Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 18:45

месяц или более
    599 руб

Здравствуйте!

В связи с отходом в прошлое чугунных сковород у нас на повестке дня два вопроса: женские украшения и сковороды. Первое - понятно. Это было всегда. А второе появилось не так давно, когда, как Джек из коробки, выпрыгнули тефалевые сковороды с новым покрытием. Оно хорошее, но не долговечное. И цены отличаются в десятки раз. Поэтому, посещение посудных отделов со сковородами уже стало традицией. И удачное приобретение сковородки сравнимо по эмоциям с брошкой или бусами.

А тут акция.

Извините. Купить за 600 рублей приличную сковороду - это что-то! У нас этих сковородок НМП три или четыре штуки. Зарекомендовали себя довольно прилично. Я уже писал один отзыв на сковороду НМП "Особенная", Артикул 9024 "Титан II". Она у меня уже более полутора лет. И видимых признаков угасания пока не наблюдается. В комментариях к тому отзыву была критика на сковороду по причине выхода из строя. Но мы пользуемся силиконовыми лопатками и мешалками и ухудшения качества покрытия пока не наблюдаем. С внутренней стороны. Чего не можем сказать о внешней. Но, сами виноваты. Внешний вид подпорчен. Хотя "столетний (яя)" Тефаль держит форму, потому что дно плоское и мыть легче. А ребристое дно помыть значительно труднее.

Отвлекся. Это я просто объяснил причину покупки. Качеством продукции НМП и ценой за это качество мы удовлетворены.

После покупки я рассмотрел сковороду

и вышел на сайт НМП посмотреть продукцию. Наша сковорода, артикулом 7324в номенклатуре предприятия присутствует. Что меня радует. Не люблю каких-то не выясненных моментов по продукции. А такое часто бывает.

Посмотрим характеристики

Тип покрытия Антипригарное

Диаметр изделия 24 см

Диаметр дна 18 см

Особенности Можно использовать в посудомоечной машине

Толщина дна 0.6 см

Вес 1.06 кг

Цвет черный

Линия "Домашняя"

Гарантия 1 год

Как говорит Производитель, линия у этой сковороды "Домашняя"

Но если наклейку аккуратно отодрать, то появится надпись "Традиционная".Видать, такая упаковка с общей информацией идет на разные линии.Посмотрим, какая информация считается общей для сковородок НМП.Небольшая инструкция.У кого съемная ручка.

Снимем упаковку.

Крепление ручки.Ручка в нашем случае не съемная.Можно повесить.

Покрытие сковороды.

Но я присмотрелся более внимательно и заметил мелкий дефект: небольшой бугорок.Пропустил в магазине. Но пока он никакого влияния на готовку не оказывает.

Стандартная эмблема в центре сковородки.

Информация о Производителе.

Посмотрим в деле. Конечно, досконально можно оценить только года через два. Нам обещают 2000 циклов приготовления. Это на шесть лет должно хватить. Но хотя бы первые впечатления.

Пожарим картошку. Это один из первых продуктов, который начинает прилипать ко дну.

Солю, как правило, ближе к концу жарки. Расписывать процесс долго не буду. В предыдущих отзывах уже писал подробно.

Покрытие достаточно шершавое. Это хорошо. Продукт легко переворачивать. По дну не елозит. Жарка на растительном масле. И масла расходуется совсем немного.

Сильно не обжариваю. Результат.

Уж извините за нищебродство с сосиской. Но кусок домашнего рулета из рульки оживит картину.

Приготовим отбивные. Здесь вообще все должно быть без проблем.

Заранее маринованное мясо

Обваливаем с сухарях и на сковородку.Жарим до готовности мяса и лука, помогая процессу силиконовой лопаткой.О прилипании продуктов ко дну пока говорить рано. Но нагрев достаточно равномерный при слабом огне.

Результат. С картошкой.

Оживим натюрморт консервированными овощами.

Мясо получилось нежным. В меру прожаренным и тушеным. Лук тоже без закидонов.

Описание продукции НМП, приведенное на их сайте.

Качественные материалы и новейшие технологии – залог создания долговечной и безопасной продукции. Серия сковород «Литая» является классикой: безупречно подходит для ежедневного использования, создана из материалов высшего класса безопасности на новейшем оборудовании. Многослойное высококачественное антипригарное покрытие позволяет готовить без масла или с минимальным количеством масла и сохранять натуральный вкус продуктов. Безопасное антипригарное покрытие изготовлено на водно-кремниевой основе, ресурс сковороды более 2000 условных циклов приготовления, антипригарные свойства не теряются даже при внешних механических повреждениях. Ручка не нагревается в процессе приготовления, что обеспечивает максимальный комфорт.

Сковорода многофункциональна, обеспечивает комфорт и легкость в использовании. Форма сковороды идеально подходит для большинства рецептов. Благодаря высоким бортам и большой полезной площади дна сковорода отлично подходит для приготовления таких блюд как котлеты, шницели, тефтели, голубцы, жаркое, гуляш.

Подведем итоги.

1. Самый главный плюс - это стоимость. С такой скидкой надо покупать не глядя. А вот за 1800 рублей еще надо хорошенько подумать. Можно чего и получше поискать.

2. По весу, один килограмм, самое то. Достаточно тяжелая, чтобы хорошо распределять тепло и не коробиться. И достаточно легкая, чтобы не нагружать руку.

3. В меру шероховатая поверхность. Удобно.

4. Приятная ручка. Не нагревается, хорошо лежит в руке. Выемка есть под большой палец.

5. Довольно высокие борта. Хороши для овощей, гуляша или последней стадии готовки макаронных изделий.

Спагетти перед подачей на стол.

6. И, наконец, за такую цену дрожать над ней не надо.

Рекомендую. При покупке тщательно осмотрите сковороду. На всякий пожарный.

Еще посуда.

Жарка картошки (и не только) на сковороде Tefal Hard Titanium+ - это наслаждение или морока

Жизнь по акции - наш удел? О'КЕЙ, скидки.

Форма для выпечки в виде противня. Или наоборот. Ну, в общем, вы поняли

Заметки чайника о чайнике. Rondell RDS-088, почти К-9, преданный как собака.

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Удобство
viktornagрекомендует
нормуль)
За такую цену..
28.10.2020
все засматриваюсь на ваши отбивные, надо сделать-таки.
28.10.2020
Надо. Довольно быстро готовятся.
28.10.2020
я бы не отказалась от покупки такой сковороды, но вот пока не видела в продаже
Со скидкой
28.10.2020
Не цена, а сказка! У меня тоже как-то произошло, что все вышли из строя. От такого дежурного варианта не отказалась бы)
Иногда кому-то везет. Big smile
Спасибо, что раздразнили аппетит Пойду, что нибудь перекушу Wink
Пожалуйста.
28.10.2020
Ваши отзывы - сплошной слюногенератор!
А нам не повезло со сковородками НМП (правда, другая модель). Покрытие слезло. Можно было, правда, вернуть по гарантии - у них с этим нет проблем, но мы прозевали момент.
29.10.2020
Вот прилипать на старых сковородках пища начинала, но покрытие никогда не слазило.
29.10.2020
Домашний рулет из рульки выглядит превосходно)
У меня муж на чугунной готовит. И расставаться с ней не собирается)))
У чугунной свои плюсы.
29.10.2020
Мне нравится этот производитель. У меня несколько сковородок этой марки и служат долго уже
Нормальный по цене-качеству.
Отличное приобретение! 👍
Сижу сглатываю: сейчас на работе и из съедобного один ролтон до завтрашнего утра. Так что я и от сосиски бы не отказалась, не то что от рулета 😉
Надо работать дистанционно. Smile
04.11.2020
Приятно читать !
05.11.2020
Спасибо.
Люблю хорошие сковородки. Даже больше, чем бусики Big smile
08.11.2020
А я-то уж точно. Big smile
Аппетит разыгрался)
А сковорода за такую стоимость просто прекрасно!
09.11.2020
На моем месте так поступил бы каждый. Big smile
17.11.2020
Цена отличная. Я подобную дороже брала
17.11.2020
Иногда везет, кое-кому Big smile
  • 13.12.2012
    Я долго засматривалась на эту сковородку, всё мне в ней нравилось, кроме её веса. Понимала, что это признак качества, но уж больно не хотелось тягать такой вес каждый день, тем более, что сковорода в моём доме всегда одна и для жарки, и для тушения, и даже для блинов( так уж у меня повелось).
  • 07.09.2014
    Купили сразу 3 сковородки разных размеров 22, 26 и 28 (крышки пришлось покупать отдельно). Первый год я им очень радовалась. Они в меру тяжелые, жарили почти без масла, универсальные съемные ручки подходили для всех сковородок сразу, можно было ставить в духовку.
  • 30.07.2015 - 17:52
    Моя любимая помощница
    Всех приветствую! Делюсь своей находкой, а именно сковородой Особая из серии литой алюминиевой посуды с антипригарным покрытием на водной основе от Нева-Металл Посуда. Размер 24 см. Пользуюсь уже сковородкой около 8 месяцев, и она остается в отличном состоянии.
  • 27.06.2016 - 00:00
    Импортозамещению "да"? Могут ли в России делать достойные сковороды или это всего лишь жалкая попытка? Стоит ли она своих денег? Разберемся! (много качественных фото)
    Здравствуй, дорогой мой читатель! Обновили мы кастрюлько-сковородный парк у себя дома, не могла не поделиться впечатлениями от новенькой антипригарной сковороды российского производителя "Нева Метал Посуда!
  • 14.12.2017 - 19:43
    Сковородка в самый раз! Для хозяйки просто класс!!!! ♡ Отличная сковорода, которая стала для меня незаменимой помощницей! ♡ Фото приготовленных блюд + Пошаговый рецепт рассыпчатого ПЛОВА!!!
    Всем привет! Я очень люблю готовить! А что нужно, чтобы готовка приносила еще больше радости?! Ответ : Иметь хорошую сковороду!!! Речь пойдет о сковороде Нева металл В конце отзыва поделюсь рецептом рассыпчатого плова! На этой сковороде он получается особенно вкусным!
  • 11.11.2019 - 16:09
    По-настоящему премиальная сковорода, надёжная и красивая
    Решила поделиться отзывом на эту прекрасную сковородку, потому что в своё время колебалась с покупкой именно из-за отсутствия отзывов о ней. Стоит заметить, что сковородками Нева Металл я пользуюсь уже 4 года и ни разу об этом не пожалела.
  • Ada аватар
    03.12.2011 - 11:29
    влюблена в эту сковороду
    Нужна была сковородка, заходила в несколько магазинов, смотрела сковородки разных производителей, выбрала из серии Комфорт Нева-металл посуда скорее не за особое покрытие, а за форму. Как раз то, что хозяйке надо.
  • 05.11.2019 - 09:34
    По крайней мере, хоть что-то импортозаместили.
    Здравствуйте! Год назад, а точнее, 10 месяцев, купили сковороду. В Окее, со скидкой. Сковорода называлась "Особенная", Артикул 9024. Сразу хочу обратить ваше внимание, что на сайте НМП , эта сковорода, артикул 9024, называется "Сковорода "Титан II", литая, Ø24". Такое замечал уже не раз.
  • 28.12.2016 - 09:53
    Как изготавливают «каменные», «гранитные» и другие «минеральные» сковороды? Расскажу на примере «Байкала» от НМП.
    Сегодня я хочу рассказать о сковороде «Байкал» из серии «Природные минералы» производства завода «Нева Металл Посуда». Сразу скажу, что у меня есть несколько сковородок этого производителя и я ими активно пользуюсь. Ссылки на мои отзывы я помещу в конце этого отзыва.
  • 27.01.2017 - 12:55
    Сковорода с "жемчужным" покрытием. Какая она?
    Друзья мои! Сегодня я хочу рассказать Вам об одной необычной сковороде. Чего только не придумают производители посуды, чтобы привлечь внимание покупателя. Они экспериментируют с формой, цветом и материалами своей продукции, не стесняясь везде где можно вставлять слово «уникальная».
  • 29.01.2018 - 11:40
    Качественная, вместительная и практичная сковорода от отечественного производителя "Нева Металл Посуда". Идеальный вариант для большой семьи) + детальные фото сковороды, а также блюд приготовленных в ней
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я решила немного отвлечься от моей излюбленной косметической темы и хочу рассказать вам о сковороде отечественного производства).
  • 14.11.2020 - 19:37
    Прекрасный отечественный бренд сковородок! Вторая сковорода от этого производителя, довольна как слон!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Со сковородками ТМ Нева-Металл посуда я уже знакомила вас несколько месяцев назад, когда приобрела себе первую помощницу 26 см в диаметре. Она мне так понравилась, что, недолго думая, попользовавшись с начала лета одной сковородой, я купила ещё одну.
  • 26.11.2020 - 12:48
    Что можно приготовить в кокотницах? Жульен с креветками и грибами - подробный рецепт с фото! Показываю мои идеальные красивые кокотницы Борисовская керамика из серии Скандинавия.
    Привет всем читающим меня! Красивые и удобные кокотницы были моей давней мечтой. Потому что очень люблю жульены! Я пробовала их готовить в горшочках для запекания - не очень удобно, горшочки великоваты были. Потом купила чугунные маленькие кокотницы - а они заржавели! Наверное, не чугун это был.
  • 04.12.2020 - 07:43
    Я в восторге от этой чугунной, а главное безопасной сковороды!
    Всем привет! Узнав о вреде тефлона я начала искать безопасную посуду для приготовления пищи. Так я заново оценила чугун. Раньше, мне казалось, что это пережиток прошлого, тяжелая неудобная посуда, которая еще не всегда хорошо выглядит, но оказалось зря.
  • 10.01.2021 - 01:55
    🍳 Прекрасная сковорода, которая меня очень удивила своей низкой ценой и при этом высоким качеством. Покажу фото новой сковороды и старой (после двухлетнего использования). Определенно рекомендую к покупке
    Всем добрый день)   Сегодня я расскажу о довольно популярной сковороде из магазина "Ikea" СТЕКА, которую покупают и л юбят многие. А я о ней узнала 2 года назад в самом магазине.
  • 13.11.2020 - 13:16
    Хочется фотографировать каждое блюдо и в Инстаграм его выставлять! Мои завораживающие бирюзовые тарелки с завитушками Борисовская керамика из серии Скандинавия ♥
    Привет всем читающим меня! Красивые тарелки с завораживающими завитками я давно приметила у разных блогеров в Инстаграм, да и просто в интернет-магазинах попадались часто. Очень красивые, невероятно фотогеничные!
  • 08.11.2020 - 17:51
    Еда не прилипает, для духовки пригодна, но все ли так хорошо?! Обычно сковородки у меня долго не живут, сковорода Royal Kuchen со мной уже четыре месяца- покажу как она выглядит.
    Всем привет!   Не знаю почему так, но сковородки на моей кухне надолго не задерживаются, не важно дорогие или не очень, рано или поздно антипригарное покрытие портится, внешний вид оставляет желать лучшего, хотя я всегда следую правилам эксплуатации, использую только силиконовую кисть при готовке,…
  • 11.12.2020 - 20:29
    💧Удобный складной коврик для сушки посуды со смешным названием! Плотный, впитывает много воды и при этом достаточно быстро сохнет💧
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о коврике для сушки посуды NYSKÖLJD НЮХОЛИД от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 159 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   В свою очередную поездку в магазин IKEA я как-то случайно зависла в отделе с кухонными…
  • 25.01.2021 - 18:59
    Роль второго плана на кухне очень подходит для сковороды Tefal Resist.
    Здравствуйте! Два года назад купил сковороду, которой был очень доволен. Но время шло, и пища на ней стала подгорать, прилипать. Все отлично: форма удобная, ручка, крышка, устойчивость. Но пища прилипает. Хотя визуально нет никаких повреждений, как новая. Надо искать замену.
  • 04.11.2020 - 14:30
    Лучшая сковородка в моей жизни! Необычный дизайн и отличное качество за очень приятную цену
    Всем привет. Пользуюсь этой красивой сковородкой уже почти 2 года, до RDA-867 с фирмой Rondell не встречалась, и очень зря! Когда возникла необходимость приобрести сковородку, я недолго думая, полезла искать ее в интернете.
  • 07.11.2020 - 13:33
    Что общего у супа, каши, запечённых овощей и жареных фисташек? Мои глубокие тарелки Борисовская керамика! Всё, что можно подать к столу в них - я подаю именно в них.
    Привет всем читающим меня! В красивой посуде любое блюдо кажется вкуснее. Для меня красивая посуда - это не позолота и цветочки, а уютные тарелочки без нелепых рисунков, стильные и при этом домашние. Хюгге, как модно сейчас говорить. Посуда от Борисовской керамики - идеал в этом плане.