Опубликовано 10 Январь, 2021 - 21:50

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Делюсь впечатлениями об одном из таких средств из серии антивозрастного ухода RE:Age от российского производителя профессиональной космецевтики ICON SKIN.

Омолаживающий лифтинг-крем для лица Icon Skin с пептидами и стволовыми клетками FACE ARCHITECT

комплектация
комплектация

Омолаживающий лифтинг-крем с пептидами и стволовыми клетками эдельвейса альпийского предназначен для комбинированной и нормальной кожи.

Активные компоненты крема оптимизируют клеточное взаимодействие и восстанавливают компоненты межклеточного матрикса кожи, стимулируя синтез 5 видов коллагена, эластина (+190%) и гиалуроновой кислоты.

Благодаря комплексному воздействию крем действует против всех признаков функционального старения и противостоит структурным изменениям кожи, сохраняя ее упругость и укрепляя овал лица

Где приобрести: официальный магазин Icon Skin

в интернет-магазинах WildBerries, Ozon, Goods и др.

Цена: 2975 1030 руб.

Объем: 30 мл.

Срок годности: 24 месяца. После вскрытия - 6 месяцев

Страна-производитель: Россия

Назначение: для комбинированной и нормальной кожи, 40+

транспортная упаковка
транспортная упаковка
Упаковка

При получении коробочка с кремом вместе со своими собратьями была тщательно упакована в картонной коробке. Для обеспечения целостности содержимое коробки было переложено пенопластовыми "буковками", как их назвала моя дочка).

Производителю большой респект за такую тщательную упаковку заказа. Единственно, непонятно каким образом можно утилизировать такие пенопластовые "буковки" без ущерба природе. Переработке они не подлежат, а если их просто выбросить - пополнят растущие кучи мусора и по своему возрасту разложения меня точно переживут. Надеюсь производитель найдет компромиссный вариант более экологичной упаковки с мЕньшим мусорным следом.

Также коробочка с кремом была дополнительно запаяна в индивидуальную упаковку из прозрачного целлофана.

упаковка в развороте
упаковка в развороте
На коробочке подробно описана специализация и состав крема, а также информация о его производителе.

дозатор
дозатор
Флакон изготовлен из плотного матового пластика и оснащен помповым дозатором серебристого цвета.

дозатор2
дозатор2
Дозатор необычной формы и на его торце просматривается контур сердечка). Также он оснащен фиксатором подачи крема. Перед первым применением производитель рекомендует:

1)Поверните кнопку-дозатор против часовой стрелки. 2)При первом применении прокачайте дозатор вхолостую до момента подачи крема.

маркировка
маркировка
Все элементы упаковки промаркированы. Единственно, флакон с маркировкой "92" (комбинация различных материалов: пластик, металл, др.) в моем городе не сдашь на переработку.

Состав

состав
состав

В составе заявлены ингредиенты с позитивной специализацией для улучшения состояния возрастной кожи:

Пептидные комплексы последнего поколения

усиливают сопротивление кожи гравитации за счет стимуляции роста фибробластов, синтеза коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, повышают упругость и плотность кожи, обеспечивают лифтинг-эффект.

Стволовые клетки эдельвейса альпийского

восстанавливают упругость кожи, обеспечивают лифтинг кожи лица и шеи.

Тепренон

замедляет старение за счет стабилизации теломер и защиты ДНК при клеточных делениях, увеличивает жизненные ресурсы клеток более чем на 30%.

Гиалуроновая кислота

интенсивно увлажняет и восстанавливает водный баланс кожи, предотвращает потерю влаги, разглаживает морщины, активирует защитные свойства кожи.

Церамиды

восстанавливают функциональные возможности эпидермиса и липидный барьер внешнего слоя кожи, обеспечивают увлажнение и препятствуют обезвоживанию.

Витамин Е

является мощным антиоксидантом, который защищает клетки от УФ повреждения и агрессивного воздействия окружающей среды. Помогает коже лучше удерживать и сохранять влагу, стимулирует защитные механизмы кожи.

Экстракт центеллы азиатской

оказывает сосудоукрепляющее и лимфодренажное действие.

Экзополисахариды морского происхождения

оказывают разглаживающий эффект и способствуют устранению морщин.

Производитель традиционно предупреждает о необходимости соблюдения мер предосторожности:

Только для наружного применения. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов. Беречь от детей

Результат применения

Рекомендации производителя по применению крема звучат так:

Нанести крем на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Возможно применение утром и вечером. Подходит в качестве основы под макияж.

Для оптимального результата рекомендуется применять крем не менее 2-х месяцев.

Тип моей кожи: сухая, склонная к обезвоживанию и пигментации. Тургор снижен. Есть веснушки и небольшие пигментные пятна, мимические морщинки и заломы в зоне носогубных складок, лба и век. Возраст 40+.

Несмотря на то, что крем заявлен как универсальный, его можно использовать как утром, так и вечером - использую данный крем в качестве дневного ухода. После предварительного очищения и тонизирования, наношу его на кожу лица за исключением области вокруг глаз - ежедневно по утрам.

Консистенция кремообразная с очень приятной текстурой, легко выдавливается дозатором. Цвет крем-брюлле или тонального крема. С приятной ароматической отдушкой в которой выделяются мягкие фруктово-маслянистые нотки.

результат до/после
результат до/после
Регулярное применение крема в комплексе с ночным кремом и другими уходовыми средствами из линейки IconSkin (о которых расскажу в последующих отзывах) - отразилось позитивным образом на состоянии моей кожи. По итогам уже 3х-недельного применения крема выделю следующие моменты, которые меня порадовали:

• легко распределяется и быстро впитывается в кожу - по утрам особенно важна каждая секундочка)
  • при регулярном применении кожа стала более подтянутой, наполненной и как будто отполированной - как после хорошего пилинга). Имеющиеся морщинки не исчезли, но стали менее выраженными
  • содержит гиалуронку и пептиды, активные компоненты, позитивно влияющие на тонус и состояние возрастной кожи
  • на фоне перепадов температур в течение дня у меня не возникает чувства стянутости и сухости кожи, привычных в отопительный сезон
  • крем не вызвал раздражения и аллергической реакции на моей коже
  • приятная текстура крема, после впитывания не оставляет жирного блеска на коже
  • экономно расходуется
  • есть накопительный эффект!
  • флакон с помповым дозатором обеспечивает сохранность содержимого и исключает ухудшение качеств крема
  • не конфликтует с уходовыми средствами от других производителей
  • флакон с очень эстетичным и красивым дизайном, удобный в применении
  • у всех элементов упаковки есть маркировка
  • в качестве комплимента в коробке также был пробник другого крема IconSkin
  • универсальный, подходит для применения утром и вечером

Из недочетов:

• в составе есть ингредиенты синтетического происхождения
  • флакон с маркировкой "92" в моем городе не принимают на переработку
  • пенопластовые "буковки" не подлежат переработке и пополнят растущие кучи неперерабатываемого мусора

флакон
флакон

В результате регулярного применения омолаживающего лифтинг-крема для лица Icon Skin с пептидами и стволовыми клетками FACE ARCHITECT в комплексе с другими средствами марки определенно улучшился тонус моей кожи - она стала более подтянутая и упругая, тактильно более гладкая как после хорошего пилинга. Отражение в зеркале только радует Smile.

Действенный крем! Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Омолаживающий ночной крем Icon Skin Soft Peel Anti-age 35+ антивозрастной ночной уход за кожей лица ☆ питает на клеточном уровне, улучшает тургор и выравнивает рельеф кожи ☆ содержит пептидный комплекс

Сухое масло-эликсир для тела ICON SKIN Invisible Touch секрет сияющей кожи, увлажненной и гладкой как шёлк! ☆ роскошный уход с дивным и тонким ароматом ☆ на основе натуральных масел и растительных экстрактов

Вьюшкарекомендует
Отличное средство😊 положительное по всем показателям)
Отличный!
Классный
Отличное средство
11.01.2021
Какой приятный крем!Пробовала из этой линейки флюид, мне понравился
11.01.2021
О, надо поддержать российского производителя! Тем, более состав и упаковка на уровне.
Понравился по описанию)
11.01.2021
Хорошо действует 😊👍 Я бы воспользовалась!
11.01.2021
Icon Skin приятно удивил. Пробовала несколько продуктов, очень понравились все! 👍
11.01.2021
По фото видно, что кожа на лице стала лучше. И видно, что не искусственно улучшенное фото с результатом, а реально напитанная кожа и увлажненная. Отлично!
И цена со скидкой доступная.
Однозначно стоит попробовать)
Тоже пользуюсь кремами бренда - отличное действие и оригинальное оформление
11.01.2021
Столько плюсов у крема! И как мне нравится этот дизайн Smile
11.01.2021
Наслышана об этой марке! Надо пробовать)
Стоит его попробовать.)
11.01.2021
Хорошие кремы у этого бренда! 👍
Тоже такой имеется, хорошо подтягивает овал лица
11.01.2021
Прямо находка для кожи! Классный!
12.01.2021
Я бы попробовала. Спасибо за отзыв. Очень хороший крем!
Купила увлажняющий крем этой марки.
13.01.2021
флакончик какой красивый!
13.01.2021
Крема у них хорошие))
14.01.2021
Интересный вариант
14.01.2021
У меня от них есть пилинг - очень понравился, надо к крему присмотреться!
15.01.2021
Какая у Вас посылочка, я бы от такой тоже не отказалась)
  • 22.02.2021 - 08:22
    Без вранья и пустых обещаний. Крем сказал- крем сделал!
    Приветствую всех! Кожа век, как известно, очень тонкая, чувствительная и, увы, склонна к увяданию гораздо быстрее чем остальные участки лица. Понимая, что старение- процесс неизбежный, я не прибегаю (пока ) к радикальным способам продления молодости, но было бы лукавством отрицать желание задержать …
  • 05.05.2014 - 21:00
    От морщин только утюг
    Насколько я не люблю нашу отечественную косметику только из-за того, что много уж "химии" добавляют, я подсела на Сенгару капитально, как ни странно большинство их средств не содержат вредоносных соединений.
  • 11.12.2016 - 16:37
    За открытие пептидов в начале прошлого века дали Нобелевскую премию. А сейчас ими обогащают косметические средства! Мой первый крем с пептидами от российского производителя Bodyton.
    Всем привет! Кто о чём, а лысый - о расческе ) Я опять в поисках эффективного антивозрастного ухода.. На этот раз героем отзыва стал дневной омолаживающий крем с пептидами от российского производителя Bodyton (они же выпускают легендарный крем для ног Нанопятки).
  • 03.06.2020 - 23:22
    Как работает пептидная косметика. Что мне понравилось и что нет в "Evolution" Icon Skin и какой эффект стоит ждать от этого крема, но точно не омолаживающий.
    Здравствуйте! ICON SKIN - это для меня совсем новая косметика и ранее я не слышала о ней ничего. Почему я приобрела тогда крем для лица, хотя стараюсь пользоваться уже проверенными средствами, да просто, потому что абсолютно всё резко закончилось, хотелось не очень дорогой крем по стоимости для…
  • 23.12.2020 - 22:41
    Ему все возрасты покорны. Отличный крем для ежедневного ухода, который подарит вам увлажнение и наслаждение от применения.
    Всем доброго времени суток.   Ежедневный уход за кожей вокруг глаз является обязательным этапом моего ухода. Я отдаю предпочтение увлажняющим кремам. Поэтому сегодня я хочу рассказать о увлажняющем креме с пептидами и фитостволовыми клетками от ICON SKIN.   Описание от производителя .   Где купить?
  • 23.06.2015 - 17:43
    Действительно работающий БЮДЖЕТНЫЙ антивозрастной уход (много фото)
    От природы мне досталась очень «сложная» кожа. У меня жирная т-зона, есть склонность к прыщам, угревой сыпи (которую я успешно вылечила). На щеках кожа тонкая, сухая. Вся область щёк поражена куперозом.
  • Аромат, уносящий в сказку и прекрасный результат на коже!
    Последнее время меня конкретно потянуло на экзотику… И сделав заказ в интернет-магазине аюрведической косметики «Аюрведа-шоп» , я наполнила свою жизнь экзотикой сполна. Еще одна изюминка в моем уходе Крем для лица с шафраном и миндалем Омолаживающий от компании «Veda Vedica».
  • Волшебный крем для несовершенств возрастной кожи, эффект мгновенный. Но оценку снижаю, из за недоработок производителя, а так бы было ШЕСТЬ звезд.
    Всем здравствуйте! Ты знаешь крем способный изменить цвет лица за минуты после нанесения? А он есть! Это Антивозрастной лифтинг-крем для лица Monkut Korean Lux С пептидами и муцином улитки Я просто наношу крем на кожу и немного жду, жду ежедневного преображения.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 22.02.2021 - 08:22
    Без вранья и пустых обещаний. Крем сказал- крем сделал!
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 17.01.2021 - 09:58
    Вы ещё боитесь делать пилинги? Тогда я иду к вам со своими результатами. Пилинг идеально подошёл для кожи с розацеа, наполовину избавил от папул. Я на пути к красивой коже!
    Добрый день дорогие, бьютиголики! Сегодня я хочу вам показать свои неплохие результаты, которые мне позволили более-менее выровнять рельеф лица, избавиться от мелких противных прыщиков, без урона для кожи. Я тестировала линейку RE:PROGRAM от Icon Skin направленную на борьбу с акне.
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 14.12.2020 - 20:17