Опубликовано 13 Июль, 2022 - 13:36

месяц или более

🙂🙂🙂Приветствую 🙂🙂🙂

Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс.

🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻

Объем: 15 мл

Цена: 125 грн

➡️➡️➡️Купить можно здесь

🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻🔺️🔻

Упаковка стандартная - картонная коробка, внутри металлическая туба и инструкция. Общий дизайн коробки и тубы идентичный.

Вертекс Крем для наружного применения Нафтифин 1%

Туба небольшая, содержит 15 граммов крема. Изначально носик был запаян, гарантия первого вскрытия на месте:

На коробке есть масса мелких букв от производителя. Информации предостаточно.

Срок годности: 2 года со дня производства препарата. Даты можно найти на коробке, и на хвостике тубы.

🌞🌞🌞Состав

• Действующее вещество: нафтифина гидрохлорид

1 г препарата содержит гидрохлорида нафтифина 10 мг

Над названием препарата долго не думали - это действующее вещество крема. Многие противогрибковые препараты в своей формуле содержат этот компонент (экзодерил, эстезифин, экзик и другие)

🌞🌞🌞Показания

Основное назначение препарата: местное лечение грибковых инфекций кожи и ногтей:

– грибковые инфекции кожи и кожных складок;

– межпальцевые микозы;

– грибковые инфекции ногтей (онихомикозы);

– кожные кандидозы;

– отрубевидный лишай;

– воспалительные дерматомикозы, сопровождающиеся или не сопровождающиеся зудом.

🌞🌞🌞Способ применения и дозы

Крем Нефтифин следует наносить на пораженную поверхность кожи и смежные участки 1 раз в сутки после тщательной очистки и высушивания, захватывая примерно 1 см здоровой кожи по краям зоны поражения.

Продолжительность лечения:

• при дерматомикозах – 2–4 недели (при необходимости – до 8 недель);
  • при кандидозах – 4 недели;
  • при инфекциях ногтей – до 6 месяцев.

Для предотвращения рецидивов лечение препаратом следует продолжать не менее 2 недель после исчезновения основных симптомов заболевания.

______________________

***Онихомикозы

При грибковых заболеваниях ногтей препарат рекомендуется применять 2 раза в день. Перед первым применением необходимо максимально удалить пораженную часть ногтя ножницами или пилочкой для ногтей (для облегчения этой процедуры по рекомендации врача ногти можно обработать специальным размягчающим средством).

🌞🌞🌞Личный опыт

После длительной холодной зимы все рано или поздно снимают закрытую обувь и демонстрируют миру свои ножки , в том числе и ногти. К сожалению, не всем это в радость. Когда я увидела ногти своего отца я просто ужаснулась - на больших пальцах они были чёрного цвета с сильной деформацией. Внешне ноготь выглядит ужасно: он толстый, ребристый и неприятного темного цвета. Состояние очень запущенное и плачевное. Все известные симптомы грибка на лицо.

• Симптомы грибка ногтей:

✔помутнение пластин с исчезновением блеска;

✔изменение цвета (ноготь может терять прозрачность и становиться белым, серым, желтым, коричневым, иногда черным);

✔шероховатая поверхность;

✔возникновение бороздок, изгибов, неровностей и других дефектов;

✔сильное уплотнение ногтевой пластины;

✔при дальнейшем прогрессировании – отслаивание ногтя от ногтевого ложа, крошение.

Грибок очень легко передается окружающим, а у меня дети, которые постоянно болеют и мне не хотелось лечить ещё и ногти у них. Онихомикоз не пройдет сам по себе и это факт. Его нужно лечить, поэтому я сразу занялась поиском нужных препаратОВ.

Грибок ногтей в запущенном состоянии лечится очень долго, можно и пол года заниматься этой проблемой, задействовать нужно несколько препаратов, не только наружно. Сложность местного лечения запущенной формы грибка заключается в необходимости доставки лекарства через утолщенный измененный ноготь вглубь, туда, где расположены наиболее жизнеспособные грибы-возбудители.

Крем Нафтифин отечественный препарат, в момент поиска это был самый бюджетный вариант, аналог популярных зарубежных средств.

Итак, Крем для наружного применения Нафтифин 1% под моим микроскопом:

Запах

Запаха практически нет никакого. Чувствуется лёгкий аптечный аромат средства. Не мешает, никак не ощущается в процессе использования.

Цвет

Крем белый, слегка блестящий.

Консистенция

В тюбике мягкий сырообразный крем. Хорошо держит свою форму, достаточно плотный. Такой удобно распределять по поверхности.

***Предварительная подготовка

• тщательно очистить и высушить ногти;
  • максимально удалить пораженную часть ногтя ножницами или пилочкой;
  • обильно наносить крем 2 раза в день.

Пишу свой отзыв, когда туба уже опустошена.

Крем в процессе нанесения никак себя не проявляет. Ничего не печёт и не краснеет. Никак не ощущается.

Перед его нанесением мы делали ванночки с хозяйственным мылом и содой для размягчения ногтей.

Препарат в такой лекарственнлй форме как КРЕМ мне нравится в разы больше других видов противогрибковых средств (раствор, лак, мазь, спрей).

Крем хорошо проникает в поверхностные слои кожи и создает там высокие концентрации действующего вещества.

_____________________________

Спустя месяц...

Результат лечения, конечно, заметен будет не сразу. В этом вопросе важна системность - изо дня в день нужно работать над своей проблемой, к сожалению грибок ногтя (особенно в запущенном виде) за неделю не вылечить и даже за месяц не избавиться полностью. Поэтому не ждите чуда - молниеносного результата не будет.

***Результат

✔Грибок не распространяется дальше и не поражает другие здоровые ногти;

✔Чёрные пятна с ногтей ушли полностью;

✔Ногти выглядят в разы лучше чем ДО использования крема.

На данный момент мы продолжаем борьбу за здоровые ногти. Лечение важно довести до конца, как бы не было лень, иначе проблема вернётся.

🙂🙂🙂Итог

Отечественный препарат Нафтифин от бренда Вертекс стоит дешевле многих разрекламированных аналогов и при этом работает ничуть не хуже. Мы остались довольны результатом.

Рекомендую 👍👍👍

Будьте здоровы!

🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

▪️▪️▪️Эстезифин спрей при грибковых заболеваниях ногтей

@miss_kaprizoneрекомендует
Как я вас понимаю...
13.07.2022
Отличный результат! Мы бабушке чем только не мазали, все без толку.
13.07.2022
Эффективное средство!
  • 20.04.2018 - 12:30
    Молочницы причину лечи Пимафуцином. Мой положительный опыт в борьбе с острыми и хроническими визитами этой противной бабы.
    Думаю, все помнят рекламу, как в гости к семейной паре заявляется молочница в виде коренастой дородной бабы с двумя (!) бидонами молока, плещущимся аж через край.
  • 26.10.2016 - 07:42
    Лечение молочницы груди в период ГВ. Помогает!
    Я столкнулась с молочницей груди после рождения своей второй дочки. Через 2 недели после рождения у дочки во рту появился белый налет. Я безрезультатно протирала содой пару недель, а потом за пару дней вылечила ей молочницу Кандид-раствором. Но молочница успела перебраться на мою правую грудь.
  • 15.04.2020 - 20:26
    Какой Клотримазол лучше выбрать? Есть ли разница в производителях? Помог полностью избавиться от пятен Отрубевидного лишая за шесть дней. Фото До/После применения.
    Добрый день.   Несколько лет назад, у меня появились эндокринные проблемы, а с ними и вылезли пятна на теле. При обращении к эндокринологу и к дерматологу, поставили диагноз- Отрубевидный лишай. В первый раз пятен у меня было много- на внутренней стороне локтя, между грудями, на спине.
  • 22.07.2020 - 16:00
    Неэстетичные фото результатов лечения запущенного грибка ногтей в течение двух месяцев.
    Доброе время суток!   Начну свой отзыв о креме "Тербинафин" с предыстории заболевания. Грибок я приобрела очень давно и очень банально - в юности, в студенческом общежитии, в душе. Вдруг у меня стали очень сухие ступни ног и они начали сильно чесаться.
  • 11.07.2016 - 10:27
    - Знаменитый Дермазол спас меня от ЛИШАЯ! Подробный отзыв про крем Дермазол: Для чего? Как использовать? Симптомы? и многое-многое другое -
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о креме, который спас меня от лишая(да, да, я не опечаталась), а именно о знаменитой мази Дермазол . Два года назад я столкнулась с такой проблемой - на животе появилось пятнышко, которые было чуть светлее и более матовое, чем остальная кожа и абсолютно не загорало …
  • 02.05.2020 - 12:21
    Мазь Зовиракс от герпеса, как быстро справляется? Расскажу о своем опыте лечения нетипичного герпеса + Цена, инструкция Зовиракс Дуо-Актив
    Привет всем!   Мазь Зовиракс пришлось покупать по рекомендации провизора, потому что в больницу не было времени идти (запись за 2 недели, да и в период самоизоляции врачи неохотно принимают на прием с такой фигней, как герпес).
  • 26.12.2016 - 23:18
    После этой мази я НАКОНЕЦ-ТО позабыла о проблемах хронической простуды на губах! Очень эффективная вещь, особенно при первичных симптомах. Мой полугодовалый опыт использования.
    Очень удивилась, когда не увидела ни одного отзыва на эту прелестную мазь.   Моя небольшая история заражения До 2016 года я и знать не знала, что такое простуда на губах. Слово «герпес» для меня был чем-то страшным, казалось, что меня он никогда не коснется.
  • 18.02.2019 - 13:05
    У меня растет новый ноготь! "Жуть" отступает! Ура, товарищи!
    История, которую я вам сегодня расскажу - настоящая. Ее героем являюсь я сама, со своими горе - ногами. С осени стала страдать. Но к ногтям это не относилjсь. Мне не понравилась кожа между пальцев. Я решила (что это грибок). И однажды в аптеке спросила какое-нибудь средство от грибка на ногах.
  • 19.05.2016 - 12:37
    Мазь Фузимет помогла мне вылечить ожог
    Год назад обожгла руку кипятком. Лечила почти неделю декспантенолом. Потом заметила что вокруг образовавшейся корочки краснота и как-будто гной. В больнице сказали, что в ранке инфекция! Рекомендовали мазь Фузимет. Купила в аптеке по предварительному заказу. Мазь густая, на цвет желтая.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 07.06.2022 - 10:35
    Как выглядит розацеа месяц спустя использования Солантры
    Всем привет Как же уже замучала меня эта проблема с красным щеками, которые перепробовали на себе множество различных средств. На этот раз решила попробовать Солантру Цена 2000 - совсем не бюджетный крем , но у меня же большие надежды на него Упаковка   Простой дизайна крема в белой тубе.
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…
  • 25.07.2022 - 13:41
    Единственная схема лечения демодекоза которая мне помогла.
    Здравствуйте. При слове "Демодекоз" я испытываю ярость. Лечила я эту гадость долго. Я точно знаю когда я подцепила межресничного клеща. Первые симптомы обнаружились сразу после приезда из санатория. На глазах стали образоваваться какие-то чешуйки. Утром глаза стали слипаться. Потом добавился зуд.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • 24.09.2022 - 20:51
    ДО и ПОСЛЕ. Лечение и профилактика грибка кожи и ногтей. Помогает ли вылечить разноцветный лишай?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению.   Туба упакована в картонную коробку с дизайном в стиле бюджетных средств для наружного применения российского применения. Крем применяла для лечения и профилактики грибковых инфекций кожи по назначению врача.
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.