Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 15:47

Девушкам всегда хочется благоухать, быть легкой, воздушной и приятно пахнущей.Однако, от физиологии никуда не уйти. Бывают ситуации когда мы активно потеем: при занятиях спортом, стрессе, резкой смене температур.

Потоотделение, по сути, нужно для терморегуляции нашего организма, защищая его от переохлаждения и экстремально высоких температур. Поэтому использование привычных антиперспирантов, которые блокируют потовые железы, избавляя от влажности и неприятного запаха, совсем не полезно для организма, и об этом многие знают. Отсюда, популярность альтернативных средств ухода - Дезодорантов с более натуральными составами, которые также предотвращают неприятный запах и не оказывают негативного влияния на организм.

Герой отзыва Натуральный спрей-дезодорант для тела Минеральная зашита от INNATURE.

Объем: 100мл. Стоимость 319р.

Рекомендую познакомиться с этим дезодорантом и другими продуктами на официальном сайте. На этой страничке можно найти интернет-магазины и точки продаж в своем городе. Очень удобно приобрести, не нужно долго ходить по магазинам.

Упаковка: стандартная бутылочка из плотного затемненного пластика,защищает продукт от воздействия солнечных лучшей. Сверху откручивающаяся крышка- распылитель,На ней защитная, прозрачная крышка. Крышка одевается до щелчка, сидит плотно. Удивительно, но у меня она, до сих пор, никуда не потерялась.

На лицевой стороне упаковки, выполненной в приятных, натуральных оттенках, указаны содержащиеся в дезодоранте

экстракт кактуса опунции, оливы, можжевельника, мате, мальвы. 99% natural.

На обороте, есть информация о составе и производителе.

Производитель: ООО "НПЦ "АРТИС" г. Пенза

Радует, что в составе не много ингредиентов, все прописано на упаковке, просто и понятно.

ГОСТ 31679-2012

Также указана информация о самом спрее-дезодоранте.

Натуральный спрей-дезодорант «Минеральная защита» разработан на основе алюмокалиевых квасцов и действует, учитывая особенности работы потовых желез. Не блокирует потоотделение и не нарушает терморегуляцию организма, не оставляет липких и белых следов. Предотвращает появление неприятных запахов, сдерживает развитие бактерий.

Комплекс экстрактов кактуса опунции, оливы, можжевельника, мате и мальвы оказывает защитное, подсушивающее и антиоксидантное действие на нежную кожу, предотвращая раздражение и покраснение.

Хранить дезодорант следует при комнатной температуре, избегая прямого попадания солнечных лучей. Спрей имеет срок годности до 14.01.2022, однако открытую упаковку следует использовать в течение 3-х месяцев. Это стандартный срок годности, для продуктов с натуральным составом.

Дезодорант имеет приятный, освежающий, цветочно-травянистый запах. Аромат очень деликатный, нежный, чувствуется в момент распыления, и пару минут после нанесения на кожу. Никогда не перебьет даже самые тонкие нотки парфюма, и в целом будет не ощутим.

Сам спрей - дезодорант, по консистенции - прозрачная водичка, без примеси и осадка. Распыляется из дозатора легко, в виде мелкодисперсного облачка. Если вдруг дозатор засорится, т.к. в составе присутствуют кристаллы, его рекомендуют промыть горячей водой. Одного нажатия на распылитель вполне хватает, чтобы покрыть легкой вуалью подмышки и ступни. Да, да средство подходит и для ступней!

Оно наносится в несколько секунд, мгновенно впитывается, не оставляет влажности, липкости. Не вызывает аллергию. На коже незаметно и не чувствуется абсолютно, попрыскал и забыл!

Дезодорант работает отлично! Защищает кожу от влажности и неприятного запаха в течение всего дня. Средство не сушит, не забивает поры и тем самым подходит абсолютно всем, в том числе, аллергикам и кормящим мамам.

Я использую спрей-дезодорант ежедневно, утром, на чистую, сухую кожу подмышек. Наношу по одному пшыку и забываю что на коже что-то есть. Весь день, где бы не оказалась и что бы ни делала, чувствую только свежесть и комфорт и никакого неприятного запаха. На ступни и пальчики использую иногда, после ножных ванночек,когда хочется освежить кожу стоп. Стопы спрей-дезодорант немного холодит, также быстро впитывается, не оставляя пленки/липкости и каких-либо других неприятных ощущений.

Я не страдаю повышенным потоотделением, но пользуюсь дезодорантами и антиперспирантами ежедневно. Дезодоранты с более простыми, натуральными составами, отличная альтернатива привычным дезодорантам из масс маркета.

Меня спрей-дезодорант Минеральная Защита от INNATURE приятно порадовал,понятным составом, приятным ароматом, легкостью применения и отличной защитой от неприятного запаха. Рекомендую.

Достоинства
  • Защищает от влажности и неприятного запаха
  • Натуральный состав
  • Нет вредных компонентов
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не заметила
Софья 37рекомендует