Опубликовано 17 Январь, 2017 - 11:46

Я курила 6 лет. Это никогда не казалось мне проблемой, но потом мы стали встречаться с моим будущим мужем и он запретил мне курить. Я честно пыталась. Но ничего не выходило...

Знакомый посоветовал почитать Аллена Карра. Хотя меня очень насторожило, что этот знакомый курил. Оказалось, что доктор ему помог, но потом он закурил снова и уже решил не бросать.

Книгу прочитала на одном дыханье, особенно подкупало что мистер Карр и сам бывший курильщик, что он действительно понимает наши все страхи и объяснения.

В итоге я бросила. Было действительно легко. Первые 2 недели, конечно позывы периодически возникали, но я их с легкостью успокаивала. Потом стало еще лучше -- стала меньше утомляться, появилось больше энергии, кожа лица стала действительно светлее, прошли мелкие кожные недостатки типа прыщиков. Но я все еще была настороже, потому что хотя большую часть времени я не хотела курить, порой желание "затянуться" просыпалось совершенно внезапно и можно сказать ни с того ни с сего. Но я держала себя в руках и все шло нормально.

А потом год спустя я выкурила 1 сигарету. Имея иллюзию, что бросить курить на самом деле легко, я начала покуривать. С начала на праздниках, потом на некоторых выходных, затем еще чаще. В итоге через год и 4 месяца я закурила вновь. Вернулась к книги. И снова она мне помогла. Правда уже не на такой долгий срок. На полгода. Потом опять меня что-то дернуло покурить и история повторилась.

Сейчас я не курю. Вновь благодаря Аллену Карру. Надеюсь сейчас все получится действительно навсегда! Желаю всем удачи и ни в коем случае не ошибайтесь как я -- у нас нет контроля над сигаретами. Если вам помогла книга, не портите все, не курите больше НИКОГДА!!!

Достоинства
  • Все правильно написано
  • Добавляет силы воли
  • Испытываешь положительные эмоции
  • Легко и интересно читается и действительно помагает
  • Легко и просто читается
  • Можно продолжать много курить во время прочтения
  • Разрушает мифы
  • Реальный способ
  • Честно
  • Это единственный способ бросить курить без мучений
Недостатки
  • Многие просто не любят читать.Вот их проблема.
  • Помогает далеко не всем
Kisa_Alisaрекомендует