Опубликовано 9 Июль, 2020 - 16:51

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я всегда серьёзно подхожу к выбору средств бытовой химии, особнно средств для мытья посуды, мне важно, чтобы средство не сушило кожу, хорошо смывалось водой, отлично справлялось с жиром. Покушать в моей семье любят, посуду мыть приходится часто!

Хочу рассказать о средстве для мытья посуды в непривычном формате пены - это Fairy Foam Активная пена!

Fairy Foam.

Оно появилось в продаже в начале июня этого года, я сразу обратила внимание в магазине на необычный флакон!

О СРЕДСТВЕ.

Fairy Foam - это активная пена, которая уже готова к использованию, то есть не нужно, например, как с обычным жидким средством, вспенивать его на губке, пена готова к использованию.

Fairy Активная пена.
Производитель обещает, что средство удалит самые сложные загрязнения и расщепит жиры, оставшиеся на посуде. Помимо этого флакон с удобной подачей средства сделает мытьё посуды более комфортным, пена не будет сушить руки. А ещё средство очень экономно расходуется, таким образом мы производим меньше мусора, ну и конечно экономим деньги.

УПАКОВКА представляет собой зеленый флакон, который широкий внизу и сужается ближе к верху, где как раз расположена красная крышка с белым основанием, в которой находится дозатор белого цвета. Дозатор изначально закрыт.

Дозатор закрыт.

На нём изображена стрелочка, повернув в направлении которой, мы открываем дозатор и можем пользоваться средством.

Дозатор открыт.

Потом можно его опять закрыть, чтобы избежать случайного нажатия или проливания средства.

Хотелось бы так же отметить устойчивую форму самой бутылочки, очень удобно нажимать на дозатор и держать губку одной рукой, флакон не заваливается на бок и не сдвигается.

Пена Fairy Foam.

Упаковка из ПЭТ (полиэтилентерефталата) подлежит последующей переработке, то есть её мы можем сдать в специальные пункты раздельного приема мусора, где её переработают и она послужит сырьём для изготовления других упаковок. Об этом говорит значок на дне бутылочки - Петля Мебиуса.

Петля Мебиуса.

КОНСИСТЕНЦИЯ СРЕДСТВА - белая густая пена.

Активная пена.

АРОМАТ нельзя назвать нейтральным, он какой-то кисловатый немного, это запах какого-то вещества в составе. При мытье посуды он не мешает, на посуде не остаётся. Мне без разницы запах средства, главное как оно отмывает, поэтому я не зацикливаюсь на этом.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВА не приносит дискомфорта вообще, выдавливаешь пенку на губку и моешь посуду. Fairy Foam - это моё первое средство в формате пены, в первый раз использования я очень удивилась тому, что пена лчень долго остаётся на губке. Я не привыкла экономить средства для мытья посуды и, если честно, всегда лью много, а с пеной даже не нужно этого делать. Я помыла гору посуды, а пены хватит ещё на одну!

Чистая посуда с Fairy Foam.
И это после одного нажатия дозатором!
Губка после мытья посуды.

Ну и для многих самое нелюбимое в процессе мытья посуды - мытьё сковороды, особенно, если к ней что-то пригорело, а если это сковорода-гриль с ребристой поверхностью, то вообще проблема! Так вот, с пеной Fairy я отмываю свою сковороду-гриль за минуту. Смотрите сами!

Я замариновала курицу в соевом соусе и сметане и приготовила на сковороде, предварительно смазав её небольшим количеством масла! Соевый соус обычно быстро пригорает, но курица зато получается нежная и вкусная!

Задача для Fairy Foam

И вот что мы получаем, особенно если нет времени сразу помыть сковороду.

Загрязнения.

Обычно я замачивала это всё водой, потому что если сильно тереть загрязнения, можно поцарапать покрытие, но когда попробовала Fairy Foam, то поняла, волшебная пенка мне поможет. Ну чтож, пенка в деле! Нажимаю на дозатор один раз и получаю небольшой шарик пены и сразу протираю остатки пищи:

Fairu Foam отмывает.

Потом следующий участок:

Мытьё посуды.

Дальше продолжаю так же:

Мою с Fairy Foam.

Промываю сковороду в воде, ещё раз прохожусь губкой и готово!

Чистая посуда в Fairy Foam.

ИТОГ.

Я думаю вы уже поняли мои эмоции по поводу Fairy Foam! Безусловно это лучшее средство для мытья посуды из всех, что я пробовала! Мыть с ней одно удовольствие, потому что не нужно прилагать усилия, жир сам растворяется от соприкосновения с пенкой!

Fairy Foam - мой любимый помощник на кухне!

Мой помощник на кухне.

А так же важно, что данное средство полностью и быстро смывается с посуды, не оставляет ни подтёков, ни запаха! И конечно мои руки тоже в восторге от Fairy Foam, потому что обычно после мытья посуды срочно нужен крем, возникает дискомфорт и чувство стянутости, а пенка Fairy не сушит кожу рук!

Fairy Foam - средство из серит НАДО БРАТЬ!

Я покупала со скидкой в Магнит Косметик за 199 рублей, обычная цена там 300, сейчас Fairy Foam продается уже во многих интернет-магазинах, так что я думаю можно купить выгодно. Так как пена экономно расходуется ,считаю эта цена вполне адекватная!

Однозначно советую попробовать Fairy Foam!

Достоинства
  • Безупречно отмывает посуду
  • Имеет нежный аромат
  • Имеет удобный дозатор
  • Компактная упаковка
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается водой
  • Не раздражает кожу рук
  • Очень удобный дозатор
  • Полностью смывается водой
  • Практичный и удобный в использовании
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Симпатичная бутылочка
  • Устойчивая бутылочка
  • Экономичный расход средства
Недостатки
  • Не обнаружила
Мария Помыткинарекомендует
09.07.2020
Не смываются эти средства. И вся посуда пахнет им.
Не знаю почему у вас так, у меня такой проблемы нет, пена смывается, по моему, даже лучше, чем жидкие средства.
10.07.2020
Я давно перешла на хозяйственное мыло.
Ни разу не пробовала. А чем мыло лучше?
10.07.2020
Наверно, только отсутствием запаха на посуде после мытья. Расход у него больше, средством мыть удобнее и приятнее, конечно. Но я не могу есть еду из контейнера, помытого средством, мне пахнет. А лучше всего - посудомоечная машина. Надеюсь приобрести в скором времени.
Ну вот эта пена правда не оставляет запаха, я стала обращать внимание на это когда купила детское средтво для мытья посуды другого бренда, помыла им всю посуду, налила чай в бокал и почувствовала вкус того самого средства, это ужас конечно, хотя промывала хорошо. Ну мыло хороший вариант, по пенка все же удобней для меня)
09.07.2020
Стало интересно попробовать такой формат
Попробуйте, очень удобно! У меня даже муж оценил😊
14.07.2020
Очень круто, не пробовала ещё пенку для посуды 👍🏻
Классная штука👍😊