Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Август, 2015 - 16:03

Мучаюсь с проблемной кожей уже третий год,мне 27 лет,при чём до этого никогда, даже в подростковом возрасте не сталкивалась с подобным. На подбородке стали появляться жутко болючие высыпания похожие на простудные прыщи ,которые не выдавливаются и проходят очень долго,потом они стали появляться на носу и на лбу. Какие только анализы я не сдавала,и сколько врачей я не проходила,побывала у нескольких дерматологов, всё в порядке,демодекс не обнаружен( сдавала раз 5 в разных КВД)косметолог не актуален,т.к. пока на лице сильные воспаления толку от процедур будет мало,я уже это проходила не раз. Мой новый дерматолог выписала препарат Минолексин ,в комплексе с наружными средстрвами,принимаю его уже полтора месяца по убывающей схеме,все воспаления прошли полностью, осталось только пост акне, скоро заканчивается курс,надеюсь что больше эта гадость не будет вылазить на лице. Побочных явлений на себе не ощутила, принимаю строго после еды,запивая большим количеством воды,пью кефиры и бифидумбактерин,ни о каком алкоголе даже по особым случаям во время лечения не может быть и речи. Препарат тяжёлый,но пока что лучше него мне ничего не помогало,если только на пару недель. Я перепробовала множество всяких мазей,антибиотиков, антимикробных препаратов,аутогемотерапию,криомассаж,маски,примочки, болтушки ,всё без толку. Минолексин сложно купить в аптеке,только на заказ и то не во всех,но попробовать стоит.

До приема

Дописываю свой отзыв.

Прошёл месяц спустя лечения и всё начало потихоньку возвращаться на круги своя... Очень жаль,что Минолексин мне не помог справиться с моей проблемой,видимо не в моём случае.. ))

Перепробовала всё, и без толку ,решилась на приём препарата Акнекутан ,о котором обязательно и напишу свой следующий отзыв. Всем удачи,не болейте!

Спустя полторы недели
Достоинства
  • Очень действенное средство
Недостатки
  • -сложно достать
Марусёрекомендует
10.02.2016
Девушка, биодобавку с содержанием цинка попробуйте, очень вероятно что поможет.
10.02.2016
Месяц пила цинктерал,не помогло
11.02.2016
Нужно полгода,ну или по крайней мере 3 месяца, у меня такие же ужасы были, сейчас красные подкожники редко бывают, в основном только перед "днями" и когда кремом каким-нибудь не хорошим кожу поганю( тональником например). Еще могу посоветовать для быстрого эффекта клензит С.
11.02.2016
Я уже четвёртый месяц принимаю Акнекутан под наблюдением врача и сдачей анализов. Долго не решалась,но результат ошеломляющий. Скинорен,Базирон,Диферин,Зеркалин,Азелик гель,не помогали, мазалась курсом. Клензит-с не пробовала.Напишите мне пожалуйста название этой биодобавки с цинком.
13.02.2016
Я пила биодобавку кальций-магний-цинк, разных марок. От подкожников он хорошо помогает.Сейчас перестала на время т.к. в моих витаминах он есть, но видимо в них маловато цинка, поэтому опять появилась парочка подкожников. Клензит месяц назад купила - хорошо помог, камедоны почти убрал, подкожники убрал но пятна остались.
08.06.2016
добрый день! увидела в отзывах, что вы пьете акнекутан, как вам? какие сейчас успехи?
08.06.2016
Добрый день. Принимала Акннкутан 5месяцев.с ноября 2015 по март 2016г. Результат отличный. Но нужно не забывать о том что это серьёзный препарат у которого много побочек и это не шутки.Назначать его должен врач дерматолог ,перед тем как принимать акнекутан нужно пройти обследование,сдать анализы,исключить беременность ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ещё я на просторах интернета нашла сайт,где врач дерматолог даёт бесплатные консультации по Эл.почте Чернявский Виталий Максимович ,ему можно выслать свою историю и фото лица,он не сторонник акнекутана,посоветовал мне неплохую болтушку от прыщей,я протираю ей лицо 2 раза в день до сих пор. Забейте в поисковике "болтушка Чернявского". Может стоит попробовать ,вдруг без акнекутана обойдетесь?!тем более,что летом его пить проблематично, т.к.загорать нельзя. Да и вообще излишняя инсоляция для проблемной кожи не желательна, она может вызвать обострение. Удачи вам! )
09.06.2016
я тоже сейчас наблюдаюсь у дерматолога) советует ретинола пальмитат. Но сейчас лето-как-то боюсь пить (из-за фоточувствительности).
т.е у вас прошло уже 3 мес после приема акнекутана) В интернете я начиталась массу отзывов, некоторые пишут, что случаются рецидивы( Надеюсь, у Вас такого не будет!Сейчас попробую написать этому врачу)
Желаю огромной удачи! Вы умница!
07.05.2020
При таких проблемах, кроме Миноциклина попробуйте крем Adaferin , он только по рецепту врача. мазать совсем чуть-чуть
04.10.2020
Здравствуйте, как ваш результат после акнтекутана сейчас? У меня проблемы как у вас на фото в отзыве, но у меня полно хронических болячек и пить такие препараты не могу. Может еще что-нибудь из своего опыта посоветуете?
05.10.2020
Здравствуйте! После приёма Акнекутана в 2016 году, таких проблем с кожей больше не возникало... тьфу-тьфу-тьфу ( принимала я его тогда в микродозах на протяжении 5 месяцев) Обострений сильных с тех пор не было ни разу... Максимум 2-3 прыща, и не таких жутких размеров как раньше,и достаточно редко. Не могу толком ничего посоветовать,т.к. я не врач,(( и множество аптечных средств от акне, которые я испробовала,причём курсами, мне не помогали (( + ещё у каждого человека всё индивидуально, и не всегда удаётся выяснить причину,чем эти высыпания были вызваны,я так и не узнала из-за чего у меня всё это было на лице( придерживалась ПП,сдавала соскобы, анализы,(биохимия, гормоны),делала гастроскопию,УЗИ и.т.д. Нужно найти хорошего дерматолога, который подберёт лечение, которое подойдёт вам при наличии хронических заболеваниях.