Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 10:04

~1200 рублей

Всем привет!) Как я могла пропустить такой популярный комопонент, как ретинол? Конечно никак))

Пользоваться я им начала давно, но мнение никак не складывалось. Найти свой продукт оказалось довольно непросто: до этого я пробовала мази с ретинолом 0,5 и 1%, и мне не понравилось, были высыпания, как в начале (но говорят в начале это норма), так и все последующее время, а эффект ну такой себе, я даже начала задаваться вопросом почему ретинолом так все восхищаются.. Потом случайно узнала о Yeouth и кааак поняла 😅

С ним высыпаний не было ни на какой из стадий, все-таки мазь и легкий крем - разные вещи, да и пользоваться кремом куда приятнее)

Итак о Yeouth Retinol 2,5% Eye Cream.
Yeouth Retinol 2,5% Eye Cream
Вообще это крем для глаз, но все его используют на всё лицо (плюс продается в очень приличных объемах 30 и 60 мл), поэтому пробовала без сомнений и очень довольна.

Изначально была пленка и защитная мембрана. Банка непрозрачная, хотя, конечно, предпочла бы тубу.

Стоимость ~1500 руб. за 30 мл. на iHerb.

Yeouth - американский бренд, не знаю где еще можно купить, кроме айхерба, он-то в общем и заставил меня сделать свой первый заказ там, и по каким-то скидкам у меня вышло 1200 🙃

Учитывая, что крем бесконечен, даже при использовании на всё лицо, очень выгодная покупка, не представляю кому может пригодиться объем в 60 мл. - это если им все тело мазать 😅

Но помним, что ретинол разрушается от солнца, поэтому я храню на всякий случай в закрытом темном ящике. Пока своих свойств крем не потерял (пользуюсь больше 3,5 мес.).

Крем конечно же желтый, но на коже оттенка не дает.

Yeouth Retinol 2,5% Eye Cream

И в отличие от мазей, легкий, отлично распределяется и быстро впитывается, оставляя кожу естественной:

Аромат с косметическими нотками, но чувствуется что-то аптечное, в целом легкий и быстро выветривается.

Много всякий информации с коробки:

Состав:

Ожидаемый эффект:

Ретинол - компонент, вокруг которого много мифов, но если следить за исследованиями, то компонент не страшнее фруктовых кислот или витамина С, и пользоваться им довольно легко 👌
Главное время на привыкание.

Моя кожа лица: проблемная без должного ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

Кожа под глазами сухая, как пустыня сахара. Очень-очень тонкая, естественно появлялись морщинки и от обезвоженности, и от тонкости (нет жировой прослойки = раннее старение), и от прищуривания.

Мой дневник использования Yeouth:

🔸 1 неделя:
2 раза - кожа слегка краснела при нанесении, ощущалась стянутость, кожа сохла, была как будто корочка, в некоторых местах были шелушения. И это норма.

🔸 2 неделя:
3 раза - покраснения больше не было, ощущалась стянутость, но шелушений больше не было.

🔸 3 неделя:
4 раза - полное привыкание, только положительный эффект.

По факту теперь я могу им пользоваться хоть через день, но нет необходимости, кожа у меня не самая плохая, благодаря кор.уходу, поэтому на данный момент пользуюсь 1-2 р/нед. на все лицо, 3-4 р/нед. под глаза.

Этого достаточно, чтобы видеть эффект и работу с теми недостатками, какие были и есть, и для предупреждения возникновения новых. Как всегда говорю, легче предотвратить и отсрочить возрастные изменения, чем исправлять имеющиеся.

Интересно, что крем ни разу не вызвал раздражение глаз при моей чувствительности, прям это очень порадовало.

Ретинол - активный компонент, который проникает глубоко в кожу, вызывая раздражение до момента привыкания (как, например, и ниацинамид при > 10%).

А 2,5% ретинола - это высокая концентрация. Помимо этого в составе пептиды, гиалурон, хризин, кофеин, женьшень, зеленый чай и т.д. - мощный стимулирующий и поддерживающий коктейль 💪

Сам крем легкий, несмотря на присутствие масел ши и риса - при совмещении с ретинолом их можно не бояться и проблемной коже, они для смягчения, тем более, повторюсь, что в отличие от предыдущих мазей, крем не вызвал воспалений даже на моей пористой и склонной к проблемности кожи - это показатель, так как обычно чуть что, меня обсыпает 😌

Естественно крем я вписала в корейский многоступенчатый уход - до него наношу тонер и сыворотку по настроению, обычно просто увлажняющие. Это миф, что ретиноловые продукты наносятся строго на сухую кожу безо всего.

И даже скажу больше, Yeouth можно использовать и летом, т.к. нет ни одного доказательства повышения фоточувствительности или других подобных побочек от ретинола (советую почитать все мифы, их довольно много, и перестать бояться).

Ретинол просто разрушается от солнца, поэтому лучше использовать его вечером, а с утра наносить спф, (например мне очень нравится The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++) , потому что ретинол, проникая глубоко в кожу, действует гораздо дольше, чем время сна, спф позволит ему работать дольше.

Накопительный эффект, который я заметила:

- мягкость и нежность кожи

- увлажнение

- повышение плотности и упругости

- разглаживание мелких морщинок, (и на лбу, и в том числе вокруг глаз от привычки прищуриваться)

- разжижение вязкого секрета и его выведение, за счет чего они становятся уже и менее заметными

- противовоспалительный эффект, мои единичные воспаления заживают быстрее

- общее улучшение рельефа и тона кожи

Эффект наступает постепенно, медленно, но верно, поэтому помимо времени привыкания, нужно еще и дать время на проявление эффекта, а это не месяц, и даже не два, пользоваться нужно дольше.

ДО/ПОСЛЕ:

Yeouth Retinol 2,5% Eye Cream до и после
Yeouth Retinol 2,5% Eye Cream до и после
Единственное, ничего не могу сказать насчет темных кругов, производитель приводит их уменьшение, как один из ожидаемых эффектов. Но у меня нет темных кругов, поэтому... Но то, что даже моя пустыня сахара под глазами разгладилась и стала чувствовать себя лучше, не такой сухой и стянутой, для меня хороший показатель и достаточный эффект.

Крем в итоге мне понравился, наконец-то я нашла что-то своё, а то почти опустила руки подружиться с ретинолом, а в итоге yeouth идеально подошел, имеет отличный состав и дает видимый эффект, 5/5.

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 7 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

@Infanty_Xрекомендует
05.04.2021
Судя по описанию очень хороший крем, который стоит попробовать!
Мне кажется, что средства с ретинолом я ещё не пробовала 🤔
05.04.2021
Приятный крем, главное, что действенный
05.04.2021
Где-то читала про их крем и сыворотку с ретинолом, что там на самом деле не ретинол, а какая-то другая форма (явно мнее потентная).. Что вроде бы и логично, потому что просто ретинол вроде как больше чем в концентрации 1% не кладут, тем паче для глаз. Поэтому не решалась взять, т.к. непонятна была действенность. Спасибо за отзыв, теперь можно попробовать будет Smile
05.04.2021
Кладут сколько угодно, лишь бы деньги платили 🤭 Когда-то и кислоты больше 5% нельзя было встретить, сейчас и 40 льют, раз спрос есть, тот же кровавый пилинг ординари - тоже американщина, ну точнее канада, но тем не менее)))
Ну в составе указан именно ретинол, а не формы, эффект тоже сильнее моих предыдущих 0,5 и 1%, я все-таки склонна думать, что это ретинол, а так, на производстве, конечно, не была, не знаю Laughing out loud
06.04.2021
Где покупали, если не секрет? Smile
06.04.2021
Стоимость ~1500 руб. за 30 мл. на iHerb.
Smile
  • 15.07.2018 - 15:49
    Зри в корень Женьшеня! ❦ ДВЕ баночки знаменитого корейского крема для глаз Erborian уже опустошены❦Каковы же результаты? Брать или не брать❦ Кому подойдёт сие «чудо»❦
    Доброго времени суток!   Лапки, вы мои, лапки вы «гусиные», уходите с глаз долой, а ещё захватите с собой тёмные круги, припухлость, сухость. А не много ли Вы хотите, мадам?! Нет, не много. Я же не прошу превратить мою кожу вокруг глаз в а-ля «попка младенца». Хмм..а было бы не плохо.
  • 24.07.2020 - 15:57
    Омолаживающий крем для ежедневного ухода за областью глаз
    Приветствую! В течение 3-х месяцев пользовалась кремом для глаз с Дмае от бренда Evasion. Крем покупался с целью омоложения области вокруг глаз, устранения и предотвращения морщинок. Что обещает производитель: Расскажу мои впечатления о креме.
  • 07.01.2013 - 18:13
    Дневной - обнять и плакать, ночной - отличный
    Нужен был крем для век, в каталоге эйвон этот кремик был как раз по хорошей скидке. Вот и взяла. Надо было начинать с пробников, тогда было бы меньше проблем.Коробочка запакована в пленку. Сама баночка разделена на два отсека - с дневным и ночным кремом.
  • 29.09.2012 - 09:10
    Хорошо увлажняет, чуть осветляет, а вот гусиные лапки игнорирует
    Пришла в аптеку в поисках средства, снимающего припухлости с глаз (когда не выспишься), и повелась на настойчивые уговоры фармацевта-консультанта купить этот крем. Она утверждала, что он отлично борется со всеми признаками усталости вокруг глаз.
  • 06.04.2017 - 16:47
    А я ЗНАЮ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОРЩИН вокруг глаз!!! Заходите, покажу результат и расскажу, кто мой верный помощник в этом нелегком деле!!! +ФОТО!!!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!!!   Этот отзыв будет посвящен замечательному крему вокруг глаз с абсолютно натуральным составом, а главное, крем действительно хороший и результативный!!!
  • 11.10.2019 - 13:25
    Неплохо, но приятного удивления и вау-эффекта не случилось. Хорошист, который как бы не старался не стал для меня отличником
    Всем привет) крем для кожи вокруг глаз - для меня продукт, без преувеличения, незамеченный. На этот раз я решила попробовать, крем от бренда Health&Beauty. Я только недавно, открыла для себя эту фирму, но уже успела обзавестись некоторыми их продуктами.
  • 24.02.2014 - 22:09
    На мне он действительно работает!
    Замечательный крем, который действительно работает! Кроме этого, он очень комфортный. У меня к нему нет ни одной претензии. Даже цена приятная. Теперь по порядку: Тюбик - мягкий, удобно выдавливать средство - узкий носик с маленьким отверстием, через которое выходит ровно столько крема, сколько Вам …
  • 06.10.2013 - 16:13
    Морщинки гуд бай!
    Мне 27 лет, но я много улыбаюсь...ну вот жизнерадостный я человек))) По этой причине у меня много мимических морщин вокруг глаз, плюс мелкая сеточка морщин от недостатка питания кожи (предположительно).
  • 18.11.2014 - 21:27
    Достойный крем с хорошим составом. Подробный отзыв с фото, разбор СОСТАВА, сравнение с другим более бюджетным прославленным немцем
    Этот крем для век от Dr.Hauschka является средством интенсивного ухода за областью век. Что обещают? Упаковка Крем заключен в пластиковый флакон с дозатором, его объем 15 мл. Флакон очень удобный, дозатор работает исправно, не "плюется". Порцию крема выдает ровно такую, чтобы хватило на оба глаза.
  • 15.03.2021 - 18:12
    Неплохой крем за максимально бюджетную стоимость, бюджетный уход за возрастной кожей
    Всем большой привет!)   Сегодня хочу рассказать про одну очень интересную находку в плане бюджетного ухода - крем для кожи вокруг глаз Mizon Collagen Power Firming Eye Cream.
  • 14.03.2021 - 13:34
  • 16.04.2021 - 17:37
    Заявленные обещания? Можно сказать-ДА! Тогда почему я больше не хочу покупать этот крем.
    Я давно засматривалась в местном РГ на полочку с Французской маркой NOWEXPERT, и вот, когда долго на что-то засматриваешься, в один прекрасный момент хорошая скидка делает свое "маленькое грязное дельце", так у меня появился антивозрастной крем для глаз этой, неизвестной ранее для меня марки.
  • 14.02.2021 - 15:48
    💎 Японский крем для контура глаз SENSAI (Kanebo) Cellular Performance Lifting Eye: плюсы и минусы ✨ Как работает на коже 30+ ✅
    Сегодня мой отзыв на крем с лифтинг эффектом для контура глаз от производителя японской косметики SENSAI (Kanebo) - Cellular Performance Lifting Eye Cream. Дорогостоящее средство в роскошном оформлении и с многообещающим результатом от производителя.
  • 03.03.2021 - 22:32
    ♦️Восемнадцателетней не стала, но мимические морщинки убрала! Шикарный корейский крем для кожи вокруг глаз с редкими компонентами.♦️
    Всем привет!   Уже много лет косметические средства для кожи вокруг глаз вызывают жаркие споры. Являются ли они уж такими необходимыми для столь небольшого участка кожи или это всего лишь рекламный трюк? Об этом и пойдёт сегодня речь.
  • 11.03.2021 - 22:47
    История одной расплаты за слишком длинный нос. Крем с амбициями Дарта Вейдера. Почему ? Да потому что он должен был бороться со злом, а не становится на его сторону.
    Hi! Про существование некой «Невской косметики» я узнала около года назад, тут же, на айрекоменде. Тогда настоящий фурор произвёл морковный крем для лица, многие до сих пор его нахваливают. Я же к бюджетным маркам отношусь более чем скептически.
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.
  • 21.03.2021 - 15:35
    Легкий крем с мгновенным визуальным омолаживающим эффектом. Подходит под макияж. О накопительном действии с фото до и после 3 месяцев использования. И о недостатках, из-за которых я его больше не куплю.
    Впервые за долгое время я снова решила снова рискнуть попробовать крем для кожи вокруг глаз. Сначала я была им очень довольна, но в течение 4 месяцев использования я выявила для себя слишком много недостатков, чтобы даже думать о повторной покупке.
  • 22.03.2021 - 17:41
    За 1,5 недели избавил меня от ужасного раздражения вокруг глаз и сухой кожи. Результат до и после по дням.
    Здравствуйте!   Главным героем этого отзыва будет мой правый глаз и крем для кожи вокруг глаз Биодерма Атодерм, которому я безумно благодарна от избавления от столь ужасного состояния кожи век.
  • 06.03.2021 - 09:08
    Не ожидала!такого аnti-age эффекта от крема-легенды марки Bobbi Brown, отрабатывает свою стоимость на 100% +много фото до/после
    Всем любителям натурального свечения, привет и добро пожаловать!Восстанавливающий крем вокруг глаз Bobbi Brown мне попался в наборе по уходу, в который входили полноразмерные продукты: 1. Успокаивающее масло для снятия макияжа Soothing Cleansing Oil 200 мл. ; 2.