Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 12:33

По результатам узи поставили диагноз «хронический абактериальный простатит». Инфекции по анализам не нашли. Назначили свечи «простатилен» курсом на 10 дней, Тамсулозин для облегчения мочеиспускания и после снятия воспаления - курс магнитолазерной терапии. Самое интересное, что первое, с чего я начал лечение, были именно свечи. Ставить начал в тот же день, когда врач выдал назначение. Тамсулозин вначале побоялся мешать с моими таблетками от давления - у врача забыл спросить можно ли. Лечение начал вечером, ставил свечу перед сном. Долго готовился морально, а оказалось, что в этом нет ничего сложного. Не знаю, может это именно у простатилена так.

Я даже удивился. Свеча небольшая, входит быстро, буквально какие-то секунды, и она уже внутри. Фактически ничего не ощущаешь. Уж точно не больно. Спать лег со свечой, за ночь она не вытекла. все ок. Утром, по ощущениям, стало лучше. Боль заметно притупилась. Знаете, такое ощущение, как будто была рана и она стала заживать.

Так, где-то к пятому дню болеть перестало совсем и это на фоне того, что тамсулозин я так и не стал пить. Решил посмотреть, как все пойдет, по итогу ограничился исключительно свечами. Доделал полный курс 10 дней. МГ прошел через неделю после Простатилена/ С тех пор прошло уже больше 5 месяцев, чувствую себя отлично. Сейчас ничего не беспокоит

Достоинства
  • Короткий курс
  • Недорогие
  • Помогают
Недостатки
  • Не везде сейчас в наличии
Вольдемар 006рекомендует
Простатилен — лучшие свечи при обострениях ХП. Недостатков не обнаружил. Если есть боль, то дней за пять он проходит после начала лечения. В туалет бегать начинаешь реже. Дискомфорта в процессе не чувствуешь. Побочки не вызывают. Цена адекватная, хотя я недавно нашел препарат — Простатекс. Полный аналог. Эффективность такая же. Цена тоже, производитель надежный и можно в онлайн-аптеках найти по акции.
  • 19.11.2021
    Диагноз простатит поставили летом этого года. Пришел с жалобами на дискомфорт в области паха и ухудшение процесса мочеиспускания. Т.к. симптоматика забеспокоила в относительно теплое время года, начал переживать, что осенью, если не предпринять меры, станет хуже, поэтому врача стал искать летом,…
  • 29.11.2021
    К врачу попал со следующей симптоматикой: жжение, боль в члене, внизу живота. Естественно, на этом фоне ужасно обострились проблемы с мочеиспусканием. Были некоторые опасения, что это ЗППП, но я до последнего надеялся, что проблема сама собой рассосется.
  • 15.10.2021
    На удивление легко перенес ковид с хроническим простатитом. Когда вся эта история только начиналась, врач сразу предупредил, что нужно подстраховаться и препарат сейчас лучше иметь дома в заначке. Благо, покупка по карману не бьет, т.к. свечи недорогие, с приличным сроком хранения - 2 года.
  • 07.01.2017 - 13:25
    Препарат для лечения эрозии. Про МЫЛО забудьте с ним или как меня не предупредили и что из этого вышло.
    Всем привет! После родов нашему организму приходится очень долго восстанавливаться. После рождения дочки прошло уже больше 1,5 лет, а в моем организме еще не все пришло в норму. Впервые после родов я показалась на приеме у гинеколога спустя 10 мес!
  • 12.07.2018 - 08:09
    И вижу дождь я из окна, когда болит моя...часть репродуктивной женской системы. Свечи генферон при эрозии - все ли так страшно, как я думала? Вот всем средство хорошо, но недостатки генефрон тоже имеет ☼
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Давненько у меня коптился этот отзыв в черновиках, но вот, по-моему, пора рассказать о чудо-средстве. Предыстория: Началось все с того, что меня начали посещать боли внизу живота (не сильные, но все же ощутимые) + я стала ощущать дискомфорт во время…
  • 05.06.2017 - 17:15
    Прекрасное средство от молочницы, которое реально лечит, а не подавляет симптоматику ---- Что делать, если в аптеке Вам продали ректальные свечи, а Вы заметили это только дома? (Комментарий фармацевта)
    Участь сия не миновала и меня - периодически обостряется молочница. "Заработала" я ее на море, причем до сих пор не понимаю, как такое могло получиться? Было мне тогда 15 лет, я была девственницей, всегда дружила с гигиеной. В общем, непонятно. Но вот так получилось. Сейчас мне 36.
  • 26.05.2017 - 10:58
    Действенные свечи как альтернатива таблеткам
    Раньше от боли в спине (естественно по рекомендации врача) принимала Диклофенак в таблетках. Но в последнее время стала замечать побочные действия со стороны желудочно-кишечного тракта после приема таблеток.
  • 05.02.2020 - 16:31
    ❌✔️Хотите победить геморрой и избавиться от женских болячек? Легко, дёшево, быстро. Свечи Нижфарм Ихтиол хорошее средство, но без минусов не обошлось! Сравниваю с другими свечами
    Всем привет!Отзыв будет посвящён свечам Нижфарм Ихтиол. Что такое ихтиоловая мазь думаю знают все, а вот то что существуют и свечи с ихтиолом думаю нет. По крайне мере я не знала точно. Наткнулась случайно на рекомендации в статьях, когда искала свечи с противовоспалительным эффектом.
  • 18.04.2018 - 08:38
    Папаверин свечи при беременности. Должна иметь каждая беременная. Как правильно применять и есть ли противопоказания?
    Всем привет!   В этом отзыве речь пойдет о свечах которые зачисляются в списке маст хевов каждой беременной женщины. Поговорим о свечах Папаверина Гидрохлорид от компании "Биосинтез". Странно видеть низкий рейтинг свечей, так как они мне реально помогают побороть тонус матки.
  • 05.05.2015 - 17:15
    Хотите избавиться от сильнейших трещин и геморроя за пару дней? Нигепан - вот лучшее решение.
    Привет всем!!! После родов у меня появилась проблема геморроя, а потом и трещины с шишками.. Конечно же, к проктологу сходить было страшно и неприятно, да и времени особо не было. Пыталась лечить какими-то таблетками и мазями, но состояние только ухудшалось.
  • 08.01.2015 - 15:27
    С этими свечками и температура не такой уж страшный зверь)))
    Всем приветик! Сегодня мой отзыв будит о жаропонижающих свечках "Парацетамол" . Покупаю их в обычных аптеках по 10шт за 36 руб. Как молодая мамочка, за 5,5 лет уже много чего перепробовали из жаропонижающих, начиная от сиропов Панадол, Нурофен, Ибуфен , таблеток и наконец-то остановилась на свечах.
  • 06.05.2020 - 23:06
    Анестезол мне помог справится с геморройной проблемой. Побочки присутствуют, куда ж без них
    Приветствую в своем отзыве!   Не очень веселая тема - проблемы со здоровьем, особенно когда это столь деликатно, как проблемы в штанах . Геморрой и все неудобства, связанные с ним... Многие страдают, редко кто об этом говорит.   Я впервые столкнулась с ним после родов.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • Как избавиться от тяги к сладкому за 135 рублей. Через 3 дня от вида шоколада стало бросать в дрожь.
    Я довольно долго не ела сахар и старалась по минимуму употреблять быстрые углеводы. Не потому что я ЗОЖница - так получилось. Я долго сидела на антикандидной диете , и когда закончила, поняла, что просто не хочу ничего другого.