Опубликовано 29 Март, 2020 - 20:48

Для того, чтобы пережить период карантина без потерь для кожи лица, я запаслась тканевыми масками. Предполагалось, что они помогут сохранить водный баланс кожи лица. Брала по хорошим скидкам и старалась выбирать с увлажняющим эффектом.

Хочу сделать акцент на том, что лучше предупредить появление проблем с кожей, чем потом их устранять. Пока я маски делала, мне это удавалось. Но буквально на 3 дня забылась и ничем не мазала кожу, результат тут как тут: сухость и шелушения, даже воспаления появились.

Так что масочки советую делать, тем более если в квартире воздух сухой.

Общая информация:

Стоимость: 15,00-30,00 грн. всё зависит от места покупки. Я взяла по акции за 15 грн.

Место покупки: ИМ Мэйкап.

Объем: 25 мл.

Назначение: увлажнение, антистресс, заживление.

Тип кожи: все типы.
Страна-производитель: Корея.

Aqua, Glycerin, Snail Secretion Filtrate, Alcohol, Polysorbate-80, Hydroxyethylcellulose, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Carbomer, Methylparaben, Triethanolamine, Human Oligopeptide-1, Disodium EDTA, Paeonia Albiflora Root Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Water, Flavor.

Упаковка

Мне понравилось оформление упаковки. Тут нарисована улитка и можно сразу понять какой компонент есть в составе. Сама упаковка очень плотная, что исключает её повреждения.

Есть перфорация для удобного и быстрого вскрытия маски.

С обратной стороны довольно подробная информация о маске: состав, способ применения, место производства и срок годности.

Я люблю, когда всю нужную информацию уже указали и не нужно искать её дополнительно в интернете. Это значительно экономит время.

Такой формат масок удобно брать с собой в поездки. Хранится она отлично и в любой момент можно воспользоваться. Так что если не хотите таскать с собой разные пузырьки и флакончики, то тканевые маски могут стать хорошей альтернативой.

Для чего мне нужна была эта маска

Всё, что заявлено производителем в эффекте этой маски мне подходит. Нужно было максимально увлажнить кожу и желательно успокоить имеющиеся воспаления.

Состав тоже располагает к себе. Ничего криминального я в нём не вижу.

Как я применяла маску

Маску я делала вечером, потому кожу перед этим хорошенько очистила от косметики и кожного жира. Обычно у меня эта процедура включает в себя несколько этапов: мицеллярная вода, пенка для умывания и один раз в неделю скраб. Потом кожу нужно тонизировать и тогда уже можно наносить маску.

Когда поры открыты, то активные компоненты маски интенсивнее проникают и лучше действуют. Так что всем рекомендую хорошо очищать кожу. Так эффект в разы улучшается.

Лекало

Мне вот немного великовата оказалась маска Ekel с секретом улитки. На фото видны заломы, потому что я старалась разместить маску на лице так, чтобы она максимально закрывала все участки кожи.

Но хочу отметить, что ткань маски оказалась довольно мягкой. И держалась на лице она хорошо.

Вырезы для глаз и носа на своём месте и не доставляли мне дискомфорта. А вот на губы маска вечно сползала. Слишком широкая полоса между носом и ртом.

Пропитка

Запах у эссенции был, но он такой легкий и ненавязчивый, что он мне почти не запомнился. И к тому же, быстро выветрился.

В упаковке жидкости не много. Почти вся эссенция впиталась в ткань.

Держится на ткани пропитка нормально, во время выдержки она не капала. Не назову её жидкой, но консистенция не гелевая и не кремовая.

Ощущения во время применения

При выдержке маска абсолютно не доставляет дискомфорта. Нет ощущения жжения или пощипывания. Вот как заявлено, что она успокаивающая, так и есть на самом деле.

Выдерживала маску я 30 минут, как и сказано в инструкции. Время пролетело незаметно.

Аллергической реакции маска не вызвала.

При выдержке чувствовалось приятное охлаждение кожи. И от этого холодка действительно кожа успокаивалась.

Результат

Первое, что я заметила, когда сняла маску - кожа лица выровнялась и цвет стал более равно мерным. Это видно наследующем фото:

Я не стала смывать остатки эссенции с лица и подождала пока они впитаются. Для воздействия оставила её на всю ночь. И на утро получила свежую на вид и отдохнувшую кожу.

Не было никакой сухости, а только гладкая на ощупь и мягкая кожа.

Хочу по пунктам рассказать о воздействии маски на кожу лица:

• если кожа до применения маски была раздражена, то вы увидите после маски эффект успокоения. Я сейчас не про прыщи говорю, а про покраснения на коже.
  • мелкие морщинки действительно становятся менее заметными. Сама структура кожи как бы уплотняется и разглаживается. Конечно, это всё визуальный и временный эффект, но он есть.
  • цвет лица выравнивается.
  • даже если у вас жирная кожа, то эта маска никак не повлияет на это в худшую сторону. У меня жирная Т-зона и на утро кожа не блестела как жирный блин. Наоборот, такие участки кожи тоже нужно увлажнять.

Плюсы:

+ приятное качество ткани и пропитки;

+ успокаивает кожу;

+ есть эффект увлажнения;

+ лучше воздействует, если не смывать эссенцию.

Минусы:

- абсолютно никаких минусов я не заметила.

Итог: тканевая маска для лица Ekel с секретом улитки Snail Ultra Hydrating мне очень понравилась. Это тот редкий случай, когда особо ничего и не ждёшь от маски, а она оказывается такой эффективной, что хочется купить ещё.

Нюсьрекомендует
30.03.2020
Люблю тканьки от этого бренда. Очень неплохие)