Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 00:12

Познакомилась с глиной у косметолога. Когда она делала очищающие процедуры на моем лице, я спросила что она нанесла, а она ответила: глина. Я сначала удивилась, думала, неужели я за глину, которую могу купить за 30 рублей и нанести ее себе самостоятельно, плачу больше тыщщи рублей?

Однако, здравствуйте. Косметолог сделала это дополнительной процедурой и глину смешала не с водой, а с хлоргексидином. (он стоит вообще 15 рублей в аптеке, им можно просто так протирать лицо)

В общем, после косметолога, я пришла с нереально чистым лицом.

Решила попробовать сделать дома такую же маску, через пять дней, когда камедоны, т.е. черные точки опять появились.

Смешала все как положено: харахорясь, что не с водой, а с хлоргексидином. Распарила немного лицо. Нанесла глину.

В первые минуты пощипывало. Но это хорошо. Особенно если кожа воспалена.

После все лицо окаменело, улыбаться нельзя в таком случае, поэтому от камеди клаб и шуток любимого парня нужно абстрагироваться заранее....если при маске улыбаться. начинаются морщины. Все знают)

В общем, лицо опять засверкало. Особенно на крыльях носа была нереальная гладкость....

Решила, что такую маску буду проводить два раза в неделю.

Но это оказалось мне много и кожа начала сушиться со временем(((

Так что имейте ввиду! Черная глина офигенная, но ей злоупотреблять не стоит - имеет свойство высасывать соки, сушить.

А ну да. Смывать ее нужно терпеливо)))

З.Ы. В упаковке два таких пакетика)) Одного пакетика хватает ...ой, намного!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Избавляет от комедонов
  • Очищает кожу от ороговевших клеток
  • Проста в использовании
  • Улучшает цвет лица
  • Экономична
Недостатки
  • Долго смывать
  • Жжет лицо
  • Немного стягивает кожу
  • Немного сушит кожу
Настя Кивирекомендует
16.06.2015
а мне нравится
  • 19.02.2018 - 10:16
    Маска из голубой глины способна сузить мои "тракторные поры".
    Всем привет!   Как вы наверное поняли из мои предшествующих отзывов, что своей коже я уделяю особое внимание, т.к. она у меня комбинированная с расширенными порами и без соответствующего ухода она зарастет черными точками. Только с помощью правильного ухода за ней она выглядит свежо и ухоженно.
  • 08.08.2015 - 15:36
    Домашние маски для лица. Глина - моя незаменимая помощница. Черные точки на носу, как избавиться? Активированный уголь нам в помощь.
    Добрый день, девушки!   Любовь к глине у меня давно, но в последнее время я увлеклась глиноманией не на шутку! Первой стала Черная глина от МедикоМед . Пользовалась ею долго и не хотела ничего менять, но, волею случая, попробовала белую глину, каолин и решила, что нужно испробовать все.
  • 03.09.2018 - 13:48
    Белая глина: бесподобное очищение кожи, главное не перестараться! А есть ли накопительный эффект от постоянного применения?
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Внешний вид :   О себе : 31 год, тип кожи головы — жирный. Мою волосы сейчас раз в 2-3 дня. Но буквально каких-то пару лет назад мыла ежедневно. Кожа также жирного типа, особенно летом.
  • 23.06.2018 - 12:42
    Универсальное средство для кожи и волос за копейки! Зеленая глина, а чем же она отличается от более популярных?
    Приветствую всех заглянувших!   Внешний вид :   О себе : Кожа лица — жирного типа. Расширенные поры, чёрные точки. Высыпания редки. Волосы — кожа головы повышенной жирности. Волосы длиной около 55 см, на концах секутся. Немного пористые от природы. Окрашены хной.
  • 30.03.2016 - 14:52
    Отзыв о том, как муж крутил у виска... от вида моего лица ☹ !!! ... Желтая глина - можно, но ОСТОРОЖНО! ...Что делать с глиной, если для кожи лица не подошла?...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Всем известны полезные свойства косметических глин, природного материала, способного позаботиться о красоте и здоровье нашей кожи. Но каждая ли глина подойдет для вас?
  • 27.12.2016 - 02:08
    Продукт из серии: "Да вы чо, издеваетесь??" Сказ о самой кошмарной глине ;р
    Просто не глина, а недразумение какое-то. Первый раз мне такое попадается, и я даже не знаю как реагировать. Началось все с того, что мне понадобился глицерин, и чтоб не идти в аптеку только лишь за продуктом за 12 рублей, я заодно решила пополнить свои запасы глины.
  • 28.08.2015 - 17:46
    Когда на лице полный АХТУНГ! Поможет ли черная глина за 20 рублей? +Ужасные ФОТО ДО, забавные - В ПРОЦЕССЕ, и радующие ПОСЛЕ!
    Доброго времени суток! :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Несмотря на то, что мне 27, далеко не шишнадцать ., иногда с моим лицом происходит нечто ужасное в…
  • 10.11.2017 - 16:42
    Лучшая маска для очищения кожи от чёрных точек.Фото до\после, + важный нюанс-как смыть маску ,чтобы результат был более эффективным.
    Всем привет!) Думаю каждая современная девушка заботится о своей коже) Все хотят идеальную кожу без чёрных точек.И в этом мне помогает именно эта маска.
  • 29.11.2018 - 07:22
    Как за час потратить 130 г. ЧЕРНОЙ ГЛИНЫ? Используем на все части тела ⇨ Очищающая маска для лица ⇨ Скраб для кожи головы ⇨ Антицеллюлитное обертывание
    Привет всем) Черную глину пробую не первый раз, до этого я делала с ней исключительно антицеллюлитные обертывания, но сегодня я решила устроить настоящий спа-салон у себя дома и с помощью одной пачки черной глины захватить все области ухода, то есть лицо, волосы и тело!
  • 27.02.2021 - 14:30
    Скажем нет не свежей коже 40+ (пошагово)
    Добрый день! Обожаю разные масочки для лица. Особенно натуральные, которые не мгновенно возвращают коже свежесть, это скорее маркетинговый ход, после которого все не очень приятное возвращается. А те маски, которые имеют накопительный эффект и радуют результатом долго.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 24.02.2021 - 12:41
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 29.04.2021 - 08:31
    Вот это замес! Один пакетик с глиной способен заменить множество очищающих масок. До/после
    Приветствую! О косметической глине в виде порошка я знала давно, но попробовала ее впервые только в прошлом году. Уже готовые глиняные маски не приносят желаемого результа для моей кожи, а вот домашняя handmade-мешанина пошла только на пользу.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото