Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 22:40

год или более
    860 руб.

Всем привет и здоровья!
Я страдаю частыми обострениями гайморита, и стабильно 2 раза в год с ними борюсь..
Раньше лечилась Полидексой, Изофрой и антибиотиками типа Амоксицилина и его ряда. Каково было моё счастье узнать, что лечиться можно с помощью ингаляций, просто вдыхая антибиотик, который распределяется по всем носовым ходам, в отличие от спреев!!!
Хочу поделиться своими впечатлениями и с вами!

Комплектация препарата Флуимуцил-антибиотик ИТ

💥 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ☑️ Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и ингаляций Флуимуцил-антибиотик ИТ
  • ☑️ Объем – 3 флакона с антибиотиком + 3 ампулы стерильной воды по 4мл
  • ☑️ Срок годности – 3 года, но разведенный раствор можно хранить не более суток!
  • ☑️ Страна производстваИталия
  • ☑️ Цена и Где купить – Я покупала в аптеке "От склада", но его можно также заказать в интернет-аптеках типа аптекаРу или Еаптека.

💥 СОСТАВ

1 флакон содержит:
- активное вещ-во тиамфеникола глицинат ацетилцистеинат 810 мг,

- вспомогательное вещ-во динатрия эдетат 2,5 мг

Флуимуцил-антибиотик ИТ: сухое вещество

💥 Показания к применению

Как следует из названия, данный препарат содержит в себе антибиотик и вещество, способствующее разжижжению и лучшему отхождению слизи / мокроты. Поэтому его и назначают при заболеваниях, сопровождающихся наличием патогенной микрофлоры и густого (возможно, гнойного) отделяемого.

Вот, что написано в инструкции к препарату:

Флуимуцил-антибиотик ИТ применяют для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами и сопровождающихся мукостазом.
Заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов: экссудативный средний отит, синусит, ларинготрахеит.
Заболевания нижних дыхательных путей: острый и хронический бронхит, затяжная пневмония, абсцесс легких, эмфизема, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, бронхиолит, коклюш.
Профилактика и лечение бронхолегочных осложнений после торакальных хирургических вмешательств (бронхопневмония, ателектаз). Профилактика и лечение обструктивных и инфекционных осложнений трахеостомии, подготовка к бронхоскопии, бронхоаспирации.
При сопутствующих неспецифических формах респираторных инфекций для улучшения дренирования, в том числе кавернозных очагов, при микобактериальных инфекциях.

💥 Противопоказания

Гиперчувствительность к одному из компонентов препарата; анемия, лейкопения, тромбоцитопения.
С осторожностью
При печеночной недостаточности и хронической почечной недостаточности. У детей первых двух лет жизни в связи с возрастными особенностями функции почек.

💥 Дозирование

Для проведения лечения ингаляциями, взрослому необходима дозировка 250мг (половина флакона) 2 раза в сутки, ребенку - 125мг (четверть флакона) 2 раза в сутки. Как именно подготовить раствор для ингаляции написала ниже, в разделе "Применение".

💥 ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Препарат упакован в картонную коробку зелено-салатового цвета, внутри пластиковая подложка, на которой надежно закреплены 3 флакона с сухим действующим веществом и 3 ампулы с водой-растворителем, а также понятная инструкция.

Флуимуцил-антибиотик ИТ: что внутри упаковки

Применение

Тут начинается самое интересное! Так как изначально действующее вещество представляет собой порошок, для проведения ингаляции сначала нужно приготовить раствор.

Флуимуцил-антибиотик ИТ: что в коробке

Для этого понадобится шприц объемом не менее 4мл (я использую шприц на 5мл). Флакон с лекарством открывать нельзя, поэтому пользуемся шприцем. Я сначала протираю спиртовым раствором ампулу и резиновую крышку на флаконе с лекарством. Ампулу с водой открываем. На флаконе лишь отгибаем центральную часть металлической защиты. Резиновую крышку не открываем. Я часто даже не снимаю всю металлическую защиту, оставляю её по краям, чтобы крышка плотно держалась закрытой.

Флуимуцил-антибиотик ИТ флакон с приоткрытой металлической защитой

Так вот, нужно сначала шприцом набрать из ампулы воду, и с помощью иглы сквозь резиновую крышку влить во флакон эту воду из шприца.

Приготовление раствора - смешиваем воду и порошок с помощью шприца
Хорошо потрясти, дать порошку полостью раствориться (пару минут). Всё, раствор готов к применению.

Флуимуцил-антибиотик ИТ: разведение во флаконе

Хранить его нужно в холодильнике, не более суток.
!! Для ингаляции этот раствор в чистом виде не подойдет !!

На 1 ингаляцию для взрослого нужно в ёмкости небулайзера смешать 1/2 флакона (это чуть больше 2мл, примерно 2,1 - 2,2 мл) и 2мл физраствора (хлорид натрия). Получается примерно 4мл готового раствора для ингаляции взрослому.

Готовый раствор для ингаляции

Очень хорошо подходит для таких целей физ.раствор в пластиковых ампулах небольшого объема (так называемый "буфус"). Они бывают по 10 мл, по 2 мл и по 5 мл. Удобно - открыл одну ампулу, на 1-2-3 ингаляции хватает, оставшиеся ампулы лежат целые, до следующей необходимости. И выдавливать из них раствор удобно в небулайзер, просто надавливая на корпус.

БУФУС® — цельнолитый герметичный полимерный контейнер, наполненный жидким лекарственным средством. Полимерный материал контейнера — химически инертный полиэтилен или полипропилен.

Подготовка к ингаляциии: капсула небулайзера, флуимуцил ИТ, физраствор в буфусе

Таким образом, 1 флакон рассчитан на 2 ингаляции для взрослого человека.
Для детей, если я не ошибаюсь, дозировка в 2 раза ниже, то есть 1 флакон рассчитан на 4 процедуры. Проблема только в том, что готовый раствор хранить можно только 24 часа, и поэтому в случае применения для детей - по-хорошему, флакончика может хватить на 2, максимум на 3 процедуры, оставшееся как-бы уже нельзя применять, если следовать инструкции..

Дышать можно как используя насадку маску, так и насадку для носа. Мне больше нравится дышать через насадку для носа, потому что через маску расход лекарства получается больше, и вылетает много мимо.

Набор для ингаляции небулайзером

Эффект

Муколитический (то есть разжижающий) эффект препарат начинает оказывать сразу, прям во время ингаляции. Я дышала через нос, и уже спустя минуту процедуры, замечала разжижжение и активное выделение всех соплей, сгустков, и всего вот этого добра... Потому перед началом процедуры рекомендую положить к себе поближе платочки, салфетки, чтобы потом за ними не бегать в процессе)) Они неизбежно понадобятся в первые дни лечения ингаляциями Smile

Эффект от антибиотика тоже очень хороший. Помог как моему 3-х летнему сыну, который первый лечился данным препаратом (от синусита с бактериальной инфекцией), дышал через детскую насадку для носика. Стойко переносил процедуры, хоть и запах у средства очень неприятный. Но за просмотром мультиков ничего Smile

Ребенок 3-х лет делает ингаляцию.

Также Флуимуцил-антибиотик ИТ хорошо помогает и мне от синусита-гайморита, лечилась им уже 2 раза, с интервалом где-то в год. Оба раза эффект был, гнойные сопли отступают, чему я очень рада!

Достоинства:

1) Оказывает местное действие, что для антибиотика очень ценно.

Гораздо лучше обработать только саму пораженную область, чем применять антибиотик внутрь в виде таблеток и воздействовать им на весь организм.. Это огромный плюс данного препарата.

2) Эффективный.

Действительно мощный, помогает отлично! Уже на второй-третий день заметно существенное улучшение, с четвертого дня я чувствую себя выздоровевшей, но продолжаю лечение до 6го дня (длительность определяет ЛОР-врач!).

Недостатки:

1) Запах.

Да, он действительно яркий, ощутимый и мерзкий. При каждой ингаляции, делая первый вдох, осознаёшь это снова и снова. Когда применяла это средство впервые, была на грани отвращения. Не представляю, как выдерживал ингаляции мой 3-х летний сын, первым испробовавшим на себе Флуимуцил ИТ.

2) Горечь.

Ну тут конечно, никуда не денешься, все антибиотики на вкус горькие, и этот не исключение. Когда долго подышишь парами через нос, они скапливаются в носоглотке в капельки и затем стекают по задней стенке в горло, и вот тут то ты в полной мере ощущаешь этот горький вкус..

3) Высокая стоимость.

Цена препарата, конечно, кусается. 850 рублей за 3 ампулы - это конечно сильно. Лечение антибиотиком в принципе предполагает длительность от 5-ти дней. Поэтому покупка 2-х таких упаковок для лечения взрослого человека - нормальная история.

Таким образом, на один эпизод лечения нужно как минимум 2*850 = 1700 рублей. И цена с каждым разом растет...

4) Для лечения препаратом в виде ингаляций нужно иметь небулайзер (ингалятор).

Хорошо, если он уже имеется в доме, но если нет - то это еще следует заложить плюс 3 тысячи на его покупку.

💥 ИТОГИ

Рекомендую ли я Флуимуцил-антибиотик ИТ?
- Да, рекомендую, но конечно же препарат такого типа (антибиотик) ни в коем случае нельзя назначать самому себе! Только врач может поставить правильный диагноз и назначить адекватную схему лечения. С антибиотиками шутить нельзя, так как при неправильном лечении ими может развиться резистентность (устойчивость) бактерий к ним. А это страшно..
Запах неприятный, чувствуется горечь, и стоимость препарата кусается, и возможно не каждый сможет его себе позволить, но он хорошо помогает, и для меня этот факт основополагающий. Учитывая частые рецидивы. Поэтому для меня флуимуцил ИТ - находка! Я очень ему благодарна за моё спасение!

Флуимуцил-антибиотик ИТ: флакон и ампула

Всем желаю здоровья! А если сейчас Вы простужены, желаю скорейшего Вам восстановления! 🌺

Отзывы о моих помощниках при простудах:

Достоинства
  • Без последствий на микрофлору
  • Действует местно
  • Разжижает густые сопли
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорогой
  • Мерзкий запах при ингаляции
  • Нужно готовить раствор
  • Противный и горький
annasuper25рекомендует
  • 02.01.2014 - 16:23
    Почем опиум для народа? (или рецепт бесплатных глюков)
    Если хотите узнать, как бесплатно добиться введения данной наркоты в организм с целью получения "необычных" сновидений и состояния, близкому к длительному наркотическому опьянению, тогда читайте мой отзыв.
  • 06.09.2019 - 15:59
    Тетрациклин- АКОС 3% .Эффективно, сердито, недорого. Средство которое обязательно должно быть в каждой аптечке, в каждом доме. За два дня вылечила ребенку глазик.
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам, о реально проверенном годами лекарстве- о креме тетрациклин-акос . Это моя палочка-выручалочка, всегда в аптечке имею эту мазь. Либо тетрациклин 1. Недавно погуляли мы на природе, пришли домой, я ребенка искупала и положила спать.
  • 10.02.2020 - 04:37
    Бронхит или Пневмония - Флуимуцил поможет. Он дешевле АЦЦ в несколько раз. У нео есть "+" - противовоспалительный эффект, но есть и "-" в составе. Что купить -решать Вам.
    Кашель, боль в грудной клетке, чувство заложенности. Всё это может быть не просто бронхитом, но и симптомом смертельной болезни под названием "пневмония". Моя пневмония пришла ко мне под прикрытием легкого течения ОРВИ.
  • 26.01.2016 - 01:04
    Лечит, но не быстро. Неожиданные для меня побочки. Больше не возьму.
    На январских праздниках заболела отитом 2-х летняя дочка. От недосыпов и переживаний, мой иммунитет тоже сдался и начался жуткий насморк...Что я только не делала, толку было ноль.
  • 12.11.2016 - 21:02
    Очень быстро мне помог
    Ох, уж это время простудных заболеваний. Подхватила я где-то вирус и попыталась отделаться мёдом-травками-малинками-полосканиями , но ничего как следует не помогло , а ещё и горло сильно заболело. Вот и пришлось обратиться к врачу, а он мне назначил препарат Оспамокс .
  • 28.06.2019 - 14:54
    Лечение гнойного гайморита Цефтриаксоном было эффективным. 💉 Но, к сожалению, не избежала неприятных побочек цефтриаксона, потребовавших дальнейшего лечения.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Антибиотики - серьезные препараты и требуют назначения в серьезных ситуациях. Цефтриаксон - один из сильных препаратов. Мне он был обоснованно назначен для лечения двустороннего гнойного гайморита.
  • 18.09.2017 - 12:39
    Меня ждало большое разочарование, когда я открутила крышку и увидела сам стик....
    Всем Привет!   Я просто обожаю аромат бальзама "Звездочка"! Готова вдыхать его вечно. Этот аромат напоминает мне о детстве, когда дома был этот бальзам в красной шайбочке.
  • 26.11.2018 - 19:41
    Тетрациклиновая мазь Нижфарм = результат применения на долго незаживающей, мокнущей ране + помогает ли тетрациклин от прыщей ("простудных") +ФОТО до/после
    Наверное, мало кто не слышал о тетрациклиновой мази? Нижфарм свое детище нигде не рекламирует (как и другие производители ), но "реклама" из уст в уста делает свое дело.
  • 18.04.2014 - 15:32
    Хорошая растирка при простуде как для взрослых, так и для детей.
    Всем привет! В сезон простуд я спасаю свою семью мазью Трависил. При комплексном подходе, простуда протекает гораздо легче. Я пользовалась ей даже в период беременности, мазала под носом, и вдыхала, вдыхала, вдыхала.... При болях в пояснице натирала, хорошо помогало.
  • 01.04.2022 - 21:42
    Тексаред - препарат который уже с первого укола ставит на ноги и возвращает к нормальный жизни.
    Здравствуйте! С таким препаратом как Тексаред, я знакома около 2 лет. Покупали его несколько раз и по назначению врача. Продаётся он в двух форматах - таблетки и раствор для инъекций. В этом отзыве я расскажу про - нестероидное противовоспалительное средство Dr.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 💊 Пульмикорт - быстро вылечил детский бронхит не доведя до пневмонии. Благо не знала заранее о возможных побочках… Но нам повезло и ребёнка они обошли стороной 🥰
    Бронхит не самая приятная болячка, особенно когда речь идёт о ребёнке. Лающий кашель взахлёб, до слез без возможности самостоятельно остановиться. Только с спреем, с питьем, с леденцами и не слишком быстро… Самое неприятное в лающем кашле при бронхите это его ухудшение при принятии горизонтально…
  • 16.02.2022 - 12:40
    Так ли безопасно лечение подобными лекарствами для детей...
    Здравствуйте!!!   Критерии выбора Эффективность Назначение врача Удобный режим приема Можно принимать детям Нужная дозировка Безопасность Адекватная цена   Информация о средстве Наименование: Пульмибуд Произведено: Дженетик С.П.А, Италия Упаковано: АО Фармацефтический завод "Польфарма", Польша…
  • 11.04.2022 - 14:38
    Лечила демодекс (межресничного клеща) многими лекарствами, но помог только Демазол. Схема лечения, которая оказалась самой эффективной.
    Здравствуйте. Межресничного клеща я привезла из санатория с аквапарком. Не знаю где именно я подцепила эту гадость, но проблему я заметила еще в последний день отдыха. Почему-то сразу стало очевидным, что это именно межресничный клещ, хотя ранее я с этим не сталкивалась.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.
  • 18.02.2022 - 13:12
    Капельница и внутривенные уколы Актовегина при неврозе, остеохондрозе, ВСД, гипоксии, головокружениях.
    Добрый день, дорогие читатели! Свой отзыв пишу о препарате АКТОВЕГИН. Препарат старый, известный, часто используемый в неврологии и не только. Кому-то он не нравится, кто-то его любит, исследований проведено много о его действии и влияния на организм. Он входит в перечень препаратов-плацебо.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 07.06.2022 - 15:17