Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 23:22

несколько дней
    292 рубля

Всем доброго времени суток!

Болею до сих пор, ещё как-то странно болею. В предыдущем отзыве писала про препарат Ингавирин, который значительно улучшил моё состояние.

Covid обошёл меня стороной (дождалась результата мазка). Температура тоже отступила, насморк прошёл и вроде как стала чувствовать запахи. Почти вернулась в привычную жизнь, но кашель одолевает. И кашель реально какой-то странный. В груди все хрипит и булькает, а откашляться не могу. Бывают приступы до головокружения и рвоты.

Пила неделю Коделак-Бронхо, не помог сироп. По хорошему нужно рентген сделать, но сейчас рентген кабинет закрыт, а за 150 км. поехать у меня нет возможности. Вот так и лечат нас, "методом научного тыка". Пневмонию поставили. Потом мне назначили раствор от кашля Ренгалин и антибиотики.

📌Общая информация:

• Название - Ренгалин.
  • Страна производителя - Россия.
  • Производитель - Материа Медика Холдинг НПФ ООО.
  • Форма выпуска - Раствор для приема внутрь.
  • Стоимость - 292 рубля.
  • Где купить - любая аптека.

📌 Упаковка:

Простая коробочка из картона, с названием раствора:

Также на коробочке есть информация о составе, сроке годности и способе применения и дозировке:

Меня сначала немного испугал состав, антитела какие-то. Хотя, изучив как это всё работает в организме - перестала бояться.

Сам пузырёк из тёмного стекла:

Крышечка откручивается легко и при этом плотно закручивается.

Дозатор очень удобный и быстрый:

Капают капельки очень быстро, что очень хорошо. А то долго бы пришлось набирать мерную ложку.

Огорчило меня немного то, что в комплекте не было мерной ложечки или чего-то подобного. Как рассчитывать лекарство? В инструкции сказано о том, что нужно принимать 1-2 чайных ложки (это 5-10 миллилитров). А ведь чайные ложки разные бывают, у меня дома только три вида. Хорошо то, что у меня куча всяких мирных ложек и дозаторов от других лекарств осталось.

📌 Описание Ренгалина:

Прозрачная жидкость, на вкус как сладкая водичка, запаха никакого не имеет:

📌Инструкция:

К моему большому удивлению, инструкция совсем не большая. Я думала там будет подробно расписано об этих антитела, но производитель выделил основные моменты и все.

📌Показания к применению:

Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем и бронхоспазмом. Продуктивный и непродуктивный кашель при гриппе и ОРВИ, остром фарингите, ларинготрахеите, остром обструктивном ларингите, хроническом бронхите и других инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.

Список не маленький.

📌Противопоказания:

А вот противопоказаний не так уж и много. Не знаю почему, но меня это чуток напрягает. А вдруг препарат не достаточно изучили и ещё не известно о всех противопоказаниях? Хотя, это только мои домыслы.

📌Дозировка:

Дозировку вообще назначает врач и у всех она может быть разной. Максимальная дозировка - 30 миллилитров в сутки, в некоторых случаях может быть увеличина до 40-60 миллилитров в сутки. Ренгалил можно принимать в любое время, что очень удобно. Не нужно подстраиваться под приём пищи.

📌Мой опыт использования:

Раствор я принимала как назначил врач. По 10 миллилитров 3 раза в день. В течение 4 дней.

День 1.

Если честно, в первый день вообще не было никаких результатов. Да и я не ждала никаких особых результатов, я же прекрасно понимала то, что за один день такой кашель не вылечишь. Не придумали еще такого чудо-средства. Да и не кашель нужно лечить, а устранять причину кашля. А причину кашля мне как раз устранили антибиотиками.

Ночью меня измучил сухой и жёсткий кашель. Уснула только под утро.

День 2.

Утром второго дня, примерно часов в 10:00 утра я выпила Ренгалин. Как положено поддержала во рту раствор несколько секунд и проглотила. При этом никаких неприятных ощущений я не испытывала. Тоже самое я повторила в обед и вечером. Опять никакого результата не было. Всё внутри хрипит и булькает, хочется откашляться, но не получается.

Удивительно, ночью я спала спокойно. Как уснула в районе 11:00 вечера и так до 7:00 утра проспала. Кашель ночью не беспокоил.

День 3.

Утром третьего дня кашель у меня стал продуктивным. Нчала отходить мокрота. Я даже и не представляла что её может быть столько. Не приятные конечно ощущения, но моё состояние улучшилось. Хрипы конечно остались, но уже не было в груди такого бульканья и свиста. Знаете что было самое странное? Кашель в течение всего дня стал опять непродуктивным. Сухим и болезненным.

Также продолжала пить раствор в течении дня и кашлять.

Ночь прошла спокойно. Спала почти как младенец.

День 4.

Утром был доволен таким проблематичным. Проснулась от дикой боли в груди, было ощущение что я просто задыхаюсь. Я резко подскочила и у меня начал жуткий приступ кашля. Кашель был опять продуктивным. Прокашлялась я прямо знатно. Столько гадости вышло...

Дышать стало гораздо легче. Хрипы конечно присутствовали, но без всякого свиста и бульканья.

Последнюю ночь я тоже спала спокойно, утром ем мокрота у меня уже не отходила и кашля не было.

📌Итог:

На пятый день я отправилась к терапевту на приём, Мне очень повезло, вышла рентгенолог и мне всё-таки сделали снимок. Подтвердили пневмонию.

А Ренгалин мне отменили, естественно поинтересовалась почему. Ведь по факту действительно действенный раствор и помогает неплохо. На что мне терапевт ответил, что он эффективен только первые 4 дня. Дальше пить его просто бесполезно и назначил мне другой препарат.

🌼Я считаю раствор ренгалин очень действенным средством, ведь мне он действительно помог. Рекомендовать буду, но только по назначению врача.🌼

Достоинства
  • Вполне приятный на вкус
  • Дёшево
  • Доступность
  • Не вызвал аллергии
  • Помогает при сухом кашле
  • Удобный в приеме
Недостатки
  • Нет недостатков
Kinomane4kaрекомендует
Полезный отзыв Smile
  • 10.11.2021 - 23:35
    От кашля помогает, но побочка адская. Меня крутили целые сутки так - что я не знала куда себя деть.
    Всем доброго времени суток!   Буду дальше рассказывать о том как я заболела и о том, чем и как я лечилась. Диагноз - пневмония. Продолжила курс лечения антибиотиками и после использования раствора Ренгалин мне назначили сироп от кашля Кленбутерол.
  • 10.01.2016 - 12:50
    Наш отечественный Бромгексин стоит всего 60 рублей, а польза от него абсолютно такая же как и от импортного аналога.
    С раннего детства обоих моих деток Бромгексин всегда живёт в нашей аптечке. Но только я всегда покупала сироп другого производителя, более дорогой марки с Медвежонком на упаковке.А несколько лет назад, когда простуда сопровождающаяся сильным кашлем настигла ребёнка в загородном доме, то привычного…
  • 05.11.2019 - 12:11
    Пертуссин от кашля для детей и взрослых. Бюджетный сироп, который смягчает и успокаивает кашель, а также помогает лучше отходить мокроте.
    Привет!   В сезон обострения простудных заболеваний думаю эта тема для многих будет актуальна, ведь мы в этот период часто болеем и ходим в аптеки как в магазин в поисках эффективных средств, чтобы быстрее побороть недуг.   Простуда в большинстве случаев у всех сопровождается кашлем.
  • 11.07.2018 - 23:03
    Эффективное средство от кашля. При остром бронхите Амброгексал отлично себя проявил, но в совокупности еще с несколькими препаратами
    Болеть очень неприятно, но когда болеют дети - это еще и страшно, особенно когда ребенок задыхается от кашля и тает прямо на глазах. В предыдущем отзыве я рассказывала как нас угораздило заболеть в самый разгар лета.
  • 24.11.2015 - 13:34
    Малиновый спирт от кашля, но помогает!
    Мукалитичное средство для разжижения мокроты. Не думала что он мне пригодится.   Лекарство осталось от лечения моего годовалого ребенка, и я даже не догадывалась, что эту гадость просто невозможно пить даже взрослому. Я понимаю, а что делать? Нужно лечить.
  • 09.02.2018 - 19:25
    АЦЦ сироп похвалить не за что, опыт лечения у 3х летнего ребенка затяжного влажного кашля.
    Привет! С препаратом АЦЦ я знакома тесно, мне частенько выписывал мой терапевт в комплексном лечении ОРВИ. Теперь, к сожалению, пришла очередь испытать действие АЦЦ на 3х-летней дочке.
  • Будьте внимательны! Это не универсальный сироп для любого кашля. Вы рискуете собственным сном и много чем еще. Кому-то Эриспирус подошел, а вот меня заставил потеть, плакать и многое другое.
    Привет всем заглянувшим!   О препарате Эреспал я слышала уже давно. На IRecommend прочитала достаточно много на него отзывов. Большинство хвалят данный препарат и характеризуют его как средство от кашля, "когда испробовали уже все".
  • 16.12.2018 - 17:32
    Помогает спастись от кашля на ранних сроках.
    С наступлением холодов у сына иногда начинается кашель. Стараясь предотвратить заболевание на ранних стадиях беру проверенное средство сироп от кашля Алтейка. В зависимости от производителя колеблется цена данного препарата, хотя составы идентичные. В данном случае рассказ о сиропе от ТМ Тернофарм.
  • 23.06.2020 - 15:00
    Невероятный сироп от кашля за сущие копейки👍
    Слишком рано в этом году открыла дачный сезон и сезон весенних курток, потому и простудилась сильно. Как следствие насморк, слабость и кашель. Мама сильно запаниковала, испугалась что я схватила, ковид, но я то знала все свои признаки. У меня был стандартный влажный кашель.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 13.10.2021 - 16:11
    При любом кашле помогает. Не чудо ли! Проверяю. Реклама делает свое дело, только в реальности далеко не так, как хвалят и показывают, а еще, это не лекарство. Таблетки Ренгалин оказались с не тем действием, на которое рассчитываешь и больше навредили.
    Кашляете и решили взять или уже принимаете таблетки ренгалин? Добро пожаловать, чтобы узнать о их действии в моем случае. Реклама творит чудеса и невольно поддаешься ей, если увидишь или услышишь о чем-то сто раз на дню.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • Тенотен - гомеопатический препарат, с недоказанным действием. Кстати, вы знали, что составы детского и взрослого средства не отличается? Бесполезные сахарные таблетки с эффектом плацебо.
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно, моя дочь довольно жизнерадостный и веселый подросток изменилась. Стала нервной раздражительной, у нее появились приступы тахикардии и панические атаки. Вдобавок, стала болеть голова и замучила тошнота.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.