Опубликовано 12 Август, 2019 - 04:23

231 рубль.

Мытье посуды - это всегда не охота. Нет, бывают такие случаи, когда мытье посуды успокаивает.

Но сейчас не об этом,а о том, чем мы моем посуду.

Современные моющие средства достаточно хорошо очищают посуду от остатков еды и других загрязнений. Но вот беда - практически все остаются на посуде (хоть немного, но остаются) и с последующим приемом пищи мы съедаем еду вместе с остатками моющего средства, которое разрушает наш организм.

Уже давно от знакомых я слышала о чудо-салфетке под названием САЛФЕТКА AQUAMAGIC ABSOLUTE ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ от GreenWay.

После того, как я испробовала на своей кухне варежку для уборки GreenWay «ИНВОЛВЕР» AQUAMAGIC ULTRA и действительно поверила в чудеса всех этих тряпочек. Мой скептицизм на их счет тут же улетучился.

И тут я подумала, что если и салфетка окажется таким же чудом, то я и дальше буду пробовать продукцию GreenWay. Это будет значить, что она действительно стоящая.

Ну, что ж, попробуем.

Салфетка находилась в красивой, лаконичной коробочке черного цвета.

Как я уже заметила у GreenWay это фирменная упаковка, лишь прямоугольник на лицевой стороне отличается цветом и надписью. У этой салфетки, ей подстать, прямоугольник зеленый.

Стоимость: 231 рубль. Стоимость действительно не высокая. Вот Вы как часто меняете губки для мытья посуды? Я примерно 1 раз в 1-2 недели, так как кухонная губка это страшный расссадник бактерий. Давайте посчитаем: грубо говоря 2 губки в месяц - это рублей 50-100 (да, в зависимости от ценовой категории губок). Около 1000 рублей за два года. Плюс такая же на моющие средсва.

Если эта салфетка действительно прослужет 2 года, то стоимость ее окупиться в 4-5 раз как минимум.

Вес: 35 грамм.

На обратной стороне вся полезная информация об этой салфетке.

Двусторонняя салфетка для мытья посуды AQUAMAGIC ABSOLUTE способна отмыть жир даже в холодной воде без моющих средств. Одна сторона салфетки состоит из жестких ворсинок и счищает загрязнения любого характера с посуды. Другая сторона служит для мытья предметов разного назначения- от хрусталя до сковородок. Салфетка соберет всю грязь, не оставляя разводов. Останется только сполоснуть посуду небольшим количеством воды. Микроволокно, из которого изготовлена салфетка способно удерживать грязь гораздо больше своего объема.

Салфетка незаменима также при уходе за сантехникой в ванной комнате.

Кроме несравненного качества, салфетка обеспечит вам экономию моющих средств, которые теперь не нужно покупать, а также высокую экологичность в связи с использованием для мытья только салфетки и воды.

Под "крышкой" упаковки похоже что-то на номер салфетки в партии и дату (месяц и год) ее выпуска.

Цвет: зелёный.

Размер: 20 х 16 см. Достаточно удобный размер, чтобы пользоваться.

Салфетка двусторонняя.

Одна сторона мягкая Выполнена из ультратонкого рассеченного микроволокна AQUAMAGIC.

На ней есть тканевая бирка.

Другая сторона жесткая. Изготовлена с применением скрабирующей нити.

Применение.

Читала, что перед первым применением ее нужно прокипяить не более 3 минут для того, чтобы удалить технологический мусор, который образовался при ее изготовлении, из микрокапилляров салфетки... но я этого не делала. Намочила и сразу в бой. Уж очень любопытно мне было на столько ли она чудесна, на сколько ее описывают.

Самое любопытное было то, что действительно ли она отмывает жир от тарелок? Вот знаете прям такой жир, который бывает после жареной картошки или курицы.

Вот такая тарелка.

...я просто обалдела. 😱 Как так? КАК??!!! Тарелка РЕАЛЬНО ЧИСТАЯ ДО СКРИПА БЕЗ КАКИХ-ЛИБО МОЮЩИХ СРЕДСТВ!!! КАК??!!! Это реально волшебство! 😱

Единственное, что меня очень волнует, так это то, на сколько, в плане удаления бактерий, микробов и вирусов (не дай Бог кто-то в семье подхватил вирус или инфекцию!) эта салфетка способна защитить! То есть смыть все это!

Очень хорошо салфетка справляется с налетом.

Вот, например, чайные ложки. Этот столовый прибор больше всех подвержан налету от чая или кофе.

Салфетка справляется просто на "ура!" с налетом.

Так же я наконец-то отмыла рюмки от налеа "домашнего" коньяка.

После такой чистки остается небольшой налет. Он не выпаласкивается под проточной водой. Я аккуратно промываю ее хозяйственным мылом. Это допустимо в эксплуатации этой салфетки.

Более сложная задача: старый пригар на дне скорвороды с внешней стороны.

Его я уже и не надеюсь оттереть - эта сковорода идет на выброс, но ради любопытства захотелось попробовать.

Понятное дело, что чернота уже ни куда не денется, а вот карамельного цвета пригар еще возможно отмыть.

Да, возможно более чем. Главное хорошо потереть. С небольшим нажатием. Можно было бы хорошо постараться и все оттереть, но эту сковороду я все равно собираюсь выкинуть. Есть у нее внешний деффект.

На тряпке остается темный налет. Его тем более под проточной водой не выполаскаешь. Поэтому вновь спасает легкая стирка хозяйственным мылом.

Главное НЕ сушить ее на батарее или других нагревательных приборах, а то можно испортить всю ткань.

Вывод.

Да, салфетка действительно какое-то чудо! Я ее очень рекомендую. Она очень нужна в быту на кухне.

Но я боюсь использовать ее одну. Есть какой-то страх, что я не защищу свою семью от возможных заболеваний в плане дизенфекции посуды.

Спустя 11 месяцев.

10 месяцев эта салфетка тупо пролежала в шкафу. Для посуды я ее так и не стала применять. Не знаю. Не могу я мыть ей одной. Кажется жир остаётся на тарелке, хотя я его и не вижу.

Зато в последний месяц я потеряла ее, в прямом смысле этого слова, до дыр! Я нашла ей просто идеальное применение: сочетать с пастой Мистик

Это что-то! Я отмыла этой парочкой все! Просто все! Даже то, что ни чем другим не отмывалось!

Плюсы:

✅ действительно отмывает жир;

✅ отмывает налет;

✅ отмывает пригар;

✅ не требует применения моющих средств при мытье посуды;

✅ невысокая стоимость;

✅ возможно прослужит несколько лет;

✅ хорошо выстирывается с момощью хозяйственного мыла.

Минусы.

❌ Я не уверена, что она смывает с тарелки не только еду, но и микроввы, вирусы и бактерии. Я не видела на Youtobe или вообще на просторах интернета ни одного видеоролика или статьи об этом.

Конечно обычное моющее средство не убивает это все, но есть же с антибактериальным эффектом. Например, с содой.

Может Вы видели? 🤔

Я оставила ее пока что для удаления всякого вида налета со столовых и кухонных приборов.

Serena39рекомендует
12.08.2019
Теперь мне тоже нужна такая салфетка!
12.08.2019
Ну обычные моющие средства тоже не убьют вирусы и бактерии.
12.08.2019
Я с содой уже несколько раз брала моющее средство.
Да, многие это все не уничтожают )только кипячение), но зато ты знаешь, что остатков пищи на ней нет... а тут я почему-то вся в сомнениях. Как без всего она чистая?!
12.08.2019
Я слышала что даже мыло вообще не уничтожает бактерии и вирусы, а просто помогает их смыть, например когда моешь руки и так далее
12.08.2019
Все то нет конечно, но всегда говорят «мойте руки с мылом!!!»
Тоже захотелось попробовать!