Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 20:23

Как перестать беспокоиться и начать жить - прочитав название этой книги, я сразу решила, что она мне нужна. Я больше 2ух лет ищу причину своего недомогания, диагноза у меня до сих пор нет, есть лишь ежедневная температура и куча переживаний по этому поводу. Я даже не знала что она так популярна.

Хотя с нервами у меня всё в порядке, покопаться в себе я всё же люблю, поэтому иногда заглядываю внутрь себя, такие книги дают небольшой толчок. В ней, по своей сути, не написано, ничего нового, в ней нет того, чего не знает каждый из нас, каждый человек на земле. Простые истины просто собраны в кучу и упорядочены в одной книге. Но тем не менее, как мы порой забываем, радоваться приятным повседневным событиям, так же мы и забываем пользоваться этими простейшими приемами, описываемыми в книге. Есть о чем задуматься, есть много интересных цитат. Читается легко и быстро, отрицательных эмоций не вызывает.

Не стоит ожидать, что эта книга круто перевернет вашу жизнь, но и называть её примитивной, тоже не стоит.

chesheerрекомендует
  • 01.09.2013 - 18:46
    Что было бы, если бы Экхарт Толле ругался матом
    Получилась бы эта книга.)) Ну это я,конечно, утрирую.)   Идея пребывания "здесь и сейчас" не нова в эзотерической доступной литературе. Но подается всегда по разному.
  • 30.09.2016 - 16:14
    Спрыгнуть с бешеной карусели
    Если вы замечаете, что ваша повседневная жизнь все меньше похожа на ту, которая вас в целом устраивает, то возможно, дело не в том, что вы несчастны, ваши мечты не сбылись, вас не оценили, а окружающие вас люди настолько злы и завистливы, что без конца чинят препятствия, а дело несколько в…
  • 31.08.2014 - 23:13
    Похудение +диета в одном флаконе +фото февраль 2015!!!.
    Диета доктора Миркина. Решила написать, для тех, кто еще не сталкивался. Ведь когда нас волнует похудение, мы ищем любой вариант в надежде, что произойдет чудо... Ф Е В Р А Л Ь 2015. уРРА! Это - Я!!! все написанное тут опробовано, прочитано, проделано МНОЮ ЛИЧНО.
  • 30.04.2017 - 13:56
    Позволите ли вы своим страхам испортить вам жизнь? Можно ли сделать свою жизнь полноценной, раскрасив её самыми яркими красками? Чего мы достойны и кто мы для себя и окружающего мира? Найдите ответы на вопросы в очень познавательной книге "Страх близости"
    Привет, мои дорогие! Очень сильно в это весеннее воскресное утро мне захотелось поделиться с вами простой, но в то же время шедевральной книгой датского психотерапевта Илсе Санд!!! "Ну какого же рожна ты грузишь нас в воскресенье психологией?" -резонно спросите вы. И будете правы, конечно.
  • 07.10.2015 - 12:33
    Уроните свою корону, тогда люди потянутся к вам! Что-то знакомое? Вам уже так говорили? Дейл Карнеги поможет определиться с выбором и даст совет, как проще относится к жизни и как завоевывать друзей
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я под особым впечатлением пишу этот отзыв. В нем хочу поделиться с вами наблюдениями, выводами и мнением о книге Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на них ".
  • 20.04.2015 - 19:37
    Книга, которая изменит вашу жизнь навсегда
    Очередная книга на базе психологических курсов известного американского психолога Дейла Карнеги - "Как побороть тревогу и стресс". Думаю, это адаптация его оригинальной книги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
  • 11.02.2015 - 11:09
    Тоталитарная секта или ключ к счастливой жизни? Мои выводы из прочтения этой книги.
    Всем Доброго Времени Суток! Хочу поделиться своим мнением относительно популярной в интернете книги-руководства Турбо-Суслик. Последователи автора книжки называют себя "сусликами". Стала ли я сусликом после прочтения?...   Предыстория.
  • 08.01.2015 - 08:48
    Красивая и грамотная речь - залог успеха
    Здравствуйте, дорогие читатели! В этой книге Дейл Карнеги рассказывает нам, как побороть свои страхи перед публикой, как приобрети уверенность, контролировать свои мысли и правильно их выражать.
  • 09.12.2017 - 23:54
    Конец эпохи ПП. Забудьте про ИМТ, съешьте шоколадку с чистой совестью. Книга-огурец. Книга-дискриминация. Отсыпьте и мне своего фенибута
    Мода на ПП в инстаграме сменилась модой на интуитивное питание. Чтобы быть в курсе событий, я решила не мелочиться со статьями в интернете, авторство которых сомнительно, и взялась сразу за книгу, написанную клиническим психологом и психотерапевтом несколько лет возглавлявшим один из филиалов…
  • 02.08.2020 - 03:31
    Феноменально: в топе рейтингов и восторженных "обязательно к прочтению" бизнес-книга от спекулянтки-владелицы бизнеса, который.... обанкротился еще в 2016м году под проклятия бывших сотрудников. Почему же об этом забыл упомянуть издатель?)
    Привет всем! Я очень редко пишу отзывы на прочитанные книги, но звание бестселлера, который продается в 600 000-ом экземпляре по всему миру и имеет порядка полутора тысяч ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на Амазон, из-за чего и я попалась на крючок и купила данное произведение, не оставляет мне выбора:…
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 28.06.2020 - 22:00
    6 способов как понравиться людям и 12 принципов, как склонить окружающих к вашей точке зрения.Простые истины, которые стоит повторять всем, как мантру.
    Автор книги Дейл Карнеги - знаменитый психолог, который издал большое количество качественной, научной литературы. Вокруг его биографии и жизни ходит множество разнообразных слухов, таких как "он прожил последние годы в заточении и одиночестве", "покончил жизнь самоубийством" и пр.
  • 16.06.2020 - 06:03
    🙏🏻Одна из моих любимых актрис выпустила книгу - не смогла не купить, и вот уже ежегодно на протяжении 4-х лет перечитываю ее! Советую всем, кто хочет начать жить в гармонии со своим телом🙏🏻
    Всем здравствуйте! Сегодня я хочу Вам рассказать о книге Кэмерон Диас и Сандры Барк под названием "Книга о теле. Наука силы, закон голода, формула долголетия или как научиться понимать и любить свое восхитительное тело".
  • 31.05.2020 - 15:18
    И часто обращенная ко мне фраза Не тупи , стала поступать реже в мой адрес .
    Всем привет. Я отношу себя к категории тех людей, которые забывают нужное и вспоминают лишнее. И признаться честно, то за последние пять лет меня посещает склероз в легкой форме. Конечно же, не на пустом месте возникли все эти чудеса со мной.
  • 01.06.2020 - 14:30
    Делает ли обилие вещей нас счастливее? Купила эту книгу чтобы «расхламить» спальню. Покажу что из этого вышло.
    Всем привет! Предисловие: Я никогда не хотела быть минималистом. Точнее просто не думала об этом... Я рукодельница, и "хлама" у меня много. Так сложилось что моё рабочее место для скрапбукинга находилось в спальне. Плюс недавно у нас родился ребёнок, а значит вещей в спальне прибавилось.
  • Как я вышла замуж по философии Лабковского, хотя на тот момент ещё и книги в руках не держала!
    Приветствую всех заглянувших!   Книга Лабковского, нет, не перевернула мое сознание, но дала массу полезных советов что ли или скорее, показала, что и как у меня внутри на самом деле. Вот как оно есть! Это довольно интересно, когда проблемы обнажаются до явного состояния.
  • Книжка, которую я изучила сама, прежде чем отдать дочери, и пожалела, что у меня в подростковом возрасте такой не было.
    Добрый день, дорогой читатель! Я еще помню книжку для "Девочек", которую мне подарили лет в пятнадцать. Там были разные советы о том, как: приготовить завтрак, как пришить или отгладить воротничок и даже были гадалки, рассказы о мальчиках, и о том, как по китайскому календарю узнать подходит тебе…
  • 09.06.2020 - 07:38
    Как стать сильным журналистом: стоит ли читать? О чем хотят рассказать авторы? Мои мысли по поводу книги.
    Я пообещала себе больше не писать отзывы. Не писать до того момента, пока не прочту книгу "Пиши, сокращай". В моем багаже есть опыт написания статей: от школьного журналиста до студенческих Республиканских конкурсов в области журналистики. Всё это, конечно, дало свои плоды.
  • 13.05.2020 - 05:41
    Как я попала в осознанный сон и чем я там занималась 😂 Практика осознанных сновидений и лайфхаки, которые я взяла из книги.
    Добрый день! Знакомо ли вам чувство осознанности во сне? Когда понимаешь, что происходит что-то нереальное, и ты осознаешь, что спишь? У меня такое бывало частенько. Поэтому я решила изучить эту тему досконально.