Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 23:32

Предыстория. После лечения очередного насморка и кашля, с передышкой ровно в неделю, отвела я ребёнка в сад. И как обычно, через 2 дня опять сопли, а на 3й день ребёнок начинает покашливать каждые 2-3 минуты. У меня на такой случай уже целый арсенал и противокашлевых и муколитических препаратов. Уже на следующий день кашель стал сухим и лающим, ребёнок не смог спать целую ночь. На утро я , который раз начитавшись отзывов об очередных лекарствах от кашля, дав в руки кошелёк , отправила мужа в аптеку, сказав чтоб купил или Ацц или доктор мом. Скажу заранее, что раньше я его уже покупала , в виде порошка,, которого нужно растворить в жидкости( вода или сок) . И была не мало удивлена когда он принёс суспензию, я и не знала что такая существует, а цена аж 265 рублей!( в виде порошка я брала за 125 руб 20 пакетиков).

А открыв коробочку удивилась ещё больше- ведь там вместе с мерным колпачком был и мерный шприц! Очень удобная вещь кстати, раньше я их обнаруживала только в коробочках с жаропонижающими. Посмотрела дозировку для 2 х летнего ребёнка , набрала шприц, и дала ребёнку. Он отнекиваться и выплевывать не стал, даже воды не попросил запить. Потом я попробовала и поняла , что он не такой приторно сладкий как другие сиропы. Вечером дала ещё ( скажу сразу я ещё и ингаляции делаю с небулайзером, и даю побольше жидкости) И о радость!!!!!! На следующий день кашель стал влажным, макрота хорошо отходила, на 5 й день моё дитё больше не кашляло! Единственный минус для меня, что срок годности после вскрытия всего 18 дней.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Хорошо разжижает мокроту
Недостатки
  • Ненатуральный состав
  • После вскрытия можно хранить только 18 дней
Ms Diorрекомендует