Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 18:04

В осенне-зимние периоды, когда высока вероятность подхватить простуду ничего не поможет лучше, чем ингалятор! По крайней мере, на начальных стадиях заболевания.

Раньше мы часто брали ингалятор у знакомых, но в конце концов решили купить свой, чтобы в случае необходимости он был под рукой.

Изначально я хотела остановиться на легендарном паровозике, но поскольку его цена выше на порядок из-за дизайна, то решила посмотреть модели побюджетнее.

❖❖❖ Мои требования к ингалятору ❖❖❖

качественный, надежный механизм

приемлемая цена

компактный, удобный в хранении

Почитав отзывы, сравнив цены, решила остановить свой выбор на компрессорном ингаляторе (небулайзере) AmRus AMNB-501

Кстати, производитель часто проводит акции, конкурсы для повышения продаж. Например, купив мой ингалятор можно было выиграть iphone. Подробностей акции не знаю, поскольку не участвовала, да и к тому же, на момент покупки акция уже завершилась.

❖❖❖ Стоимость, технические характеристики ❖❖❖

Без учета скидки ингалятор стоит чуть меньше 2000 руб., я заказала через приложение аптеки, цена получилась 1600 руб.

Произведен ингалятор в КНР по заказу США.

Технические характеристики ингалятора:

Комплектация мне понравилась. Помимо самого ингалятора в комплект входит не одна насадка, как у многих, а две - одна для взрослых, другая для детей.

Также есть насадка для горла и сменные дефлекторы. Присутствует и гарантийный талон.

Полная комплектация описана также и в инструкции по эксплуатации, входящей в комплект:

❖❖❖ Как пользоваться компрессорным ингалятором (небулайзером) AmRus AMNB-501 ❖❖❖

После приобретения, придя домой я сразу же вскрыла коробку и собрала ингалятор даже без инструкции. Все очень легко и понятно на интуитивном уровне.

Производитель, конечно, все подробно описал, сделал акцент на каждом этапе сборки.

Принцип работы ингалятора заключается в испарении жидкости, налитой в резервуар. Что залить в ингалятор вопрос не стоял, потому что я ещё до покупки знала на него ответ.

Чаще всего доктора прописывали мне или ребёнку ингаляции с физ.раствором (стоимость примерно 60 руб., продаётся в любой аптеке) либо с сиропом от кашля (амбробене, бронхорус). Несколько раз рекомендовали заливать минеральную воду или настой ромашки.

В использовании ингалятор проявил себя с положительной стороны.
Маска прилегает плотно, легко регулируется по размерам головы (т.к. она на резинке), не передавливает лицо.

Очень понравилось, что у ингалятора длинные шнуры, не обязательно сидеть возле розетки, можно встать, походить, заняться своими делами.

Как у любого прибора есть правила использования, меры предосторожности. Их производитель также подробно расписывает в инструкции:

Купленный ингалятор используем всей семьей вот уже несколько месяцев. Чаще всего использую я, поскольку имеются хронические заболевания, также ингалирую ребёнка.

Мне очень понравилось, что после использования отмыть его не составляет сложности. Просто разбираю и промываю под проточной водой.

Фильтр за все четыре месяца использования менять не потребовалось, на сегодняшний день он выглядит так:

Ну и плюс, в комплекте ещё несколько абсолютно новых запасных фильтров.

Во время болезни, когда делать ингаляции нужно каждый день, не убираю его в коробку, просто, с помощью удобной ручки переношу его в укромное место.

Также удобной оказалась кнопка вкл/выкл. Она расположена прямо по центру пробора, довольно крупная и плавная (даже ребёнок сам может включать и выключать).

Во время работы ингалятора стоит гул, но, насколько я знаю, тихо работающих ингаляторов пока не существует).

❖❖❖ Итоги, впечатления от использования ❖❖❖

Пользовались ингалятором всей семьей на протяжении нескольких месяцев. Скажу сразу, что данный небулайзер полностью оправдал мои ожидания и даже их превзошёл

Отмечу его преимущества:

Отличное качество. Плотный пластик, устойчивые небольшие ножки, хорошо проработанные стыковочные швы

Приемлемая цена. Вот серьезно, перед покупкой я мониторила аптечный рынок, искала, сравнивала, выбирала. Этот ингалятор идеальное сочетание цены и качества. Свои 1600 руб. он отбил по полной

Удобный в транспортировке. Ручка не широкая и не узкая, как раз под руку. Взял и понёс

Стильный и минималистичный дизайн. Тут даже ничего пояснять не буду. Ничего лишнего, все стильно и аккуратно

Достаточное количество насадок. Сами насадки удобные - мягкие, не перелавливают лицо, не оставляют следов. Удобно, что есть детская насадка

В комплекте съемные фильтры

Длинные шнуры (провод и трубка ингалятора). Можно ингалироваться и заниматься домашними делами

Ингалятор- небулайзер рекомендую к покупке. Если вы ищете ингалятор, который прекрасно справится со своей задачей, то обратите внимание на AmRus AMNB-501. Точно не пожалеете!

La pointeрекомендует