая.
Прикольный дизайн)
Хороший чаек Smile
21.03.2017
Тегуанинь я просто обожаю) с радостью бы и такой попробовала Smile
21.03.2017
Я бы попробовала такой чай.
21.03.2017
Впервые слышу про обжаренный чай. Было бы интересно попробовать)
Ещё 6 комментариев
  • СЫ ЦЗЫ ЧУНЬ - нежный, деликатный, неповторимый!
    Здравствуйте. Сегодня мой отзыв еще об одном сорте чая, который я заказала в интернет-магазине Tea Baу . Описание Именно такие напитки я и люблю, нежные, легкие со сладковатой ноткой, осталось проверить, так ли это на самом деле...
  • 09.02.2011 - 18:13
    Странный чай. Или просто особенный?
    Состав: чай черный байховый листовой китайский.Банка удобная.Вкус у чая странный. И аромат тоже. Похож на кору дуба, только не вяжет. Сначала подумала, что он испорченный или поддельный или вообще не чай, но потом на банке прочла, что он такой сякой изысканный и собирают его с особых чайных…
  • 16.02.2014 - 13:06
    Чай Небесный аромат Тегуаньинь "Черный дракон"
    Чай Улун без ароматизаторов. Почти такой же, как "Молочный улун", только без молочного ароматизатора. Действительно крупнолистовой, как заявлено на пачке. Встречаются веточки, но их не так много. Для такой цены-отличный улун. В картонной коробке 4 пачки по 30 гр.120гр. Оформление радует глаз.
  • 01.09.2014 - 21:03
    Разве Тегуаньинь? Сравнение с настоящим чаем этого сорта. Разбор по пунктам.
    Первый раз в магазине меня привлекла коробка с этим чаем своим дизайном - очень напомнила подарочную коробочку конфет. Почитала, что это за чай, и решила попробовать. Потом он как-то мне не попадался, и вот снова я его увидела - купила.
  • Волосы внутри "чайных голов"! Вкус не многогранный.. Однобокий, горький, неинтересный.
    Здравствуйте!   Я уже рассказывала про великолепные и необычные чаи от 101 чай ру: натуральный гречишный со вкусом печенья, связанный вручную и распускающийся в вице цветочка и белый. Рекомендую эти чаи всем, кто любит что-то необычное и полезное!
  • 27.12.2020 - 20:44
    Улун Тегуаньинь: цветочная сладость, мечты, солнце и ветер... Чай, улучшающий настроение.
    Всем доброго времени суток! Один из напитков, который обожаю в любое время года. Привожу его из путешествий и ищу интересные сорта в магазинах. Согревает и радует. Бодрит и освежает. Объединяет .
  • 23.01.2013 - 12:22
    Даже от пакетированного чая можно получить удовольствие!!!
    Редко пускаюсь на эксперименты с продуктами. Семья не приветствует резких изменений во вкусовых пристрастиях. А уж чай и вовсе это продукт, создающий настроение. Купишь новинку, а он не вкусный (еще мало сказать). Но вот пошла я в магазин, а там акция этот чай продавался со скидкой 50.
  • 30.04.2017 - 20:34
    "Саусепа"? Это что такое?
    Сегодня я вам расскажу про странный чай. Чай марки "Real. Райские птицы. Золотой павлин" зеленый с ароматом саусепа. Чай в пакетиках. Цена 65 рублей. У меня возник тот же вопрос: что такое саусепа?
  • Нет бессоннице!!!
    По-моему это совершенно уникальный продукт, я совершенно случайно открыла для себя этот бренд, взяла на пробу (хотя он недешевый), и особо отметить хочу именно этот чай в данном отзыве (у этой марки большое количество различных других чаев-напитков).
  • 19.01.2021 - 13:45
    Чайная церемония. Как проливать чай, особенности чая Габа! Молочный Улун перед сном. Чай Габа эффект. Как заваривать, как проливать. Какие бывают виды чая Габа.
    Hi ! Выпьем чашечку чая? Я хочу рассказать вам, как проводится чайная церемония с чаем Габа и что за чай такой. Мой муж любит пить чай, и приобретает их в чайной "Аватар". Про другие хорошие магазины я даже не слышала. И наши вкусы совпали на Габа Молочный Улун.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • 06.03.2021 - 19:16
  • Detox без огурца — деньги на ветер. Tess решил порадовать странными новинками
    Я безумный фанат зеленого чая. А еще я постоянно худею. А еще я пью чай, чтобы не объедаться и убить голод. Когда в пятерочке возле кассы увидела стеллаж с новинками от Tess, то сразу же решила попробовать. Рука потянулась к зеленой пачке. Это подсознательно, так как люблю зеленый чай.