Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 14:05

После лета, ношения открытой обуви кожа ног значительно огрубела, появились натоптыши.

По отзывам решила попробовать крем для ног Avon Foot Works от натоптышей.

Крем находится в мягкой тубе объёмом 75 мл.

Консистенция крема довольно густая и жирная, прозрачно-белого цвета с выраженным запахом ментола.

Состав: вода, глицерин, молочная кислота, цетилстеариловый спирт, бегениловый спирт, пэг(21)стеариловый эфир, диметикон, аммония гидроксид, пэг(2)стеариловый эфир, ментол, масло мяты перечной, лецитин, соевое масло, токоферола ацетат, сок листьев алоэ барбадосского, масло отрубей риса посевного.

Наношу крем на стопы массирующими движениями, через 1-2 мин сверху надеваю носки. Впитывается крем довольно долго, поэтому лучше после нанесения сидеть и ждать, ходить с такими жирными ногами невозможно. Под носки эффект крема усиливается (носки снимаю через час примерно).

Радует результат: ножки мягенькие, натоптыши прошли после месяца использования, кожа ног не сухая (раньше пользовалась другим кремом, сухость ног появлялась, сейчас даже днем такого нет).

Из минусов - жирность и быстрый расход из-за густоты.

Покупала за 165 руб. ввиду острой необходимости, по акции можно взять дешевле. Буду брать ещё, эффект того стоит!

Достоинства
  • Быстро приводит ноги в порядок
  • Действенный
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Долго впитывается.
  • Дороговат
  • Жирный
Olissaрекомендует
  • 01.08.2017
    Хочу поделиться своими впечатлениями от использования этого крема от натоптышей. Когда я впервые купила этот врем, я была уверена, что это очередной увлажняющий крем и ничего более, меня уже не удивишь, но этот крем смог, он удивил!) Первое, с чем я столкнулась, это очень плотная консистенция…
  • Вполне доступно в наше время поддерживать свои ножки ухожеными вместе в Эйвон) Так как я хоть и не часто, но иногда делаю педикюр, то после стараюсь как можно дольше поддерживать ноги в порядке и этот крем мой хороший помошник.
  • 29.09.2013
    Начну с особенностей своих пяток: чем только не пользовалась, от трещин окончательно избавиться не удается, наверно не хватает терпения на ежедневные процедуры. В летний период вообще ужас, они еще и болят. Думаю, это особенность организма, потому что у мамы, тети, то же самое.
  • 29.08.2013
    Использовала уже не один тюбик этого крема для ног от натоптышей. У меня очень сухие пятки. Ни как не могла подобрать себе достаточно хороший крем. А этот подошел просто идеально. И цена тоже не высокая. Крем имеет как бы гелевую текстуру, поэтому хорошо пропитывает кожу.