Опубликовано 9 Июль, 2013 - 19:16

Купила очередной бальзам от Глисс Кур, сказать что осталась на все 100% довольна не могу. Вот собственно, почему: блестки, в них все дело. Честно говоря, я не подозревала что под "блестящим каштаном" подразумевалось гигантское количество мельчайших блесток, которые остаются на коже головы и волосах, и пожалуй в принципе они там не нужны совершенно.

Экстракт янтаря тоже звучит крайне сомнительно. Ну да ладно, в принципе если сильно не придираться, бальзам неплох. Объем 200мл, цена около 140 рублей. Пахнет приятно, сладко, ненавязчиво. Текстура довольна жирная, густая, по волосам распределяется хорошо. Не смотря на маслянистость, волос не утяжеляет, не было замечено что голова грязниться быстрее обычного. Очень импонирует быстрое действие бальзама, эффект очевиден уже через минут 7-10 выдержки на волосах, что естественно экономит мое время, так как обычно я держу маски и бальзамы не менее 20-30 минут. Волосы сразу становятся гладкими, легко расчесываются. Никакого особого восстанавливающего или увлажняющего эффекта я не заметила, чего в принципе и не ждала. Так же не поняла при чем тут "каштан", так как бальзам не носит функцию оттеночного средства, и по идее может использоваться на волосах любого оттенка. Как я уже писала, не понравилось изобилие блесток, не вижу в их наличии какого-то функционального преимущества.

Ну и в довершении ко всему, фото волос. Smile

P.S. И еще парочка бальзамов этого же производителя: первый и второй.

Voodoo Dollрекомендует
09.07.2013
Волосы у Вас супер! Даже захотелось попробовать такой бальзам, но к нам завозят не лучшую версию Глисс Кур, увы ((
09.07.2013
Спасибо, очень приятно. Shy Они в принципе так выглядят, это их "перманентное состояние" Laughing out loud бальзам думаю, тут не при чем. Хотя в целом, как вариант "быстрого" ухода подойдет.
09.07.2013
Voodoo Doll, профессионала своего дела сразу видно! Огромный респект за то, что делитесь своими открытиями!