Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 23:39

Вечер Добрый!Быть или не быть?Писать или не писать... 150 отзыв в этой ветке?Отзыву быть, потому что мое мнение, уверена, будет интересно, особенно мамочкам маленьких новорожденных малышей.Скажу сразу, в моем отзыве вы не найдете подробный разбор состава, фото коробочек и инструкций вдоль и поперек. Этого достаточно в предыдущих 149 отзывах. Я же опишу свои впечатления от применения, расскажу тонкости употребления, которые мне были важны перед первым применением.

Итак, так случилось, что до полугода сынок два раза подхватывал насморк. Когда, это случилось впервые, мы с мужем перепугались, конечно, вызвали скорую. Дело было вечером. Приехавшие врачи ничего внятного относительно лечения не сказали, порекомендовав после выходных посетить педиатра. Мда-а-а...что делать?Как быть?На помощь пришла подруга с двумя малышами, которой буквально недавно педиатр прописал лечение от насморка для новорожденной малышки. Заключалось оно в промывании носиков, закапывании Сиалора и Виброцила. А также в принятии противовирусных средств для профилактики. Дома не оказалось только диковинного и незнакомого для нас Сиалора. Отправила мужа в аптеку, а сама стала штудировать интернет. Признаюсь, многое напугало:

1. Сомнительный эффект;
  2. Крайне неприятные ощущения после закапывания, кто-то писал, что это жутко больно;
  3. Непонятная схема разведения. Также некоторые разводят не по схеме, а делают концентрацию в два раза меньше.

Звоню подруге, она рассказывает, что это очень действенное лекарство, которое современные врачи часто прописывают деткам и не только. Принимать по дозировке указанной на этикетке, но по возможности как можно реже.

Может, кто- то меня осудит, мол, как можно заниматься самодеятельностью, но я мама, мне всегда виднее, как лучше лечить своего ребенка. Тем более, были выходные, поздний вечер, а носик не дышал, ребенок, соответственно, не спал.

Итак, лекарство дома. Развела я его, как указано на коробке: одну таблетку на данное количество растворителя. Взбалтываем очень тщательно. Во избежание аллергических реакций, пробую на запястье ребёнка. Выжидаю. Закапываю себе, никаких ощущений не испытываю.Закапывать удобно, внутри стеклянной колбочки - хорошая стеклянная пипетка. Само лекарство по цвету напоминает йод. Особого запаха не имеет. Пришло время закапать сыну. Вначале промываю носик физ.раствором, затем - две капли Сиалора. Малыш воспринял спокойно. Буквально сразу носик задышал. Остатки сопелек прошмыгали. Остатки лекарства на слизистой носика я убрала ватной палочкой. Ребенок заснул. Это главное. Это важное. Потому что с насморком нужно бороться, с любым. Это моё личное убеждение, да и всем известный Комаровский сказал, что маленькие носики всегда должны дышать. Поэтому не понимаю тех, кто лечиться только промываниями. Мы не из их числа. На мой взгляд, Сиалор, то самое лекарство, которое позволяет не нанося вреда здоровью, избавиться от насморка. В завершении своего отзыва постараюсь разбить итоговые впечатления по пунктам, Итак, почему я выбираю Сиалор:

• Он помогает. Оказывает вяжущее подсушивающее действие с бактерицидный эффектом. Здесь главное не переборщить и не пересушить слизистую, иначе сопельки подсохнут в пазухах и не смогут выйти ни из носа, ни по горлу. У нас так однажды было. Поэтому, когда вы увидите, что течение из носа заметно стало меньше, прекращайте употребление. Нам хватает обычно пару дней применений два раза в день. В острый период капаю по две капли, но стараюсь при возможности - одну.
  • Доступная цена. Около 350 рублей.
  • Выигрывает по сравнению с тем же Вибрацилом, последний стараюсь применять в крайнем случае, так как действует слабо, и эффект имеет непродолжительный.
  • Не вызывает, по крайней мере у нас, резких неприятных ощущений у ребенка.
  • Можно хранить при комнатной температуре. Но определенное количество дней. Их нужно высчитать, и дату окончания срока хранения лекарства указать на баночке.

Я кстати, каюсь, забыла вовремя выкинуть. Зато было, что сфотографировать для отзыва 😉

В общем, Сиалор я рекомендую, но только после рекомендации врача. Так как, как любое лекарство он имеет свои противопоказания и ограничения.

Адельфинарекомендует
09.12.2017
Нам помог тоже! Отличный препарат
  • 10.04.2018 - 06:10
    Вылечить насморк за 3-4 дня реально! Капли Маркова - препарат, который действительно работает. Инструкция по применению
    С самого детства насморк у меня протекает очень тяжело и долго. За все время я перепробовала много различных назальных капель, но ни одни не давали быстрого эффекта, а иногда мне казалось, что препараты вообще не работают. Как говорится, леченый насморк проходит за 10 дней, а не леченый за 11.
  • Морская вода, которая нам идеально подошла! Делюсь секретиками выгодной покупки!
    Так как я мама маленького ребенка (2 года 3 месяца), только начавшего ходить в детский сад, то тема больных носиков для меня более чем актуальна. Сопельки у ребенка появляются 1 раз в 1-3 месяца обязательно.
  • 31.03.2017 - 14:06
    «Сиалор Рино» для детей, капли в нос. Это НЕ Протаргол. В чем разница? Насколько безопасно при насморке? Цена, отзывы врачей об оксиметазолине, инструкция, аналоги.
    Здравствуйте! До недавнего времени я знать не знала о таких каплях в нос для детей, как "Сиалор Рино". Сиалор у меня ассоциировался исключительно с Мишкой , который украшает упаковку "доступного Протаргола", того самого, знакомого ещё нашим бабушкам.Но однажды все изменилось: мы со знакомой (мамой…
  • 24.06.2013 - 15:25
    Как вылечить «зеленые сопли»
    Длительный, непроходящий насморк это очень неприятно, и если вы перепробовали всевозможные средства, но ничего не помогает, есть смысл попробовать диоксидин. НО! Будьте крайне осторожны с этим средством!
  • 25.07.2014 - 09:06
    Аллергический ринит ЛЕЧЕНИЕ
    Очень часто появляется "беспричинный" непростудный аллергический насморк и чешутся глаза. Долго пробовала лечить сезонный насморк обычными средствами, но безуспешно и ненадолго.
  • 05.09.2016 - 20:45
    Фармазолин против насморка. Краткий экскурс по сосудосуживающим каплям, их различия. Аналоги. Побочные действия и как их избежать. Как БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ насморк?
    Пришла осень, а вместе с ней простуды со всеми вытекающими. В моем случае "вытекающие" последствия - это сопли насморк. При первых симптомах простуды я бегу в аптеку за противовирусным препаратом и сосудосуживающими капельками.
  • 11.03.2018 - 13:51
    Назалонг? Атрофация слизистой оболочки носа или тахикардия? Стоит хорошо подумать перед применением!
    Пережив однажды тягчайший гайморит, насморка теперь боюсь, как огня и стараюсь лечить его незамедлительно при первых же признаках и появлению жидкости в носовой полости.
  • 16.03.2018 - 16:44
    Сопливым на заметку! Открытие для меня. Средство для носа на замену пресловутому Пиносолу, но с более мощным эффектом. Но будьте осторожны: может вызвать аллергию!
    Здравствуйте и спасибо, что ко мне заглянули! Мой осенне-зимний период прошел под знаком насморка. Но последние пару раз процесс лечения прошел мягче и быстрее, ведь у меня есть открытие-НЕОНОКС! В моем окружении много гайморитчиков и рассказов на эту тему тоже хватает.
  • 19.04.2012 - 19:14
    У вас заложен нос и трудно дышать, не беда! +фото
    Доброго времени суток! Покупаю это средство далеко не первый раз. Стоит этот препарат от 17 гривен, чуть больше 2-х долларов. Еквазолин это назальные капли (не путать со спреем, как по мне он менее эффективен) находятся в стеклянном флаконе с резиновой пипеткой-дозатором, если можно так выразиться, …
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈
  • 03.08.2021 - 04:46