Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 22:53

Доброго всем времени суток!

После многочисленных тканевых масок, в погоне за красотой, дошла очередь до смываемых масок. Об одной из них, очень необычной, я бы и хотела рассказать.

Просматривая страницу за страницей на Ebay, я натолкнулась на "золотую" маску для лица Tony Moly Gold 24K Mask. Упаковка пробных экземпляров, из 10 штук объемом по 3 мл., обошлась мне в 223 рубля. То есть, один пробник стоил 22,3 рубля. Не бесплатно, конечно, но и не очень дорого.

Доставили все за 25 дней, и вот, я уже в нетерпении. К сожалению, на самих пробниках никакой информации о составе и порядке применения совсем нет. Поэтому пришлось воспользоваться поисковиком.

На официальном сайте Tony Moly обещают, что Tony Moly Gold 24K Mask очистит и оживит кожу, увлажнит и наполнит энергией. Обещания, как всегда, очень заманчивые.

Производитель обещает выполнить свои обязательства за счет содержания в маске Tony Moly Gold 24K Mask золотой пыли (так написано на сайте), муцина улитки, экстракта икры и меда.

Наверное, производители имели в виду коллоидный раствор золота.

Проникновение молекул золота в кожные ткани способствует синтезу коллагена – природного белка, придающего коже нежность и эластичность. В сочетании с различными растительными компонентами биозолото способствует регенерации клеток, повышает эластичность и упругость кожи, предохраняет кожный покров от нежелательных возрастных изменений. Применение средств на основе биологически активного золота позволяет добиться стойкого и выраженного эффекта омоложения. В настоящее время в косметологии используют золото, вводя его в средства в виде ионов, которые выполняют сразу несколько функций:

- улучшают проникновение в кожу других компонентов крема: витаминов, растительных экстрактов;

- ускоряют деление клеток кожи.

Ну и, конечно же, корейские производители были бы не корейскими производителями, если бы не добавили в свою маску муцин улитки.

Что же делает улиточная слизь?

• Защищает кожу от повреждения ультрафиолетовым излучением и замедляет старение благодаря наличию антиоксидантов
  • Уменьшает глубину и выраженность мимических морщин, разглаживает рельеф кожи
  • Ускоряет заживление поврежденных тканей
  • Восстанавливает эластичность и упругость кожи
  • Помогает избежать келоидных рубцов и шрамов при заживлении различных повреждений кожи
  • Предотвращает и устраняет растяжки и постакне шрамы
  • Улучшает состояние кожи при подростковом акне и акне взрослых
  • Защищает кожу от вирусов и инфекций
  • Облегчает состояние кожи при розацеа и дерматитаx

Улиточная слизь состоит из воды и муцина - сложного белка (гликопротеина), обладающего уникальными свойствами и выполняющего важнейшие биологические функции.

Также Tony Moly указал в составе экстракт икры, но так как полного состава и расшифровки нет, то остаётся только догадываться, чем же производитель хотел побаловать нашу кожу. Красной икрой, чёрной икрой. Или может быть это был экстракт золотой икры от осетров-альбиносов? По идее, учитывая, что маска позиционируется, как "золотая", эта догадка имеет место быть.

Как я уже написала выше, на упаковке пробника Tony Moly Gold 24K Mask нет никаких указаний по использованию на английском языке. Казалось бы, что тут сложного - нанеси и смой. С другой стороны, а вдруг есть какие-то особенности.

Я поискала информацию на их официальном сайте. Производитель рекомендует умыться, высушить кожу и нанести достаточное количество маски массажными движениями на лицо, избегая область вокруг глаз и губ. Через 15 минут, смыть маску тёплой водой. Значит можно выдохнуть, рекомендации стандартные и никаких подводных камней здесь нет.

Ещё в большем нетерпении я умылась, и подумала, а хватит ли заявленных 3 миллилитров на всё лицо, а то вдруг хватит только на нос? Начала наносить маску тонким слоем и теперь с уверенностью могу сказать, что её хватает, и даже с лихвой.

Ощущения очень приятные уже при нанесении. Стоишь, вся в золоте. Вот оно, правильное вложение средств, в красоту, в молодость кожи! Это лучше любого депозита, по моему скромному мнению, конечно.

Расположилась на диване, расслабилась, а маска очень приятно грела кожу. Но совсем чуть-чуть, и очень нежно. Запах практически отсутствует, пахнет чем-то совсем нежным. Это плюс, так как я не люблю навязчивые запахи.

Вместо положенных 15 минут, я отдыхала с маской Tony Moly Gold 24K Mask около получаса. Потом, как и положено, смыла водой и была очень довольна результатом! Удивительно бархатистая кожа после этой маски. Так и хочется бесконечно её трогать.

Воспалений у меня на коже не было, так что подтвердить её лечебный уход не могу, но косметический эффект, действительно, на лицо. Кожа очень упругая, и кстати, эффект сохраняется даже на следующий день. Так что считаю, что Tony Moly Gold 24K Mask будет эффективней многих тканевых масок.

Это золото рекомендую всем!

Балуйте себя и будьте красивыми!

Достоинства
  • Она очень необычная
  • Эффективная
Александра Воск...рекомендует
07.02.2016
Интересная маска, я бы попробовала.
Love-is, вы не разочаруетесь. Она интересная и очень эффективная.
любопытная масочка
Юльченка Мо, полностью с вами согласна!
17.02.2016
Надо посмотреть эти масочки на ебей, я там тоже часто корейцев заказываю....а тут как приятно и в золоте походить и эффект получить)))
Sympaty, и на Ebay, и в других интернет-магазинах. Эту маску рекомендую от всего сердца!
02.03.2016
ух ты, прям золото!очень нравится, к тому же эффект длительно сохраняется)
Knigolub-Ka, ещё как сохраняется!) Даже ещё и накапливается.
05.03.2016
Очень необычная маска. Никогда не видела такой консистенции
09.03.2016
Приятно что результат продолжительный)
mila2112, корейские производители, видимо, на это ставку и сделали.
lexlex, я сравниваю фотографии полугодичной давности и те, которые сделаны недавно и вижу глобальные изменения.
11.03.2016
Цвет прикольный ))
Я бы от 10 пробников за такую цену точно не отказалась
После такой масочки объективно называть девушку/женщину "ты же мое ЗОЛОТЦЕ!". Love Big smile
OksiRoxi,вот я и не смогла) Целых два раза!
Svetlana, муж хоть не очень доволен возросшими расходами, но признаёт, что эффект от масок есть.
Неужели муж наивно полагает, что женщины могут до глубокой старости сохранять свою красоту и привлекательность, ни прибегая к посторонней помощи (в виде косметики)? Wink Пусть радуется, что его любимая жена имеет желание ухаживать за своим телом. Smile Любой труд всегда увенчается успехом (это про результаты от регулярного использования масок).
Svetlana, он так и думает Big smile Или хочет, чтобы так было, без лишних затрат.
Smile