Опубликовано 24 Июль, 2020 - 10:54

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Я люблю "парный" уход для тела: гель для душа и дополнительный уход. Именно поэтому для знакомства с брендом Gloria (позиционирующего себя как производителя средств для домашнего спа, между прочим) я выбрала сразу два продукта: гель для душа (отзыв о нем читайте здесь) и молочко для тела, впечатлениями о котором хочу поделиться сегодня.

• Общая информация

Бренд - Gloria

GLORIA – одно из самых крупных и известных производств сахарной пасты и средств по уходу за телом на территории СНГ. В их разработке принимают участие ведущие технологи и мастера по шугарингу. При производстве используется исключительно качественное сырье, а так же высокотехнологичное оборудование. Благодаря этому продукция GLORIA пользуется популярностью у специалистов во всем мире.

Действие

Форма выпуска - пластиковая бутылочка с помповым дозатором объемом 300 мл. Пока я собиралась написать отзыв форма выпуска несколько изменилось.Теперь молочко в тубе объемом 180 мл

Где купить - в интернет-магазине Wildberries

Цена - сейчас цена за WB за 180 мл - 460 рублей. Но часто бывают скидки до 60-70%. Свои 300 мл я покупала в сентября 2019 года за 225 рублей

• От производителя

Молочко для тела "Карибский коктейль", с теплым ароматом манго и кокоса, эффективно восстанавливает водный баланс кожи, смягчает кожу. Масла кокоса и оливы, экстракты алоэ и манго в составе средства увлажняют кожу, делая ее бархатной. Обладает легкой кремовой текстурой, быстро впитывается и не оставляет на коже жирной пленки. Подходит для ежедневного применения, обеспечивая бережный и нежный уход вне зависимости от типа кожи. Не забивает поры, тем самым предотвращает возникновение комедонов и снижает риск врастания волос.

• Внешний вид

Раньше линейка карибский коктейль была оформлена в лаконичном стиле (теперь стало более аляписто). Мое молочко - в удобном пластиковом флаконе с помповым дозатором.

На этикетке очень много информации. Дозатор работает "мягко", за время использования не сломался и не "разболтался". В целом мне нравится "одежда" этого молочка - пользоваться им эстетически приятно и удобно.

• Состав

Напечатан на упаковке

Рассмотреть сложно,поэтому на всякий случай привожу еще текстово:

Aqua, Coconut Nucifera (Coconut) Oil, Polyglyceryl-6 Stearate, Polyglyceryl-6 Behenate, Cetearyl Alcohol, Isoamyl Cocoate, Olea Europaea (Olive) Oil, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Lanolin, Xanthan Gum, Parfum.

• Способ применения

Тут все традиционно, никаких сюрпризов:

• Текстура, первые впечатления

Текстура у молочка "легкая". Оно достаточно густое, не "течет". Белого цвета.

Легко распределяется по коже. Несмотря на то что "легкое", впитывается не сразу (придется подождать минут 10). Но липкости, жирности или пленки не оставляет.

Отдельно заслуживает внимания аромат молочка - оно действительно пахнет экзотическим Карибским коктейлем, ананасом, кокосом, манго...Для того чтобы представить себя на далеких островах достаточно просто закрыть глаза. При этом запах ненавязчивый и не надоедливый, я бы даже сказала "деликатный". На коже держится минут 30. Я бы с удовольствием дополнила гель для душа и молочко спреем для тела - но, увы, такогго продукта в этой линейке нет.

• Результат применения

О моей коже тела: не скажу, что она проблемная, но все же нуждается в должном уходе. Если его нет, может появляться ощущение сухости и даже шелушения.

Если у вас есть проблемы с кожей, она сухая и требует "мощного" увлажнения - это молочко скорее всего не подойдет. Да, оно увлажняет, но не так уж и сильно. Лично мне вполне хватает на лето, а вот зимой уже хочется чего-то посильнее.

Питает тоже не так сильно, как хотелось бы - но, тем не менее, при регулярном применении кожа все же "бархатистая", приятная на ощупь. В общем, хуже не делает. Раздражения или аллергии не вызвал.

Зато каждое применение этого молочка - это заряд бодрости и отличного настроения. Его прекрасный аромат настраивает на позитивный лад и напгоминает о том, что рано или поздно отпуск будет!

• Итог

Молочко неплохое, но называть его профессиональным уходом все же преувеличение. Да, работает (слабовато, откровенно говоря), приятно пахнет - но чего-то особенного я не заметила. Если и рекомендую купить, то только из-за аромата и со скидкой.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вряд ли подойдет для сухой кожи
anna20064рекомендует