Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Май, 2013 - 21:00

Антибиотик "Сумамед" назначили маме при длительном кашле после перенесенной простуды. Мы уже не представляли жизни без изнуряющих маминых ночных буханий (имеется ввиду кашель), но после 6-ти принятых ею капсул Сумамеда кашель как-то незаметно и неожиданно прекратился.
Как любой антибиотик, Сумамед действует на организм сильно, дает кучу осложнений, поэтому первое время после лечения им мама была уставшая, заторможенная, ей очень тяжело давалась любая работа. Но дня через три жизненная сила к маме опять вернулась. Главное, что лекарство помогло от кашля, хотя прибегнули мы к антибиотику не сразу, все надеялись вылечиться самостоятельно.
Сначала меня поразила высокая цена за 6 капсул, но за полученный эффект такую стоимость можно простить.
Достоинства
  • Цена соответствует качеству
Недостатки
  • Куча побочных эффектов
  • Повторно уже не поможет!
  • Убойная доза антибиотика
Гражинарекомендует
15.05.2013
есть недорогой аналог- Азитромицин)
  • 20.10.2013
    Сумамед впервые врач выписал нашему ребенку после того, как антибиотик "Флемоксин саллютаб" не дал вообще никаких результатов. Сыну было годика 3 и врач прописал суспензию. К сожалению, на суспензию у него проявился рвотный рефлекс и препарат в таком виде нам дать ему никак не удавалось.
  • 10.10.2019
    Да-да, сейчас в мою сторону, скорее всего, будет очень много хейта и всего такого, но:   До лет 15ти я болел каждую зиму, по месяца 2. Я болел от любой открытой форточки и ничего мне не помогало -- я разбаливался до того, что приходилось колоть пить что-то серьезное.
  • 16.09.2013
    Никогда бы не предположила и даже в самой страшной своей фантазии едва ли смогла бы представить, что заболею коклюшем в свои то годы, да и вообще где я им могла бы заразиться то? Дочка в сад не ходит, вокруг ни слуха ни духа про коклюш, и вот тебе на...
  • 06.04.2013
    Отправила я ребенка утром в садик здорово, а вечером забрала уже с температурой. Температура была 38,5, для нас очень высокая. За все три года жизни поднималась такая температура у дочки только один раз. Ночью поднялась до 40.
  • 30.01.2020 - 12:04
    Сумамед – тот случай, когда понимаешь за что платишь. 4 преимущества в пользу Сумамеда и 1 важное напоминание при приеме. Эффект после недавнего приема другого антибиотика. Сумамед форте и Сумамед стандартный - в чём разница.
    Я не сторонник приема антибиотиков и придерживаюсь того мнения, что принимать их нужно строго по назначению врача и в тех случаях, когда без них не обойтись.
  • 04.05.2021 - 19:54
    Опыт лечения ребенка 1,3 года. Какой препарат лучше взять - обычный или форте?
    Всем привет) Первое весеннее солнышко и тепло очень обманчивы. Легкий, но холодный ветерок - и вот, наш первый бронхит. Сумамед ребенку (1.3 года) назначил педиатр после осмотра и сдачи анализов.
  • 12.05.2021 - 15:52
    Самый эффективный и удобный антибиотик. Почему назначают Сумамед Форте, если обычный Сумамед дешевле.
    У меня двое детей, которые часто болеют. Каких только лекарств от кашля и антибиотиков мы не перепробовали... Принимали не раз обычный Сумамед, а также его аналог Ормакс, и конечно же просто Азитромицин. Но в этот раз врач назначила именно Сумамед форте и объяснила почему. Младшему сыну 4,5 года.
  • 02.08.2021 - 19:56
    Панацея?
    Мы на море уже две недели. И только я подумала, что в этом году акклиматизация моих подрощенных детей уже не коснётся, как младший сын пожаловался на ухо. Если честно, если бы дело касалось моего уха,я бы просто купила Отипакс и не морочила голову ни мужу, ни докторам.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 09.04.2021 - 20:41
    Аналог дорогого супракса, применяли 2 раза у ребенка с отитом и с бронхитом
    Всем приветики! Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье. Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 20.08.2021 - 11:38
    Коронавирус у ребенка: совершенно другие симптомы(не как у взрослого), лечение, осложнения. Покажу назначение доктора
    Привет!!!   Так как это уже пережитый момент нашей жизни, то пора бы уже и поделиться с народом. Тем более отзыв полезен тем, кто не знает, как протекает коронавирус у ребенка и чем он отличается от взрослого человека. По порядку.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 24.06.2021 - 14:14