Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 10:45

Всем привет!

Ребенок ходит в сад и первый год самый сложный, организм никак не адаптируется к новой среде и возникают частые простудные заболевания.

И не так давно мы отсидели дома с кашлем, который возник на фоне ОРВИ. У ребенка был сухой кашель, который при лечении перешел во влажный, но мокрота никак не хотела уходить. Наш участковый педиатр назначила нам сироп АЦЦ для детей, который облегчает отхождение мокроты.

Ребенку в возрасте 2 года 7 месяцев было назначена следующая дозировка: 5 мл 2 раза в день в течение 5 дней.

Улучшение наступило на второй день, мокроты стало намного меньше и частота кашля значительно сократилась.

В период употребления сиропа рекомендовано обильное питье, которое способствует быстрому отхождению мокроты.

Продается сироп почти в каждой аптеке, он достаточно популярный и часто назначаемый при остаточном кашле у ребенка сопровождающимся большим количеством мокроты в легких.

Стоимость составляет 290 рублей.

Объем 100 мл.

Страна производитель Германия.

Предназначен для детей, на коробочке изображен ребенок.

Основным действующим веществом у него является:

ацетилцистеин, способствует отхождения мокроты.

Показания к применению:

— заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты (острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, абсцесс легкого, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ХОБЛ, бронхиолит, муковисцидоз);

— острый и хронический синусит;

— средний отит.

Также отмечу и противопоказания, которые тоже стоит учитывать:

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— кровохарканье;

— легочное кровотечение;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 2 лет (сироп, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг);

— детский возраст до 6 лет (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг);

— детский возраст до 14 лет (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг);

— непереносимость фруктозы, т.к. препарат содержит сорбитол (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг и 600 мг);

— дефицит сахаразы/изомальтазы, глюкозо-галактозная недостаточность (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг и 600 мг);

— повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата.

Рекомендован деткам с 2-х лет.

Сироп помещен в флакон из темного стекла, откручивающаяся крышечка с защитным колпачком от случайного открытия детьми. В комплект входит мерный шприц и стаканчик, но ребенок все это куда-то в квартире затерял, как найду фото сделаю и здесь размещу.

Подробная инструкция со всей необходимой информацией.

Консистенция немного жидкая, цвет прозрачный. Вкус у него сладкий, но не приторный, ребенок пил с удовольствием.

После открытия флакон хранится всего 10 дней.

Этот сироп действительно облегчает отхождение мокроты и способствует быстрому выздоровлению.

Перед употреблением обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!

Спасибо всем за внимание!

Glam_RoZeрекомендует
Очень эффективный! Помогает всегда)
такой я не брала
Сама пью АЦЦ Хороший препарат
21.12.2017
тоже такой не встречала, спасибо за отзыв!
Полезный отзыв!
21.12.2017
моему ребенку почти 1,4 ,недавно заболел и тоже кашель был.
сын отказывался пить гербион, лазолван, бронхипрет - все это благополучно выплевывалось. единственное что он пил и причмокивал это был ацц.
и быстро вылечили кашель, только дозировка была по 2 мл - 2 раза в день.
21.12.2017
Я взрослым АЦЦ покупаю, есть впечатление, что действеннее амброксола.
Буду знать, что такой существует! Laughing out loud А главное работает Wink
да и взрослый ацц тоже работает хорошо (на взрослых)
хорошее средство!
хороший сироп Smile
21.12.2017
Мне ацц помогает очень хорошо
21.12.2017
Действительно качественный и популярный препарат от кашля
21.12.2017
Здорово, когда находишь такое действенное средство
Эффективный сироп, дочке тоже хорошо помог!
21.12.2017
пока не пользовалась, но думаю еще предстоит
21.12.2017
мы тоже доверяем этому средству! также покупаем иногда амброксол или амбробене - иногда ацц кончается в аптеке у дома.
о, не знала, что АЦЦ бывает в сиропе!
21.12.2017
хорошо, что средство реально помогает.
Эффективный, нам тоже помогал Smile
Эффективный!
Эффективный сироп!
хороший препарат, знаем Smile
22.12.2017
Возьму в закладки. У нас каждую осень и зиму такая проблема.
23.12.2017
АЦЦ вообще очень эффективный препарат как для взрослых, так и для ребенка, и всегда такие сиропы у меня дома лежат на всякий случай Stare
23.12.2017
я в порошке АЦЦ когда-то брала
23.12.2017
Буду иметь в виду этот сироп, спасибо за отзыв 👍😊
23.12.2017
Мне тоже нравится АЦЦ. Отличный препарат.
23.12.2017
спасибо за совет, буду знать, что препарат эффективный
Не пробовала, но возьму а заметку.
25.12.2017
Нормальное средство, теперь можно сказать проверенное годами. Smile
25.12.2017
Действенное средство!
26.12.2017
возьму на заметку! Smile
Полезный отзыв! Smile
03.01.2018
На заметку его.
07.01.2018
Я дочке в пакетиках развожу. Нравится!
10.01.2018
мне тоже всегда помогает. пробовал пить большие дозировки - мокрота сразу начинает выходить
  • 21.08.2017
    Моя дочка пошла в сад. Через неделю появились сопли и почти сразу кашель. Я сразу начала давать сироп, который у нас остался с прошлой болезни. Но он не помог. Решила взять АЦЦ. Итак, стоил он 200 руб. (и это в дешевой аптеке). Производство Германия.
  • В начале ноября ребенок после сада как зарядил кашлять, так почти месяц кашлял. Лечились другим сиропом - перевели кашель во влажный и все никаких сдвигов. Врач сменил лекарство на АЦЦ сироп. Продается без рецепта Стоимость в аптеках Минска - 6.10 11.58 б.р.
  • 18.01.2018
    Пришла зима и мой малыш заболел мы пошли в поликлинику и педиатр нам прописала АЦЦ детский в виде сиропа. У малыша был ужасно сухой кашель и он ни как ни мог про кашляться.
  • 09.12.2017
    Переходный период осень-зима часто сопровождается вирусными инфекциями малышей. Нынче и нас не обошла стороной эта беда. Наряду с другими препаратами, педиатр назначил нам сироп от кашля АЦЦ SANDOZ.   Стоимость препарата почти 260 рублей.   В коробке помимо бутылочки с сиропом, есть: 1.
  • 13.11.2020 - 20:01
    Пертуссин + Алтейка = Бронхостоп при затяжном кашле ...кашляешь месяц и не можешь "откашляться"
    Бронхостоп - уже далеко не новинка, но его реклама прогремела еще лет 10 назад, а сейчас же его слава немного поутихла (о чем говорит и малое количество отзывов).
  • 26.02.2017 - 18:08
    Очень привлекательное фармакологическое действие, оно то меня и привлекло. Но по истечении 5 дней приема Омнитуса сухой кашель не прекратился. Как же так?!
    Купить ОМНИТУС мне порекомендовала знакомый педиатр, не лечащий. Ребенка мучил надсадный сухой кашель, женщина подошла и сказала: «Купите сироп «Омнитус », он как раз от сухого кашля, как у вас, поможет быстрее, чем другие средства».
  • 04.10.2017 - 08:52
    Каштил при кашле. Эффективен ли?
    Всем привет! Не так давно я простудилась и стоял комок в горле, после чего начался сильный кашель, который срывал горло. Тогда мне посоветовали принимать не Гелисал, а Каштил. Средство недорогое и я, если честно, офигела от его эффективности.
  • 11.07.2018 - 23:03
    Эффективное средство от кашля. При остром бронхите Амброгексал отлично себя проявил, но в совокупности еще с несколькими препаратами
    Болеть очень неприятно, но когда болеют дети - это еще и страшно, особенно когда ребенок задыхается от кашля и тает прямо на глазах. В предыдущем отзыве я рассказывала как нас угораздило заболеть в самый разгар лета.
  • Будьте внимательны! Это не универсальный сироп для любого кашля. Вы рискуете собственным сном и много чем еще. Кому-то Эриспирус подошел, а вот меня заставил потеть, плакать и многое другое.
    Привет всем заглянувшим!   О препарате Эреспал я слышала уже давно. На IRecommend прочитала достаточно много на него отзывов. Большинство хвалят данный препарат и характеризуют его как средство от кашля, "когда испробовали уже все".
  • 25.05.2018 - 13:07
    Бронхолитин - сироп от кашля. Не путать с отхаркивающим средством! В составе наркотический компонент. Очень эффективный и довольно опасный. Показания и побочные эффекты, как минимизировать их появление?
    Как побороть тот самый мучительный остаточный кашель? Когда уже и мокроты не осталось, а приступы кашля жить не дают? Бронхолитин в помощь, особенно аллергикам и астматикам.
  • 23.08.2017 - 09:33
    АМТЕРСОЛ или почему на нас наживается фармацевтика, впаривая всякую дорогую ерунду, когда у нас есть дешёвые и качественные препараты с хорошим составом?
    Доброго всем утра! Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием этого лета - препаратом "Амтерсол".   Сколько живу на свете (25 +), об этом препарате к стыду своему узнала на юге, в Краснодарском крае от родителей.
  • 28.10.2017 - 06:16
    Инспирон помог вылечить кашель детям
    Привет всем!!!   С тех пор, как мы переехали в июле этого года, мои дети периодически болеют простудным заболеваниями. За период чуть более месяца, что мы числимся в саду, Реал но ходили дети 10 дней.
  • 06.08.2020 - 22:22
    Приятный и полезный индийский сироп от кашля, и не только. Моя новая удачная находка.
    Привет-привет! Этим летом я умудрилась сильно заболеть, и поэтому пробовала различные средства от кашля, боли в горле и насморка. БАД Авантаж ФИТОЛОР СИРОП ОТ КАШЛЯ 100МЛ оказался приятным, полезным и эффективным средством. стоимость - 100 руб. место покупки - Планета здоровья аптека.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 10.03.2021 - 12:24